Surmann Joachim (46 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 12.47
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Biblioteca Apostolica Vaticana : Liturgie und Andacht im Mittelalter ; [9. Oktober 1992 bis 10. Januar 1993, Erzbischöfliches Diözesanmuseum Köln ; anlässlich der Ausstellung Biblioteca Apostolica Vaticana, Liturgie und Andacht im Mittelalter]. Hrsg. vom Erzbischöflichen Diözesanmuseum Köln. [Joachim M. Plotzek . Katalog Joachim M. Plotzek ; Ulrike Surmann]
Plotzek, Joachim M. (Mitwirkender) und Ulrike (Mitwirkender) Surmann:
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.35
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
419 S. : zahlr. Ill. ; 24 x 29 cm Über 2000 Gramm deshalb Paketporto, Auslandsporto bitte erfragen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2403 Gewebe mit Schutzumschlag, gutes Expl.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.40
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 13.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Quer-4°, Softcover/Paperback. Condition: Gut. 419 S., 23 x 28 cm, Normale, leichte Gebrauchsspuren. Gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2490.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 15.04
US$ 19.01 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1992. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1992. Ammareal gives back up to 15%…of this item's net price to charity organizations.

Auswahl eins : Katalogbuch anlässlich der Einweihung des Neubaus (Kolumba - Kunstmuseum des Erzbistums Köln) am 14. September 2007. (Reihe: (m07h)
Plotzek, Joachim M. [Hg.]; Winnekes, Katharina [Hg.]; Kraus, Stefan [Hg.]; Surmann, Ulrike [Hg.]; Steinmann, Marc [Hg.]
Published by Kolumba 2007
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.49
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover mit Schutzumschlag / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut bis sehr gut.

ars vivendi - ars moriendi. Die Kunst zu leben - die Kunst zu sterben.
Plotzek, Joachim M. / Winnekes, Katharina / Kraus, Stefan / Surmann, Ulrike (Hg.):
Published by München Hirmer 2001
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 19.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket575 S., Grüner Oppbd. m. OU., Großformat B x H = 22 x 27,5 cm., Sehr reich farbig bebildert., Illustr. Vorsätze., mit Lesebändchen., gut bis sehr gut., [xxx] * Vorauszahlung erforderlich, da Kommissionsware. ** Wegen des Buchgewichts Paketversand erforderlich (7,50 ). Sprache: Deutsch 2500 gr.

Published by KÃ ln, Hirmer Verlag 1998
- Hardcover
Seller: Klondyke, Almere, NetherlandsKlondyke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.59
US$ 23.04 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Later binding: professionally bound in cloth with original covers and spine.

Published by München, Hirmer 1998
- Softcover
Seller: Klondyke, Almere, NetherlandsKlondyke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.59
US$ 23.04 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Ausstellung, Erzbischofliches Diozesanmuseum, Koln, 7. August bis 15. November 1998.
Published by Hirmer Verlag 1998 1998
- Softcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.44
US$ 28.81 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgrote Paperback, i.z.g.st., 558 pagina's. + fotopagina's.

Ars vivendi, Ars moriendi: Die Kunst zu leben, die Kunst zu sterben
Plotzek, Joachim M. & Katharina Winnekes & Stefan Kraus & Ulrike Surmann
- Softcover
Seller: Klondyke, Almere, NetherlandsKlondyke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.59
US$ 23.04 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Original boards, dust jacket, numerous illustrations in colour, 4to.

Die Kölner Dombibliothek : [Glaube und Wissen im Mittelalter ; Katalogbuch zur Ausstellung Glaube und Wissen im Mittelalter - die Kölner Dombibliothek, Diözesanmuseum Köln, 7. August bis 15. November 1998]. [Hrsg.: Joachim M. Plotzek . In Zusammenarbeit mit der Erzbischöflichen Diözesan- und Dombibliothek. Katalog: Ulrike Surmann ; Joachim M. Plotzek. Übers.: Alexander Arweiler .]
Plotzek, Joachim M. (Herausgeber) und Ulrike (Mitwirkender) Surmann:
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.23
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Katalog Broschur gut erhalten. 558 S. : zahlr. Ill. ; 33 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600.
More imagesars vivendi ars moriendi - Die Kunst zu leben - Die Kunst zu sterben
Plotzek, Joachim M. / Winnekes, Katharina etc. (Hg.) / Kraus, Stefan / Surmann, Ulrike
Published by Hirmer Verlag, München 2001
- Hardcover
Seller: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, GermanyVerlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.49
US$ 32.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Sehr gut. Sehr guter Umschlag. 34 der schönsten privaten Andachtsbücher des Mittelalters aus der wohl bedeutendsten Sammlung in deutschen Privatbesitz. Die Handschriftensammlung Renate König. Erschienen anlässlich der Ausstellung ars vivendi ars moriendi - Die Kunst zu leben Die Kunst zu sterben, Erzbischöfl…iches Diözesanmuseum Köln, 15. Dezember 2001 bis 22. Mai 2002. 213 x 275 mm, 576 S., 800 hochauflösende Farbabbildungen. Fadenheftung. Ein sehr gutes und sauberes Exemplar. Sprache: de Size: 4°. de (illustrator).
Language: German
Published by Stuttgart, Belser 1992
Seller: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, GermanyKUNSTHAUS-STUTTGART
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.08
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. (Lager: 23) D6AA750C5B8B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.69
US$ 35.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 27,5x21,5cm 95 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werde…n aber nur unsere Originalphotos gezeigt. Schnepf, Lothar (illustrator).

