Suri Werner (27 results)
Published by München 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
159 S. Leinen. Schutzumschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. [K 266].

Language: German
Published by Selbstverlag 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. OLn., SU, 8°, 256 S..

Published by München 1982
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 85 S. Leinen. Schutzumschlag und Einband mit Feuchtigkeitsflecken. [K 012].

Published by München Kübler 1969
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.23
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leineneinband. Condition: Gut. Leinen mit Schutzumschlag, dieser berieben, eingerissen und fleckig, 21 x 13cm, 679 Seiten, normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand.; 1 Inhalt: Das Theatercafe; Mein Onkel, der Pendler; Verdruss mit Begonia; Das Frauenhaar; Die Trauminsel; Die Laufmasche; Mannequins; Knecht Gottes; Der Th…eaterartzt. 675 gr.
Language: German
Published by München: Kübler 1969
- Hardcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.23
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Leinen. Condition: Gut. 640 S. SU., gebraucht; Papier leicht gebräunt, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: Maria Vetsera / Cäsar im Schweizerlicht / Stauffer = Bern / Darf eine Königin so sein? / Eine Königin wie sie Euch gefällt / Der König und die Näherin / Die brave Kriemhild und ihre Verehrer / Die kleine Tanzschul…e. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by München: Kübler 1969
- Hardcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.23
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Leinen. Condition: Gut. 673 S. SU., gebraucht: Papier leicht gebräunt, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: Das Theatercafe / Mein Onkel, der Pendler / Verdruss mit Begonia / Das Frauenhaar / Die Trauminsel / Die Laufmasche / Mannequins / Knecht Gottes / Der Theaterarzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by München: Kübler 1976
- Hardcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Leinen. Condition: Gut. 701 S. SU., gebraucht; guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by München., Kübler 1969
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 675, 640S. (zwei Bände von insgesamt vier Bänden). OriginalGanzleinen ohne OU. Schöner sauberer Zustand.
Language: German
Published by München, Thalanderlstr. 13 : W. Suri, 1979
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewebe. Condition: Gut. 159 S. ; 21 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by München, Thalanderlstr. 13 : W. Suri 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.30
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 159 Seiten Suri - Verlag, gebundene Ausgabe, Werner Suri, ohne Schutzumschlag- blau, RD-M61I-X9OE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Kübler., München. 1967
- Hardcover
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.02
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLeinen mit OUmschlag. 2 Bände, 675, 640S. (zwei Bände von insgesamt vier Bänden). Size: 8°.
Language: German
Published by München: Koehler-Druck 1979
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.61
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 159 S. SU., gebraucht; guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by München, Thalanderlstr. 13 : W. Suri 1979
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.49
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 159 Seiten ohne Schutzumschlag 19678 Sprache: Deutsch.
Published by München, Eigenverlag des Verfassers, 1967 - 1986. 1986
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 26.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Insgesamt sieben Bände. 8°. 675 / 640 / 717 / 703 / 159 / 94 / 256 Seiten. Mit goldener Titelprägung versehene Original-Ganzleinenbände mit titelbedruckten, illustrierten Original-Umschlägen. Handschriftliche Widmungen und Vollsignaturen des Verfassers auf vorderem Vorsatz der Bände "Komödien, Band 4", "Paedagogica" und "Deutsch…e Väter-Nationalhymne"! Textseiten der Bände "Komödien" leicht gebräunt. Bände ansonsten in gutem Zustand. Umschläge mit leichten Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by München, Thalanderlstr. 13 : W. Suri 1979
- Hardcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.33
US$ 48.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe, Leinen. Condition: Gut. 159 Seiten 8°, Kleinere Gebrauchsspuren, Schutzumschlag leicht angeschmutzt, Ecken etwas bestoßen, innen sauber und ordentlich Q10 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Published by o.O.: Selbstverlag 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. (4), 256 Seiten. Umschlag etwas gebräunt und leicht angestaubt. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenband mit illustriertem Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].

Published by Selbstverlag, München 1979
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, GermanyVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.56
US$ 63.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. kein Schutzumschlag. Erste Auflage. 159 S. Size: 20,9 cm.
Published by München, Thalanderlstr. 13 : W. Suri, 1979
- Hardcover
Seller: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, GermanyBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 61.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Schutzumschlag mit Lagerspuren, innen \"sehr guter\"-Zustand.---.

Language: German
Published by München: Selbstverlag des Autors 1986
- Hardcover
Seller: Bücher Eule, Bern, , SwitzerlandBücher Eule
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 52.09 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°. IV, 94 S., Illustrationen, Leinen (gut erhalten).

Language: German
Published by München, Frühmorgen & Holzmann, 1986 1986
- Hardcover
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 68.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe, Leinen. Guter Zustand, Schutzumschlag berieben. T 21984 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kübler, München, 1976. 703 S., Ln.--- 704 Gramm.

Language: German
Published by Eigenverlag, München 1982
- Hardcover
Seller: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, AustriaAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.81
US$ 83.34 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen mit SU. Condition: Gut. SU mit deutlichen Gebrauchsspuren. Besitzstempel am Schmutzblatt.

Language: German
Published by Eigenverlag, München 1979
- Hardcover
Seller: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, AustriaAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.81
US$ 83.34 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen mit SU. Condition: Gut. SU mit deutlichen Gebrauchsspuren. Besitzstempel am Schmutzblatt.

Language: German
Published by Selbstverlag, München 1969
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
675+640+717 S., Oln. mit Su., leichte Lagerspuren, gering fleckig. 34 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Language: German
Published by Eigenverlag 1967-1986. 1967
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
256+94+159+85 S., Oln. mit Su., leichte Lagerspuren, etwas fleckig. 34 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Published by R. Koehler-Druck GmbH & Co KG, München, 1969 1969
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermanyAntiquariat am Flughafen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.83
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Originalleinenband mit Originalschutzumschlag, gr 8°, 675 / 640 / 717 / 703 S., mit goldgeprägtem Rücken-u.Deckeltitel, Umschläge tls.berieben, Bücher am Kopfschnitt min.angestaubt, sonst makellos und ungelesen in deutscher Sprache.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Robert Köhler-Druck, München, 1979-86. 85/159/94 S., Ln.U.---Enthalten: Deutsche Mütter-Nationalhymne/Paedagogica/Deutsche Väter-Nationalhymne/Sehr gute Exemplare 602 Gramm.