- Softcover
Seller: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, FranceLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.54
US$ 31.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Köln, Kolumba, 2006. In-4 broché, 86 pp., texte en allemand suivi de la traduction en anglais et en français, illustré de 8 reprod. en coul. à pleine pp. et suivi de la reprod. photogr. en coul. sur double pp. du livre annotée en allemand, glossaire. Sammlung Renate König IV. /S281-282 Comme neuf. Breznik, Holger; Schnepf, Lotha…r (illustrator).

ars vivendi, ars moriendi, Die Kunst zu leben, die Kunst zu sterben, Mit vielen Beiträgen und Abb.,
Plotzek, Joachim M. / Katharina Winnekes / Stefan kraus / Ulrike Surmann (Hg.)
Published by München, Hirmer , 2001
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 27x22 cm, 576 S., OLwd. m. OU. i. Schu., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

ars vivendi. Die Kunst zu leben. Die Kunst zu sterben. Ars moriendi.
Plotzek, Joachim M. / Winnekes, Katharina / Kraus, Stefan / Surmann, Ulrike (eds.).
- Hardcover
Seller: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NetherlandsEmile Kerssemakers ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 38.02 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
27.5 x 22 cm, green cloth hardcover with dust jacket in cardboard slipcase, 576 pages, many colour illustrations. Text in German, minor wear, extra plate tipped in on half-title page, although in very good/ fine condition, see picture. Catalogue accompanying an exhibition at the Erzbischöfliches Diözesanmuseum Köln (20012002). E…xplores the traditions of ars vivendi and ars moriendi through historical manuscripts and artworks. 2658g.
More images- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.36
US$ 34.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
28 x 21,5 cm. Condition: Sehr gut. 558 Seiten Original Leineneinband mit Umschlag im Schuber; Innen wie außen sehr gut (Umschlag mit kleiner Druckstelle am Rücken). UG141 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2880.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.62
US$ 39.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: Großformat, Leinen mit Umschlag im Schuber / gebundene Ausgabe 419 S. (23x28 cm quer) 1. Aufl.; gebunden im Schuber; (Mit zahlreichen Abbildungen); Gut und sauber erhalten; am Schuber mit kleiner Reibstelle. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2900 [Stichwörter: Biblioteca Apostolica Vaticana ; Buch…malerei ; Liturgische Handschrift ; Ausstellung].

- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 419 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Ohne SU. Sonst ordentliches Exemplar. 9783763057801 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.

Glaube und Wissen im Mittelalter. Die Kölner Dombibliothek.
Plotzek, Joachim M.; Winnekes, Katharina; Kraus, Stefan; Surmann, Ulrike:
Published by München. Hirmer Verlag. . 1998
- Softcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 53.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
558 S. Kartoniert. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Buchrücken mit leichter Knickspur. Schnitt minimal fleckig. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, GermanyAntiquariat Langguth - lesenhilft
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 45.10
US$ 18.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
95 S. Erstausgabe - Katalog der Ausstellung `Innen ist Außen ist Innen`, Oktober bis Dezember 2004 - gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 4°. Orig.-Pappband (Einband etwas lichtrandig). Schnepf, Lothar (illustrator).

- Softcover
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, GermanyAntiquariat KAMAS
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.11
US$ 40.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
4° (32 cm) kartoniert. 558 Seiten. Reich,meist farbig illustrierter Katalog zur Ausstellung.Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3100.

- Hardcover
- First Edition
Seller: A&M Bookstore / artecontemporanea, Milano, ItalyA&M Bookstore / artecontemporanea
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 356.04
US$ 48.39 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Rilegato. Condition: come nuovo. Dust Jacket Condition: come nuovo. prima edizione. Exhibition catalogue published in conjunction with show, "Art is Liturgy - Paul Thek and Others," held September 14, 2012 - August 15, 2013. Text: Kraus Stefan , Surmann Ulrike, Steinmann Marc, von Flüe Barbara, Plotzek Joachim M., Teuber Dirk, N…ickel Michael, Mennekes Friedhelm , Ammann Jean-Christophe, Neubauer Susanne, Winnekes Katharina pp. 458; 770 ills; hardcover with dj. As new.

- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.65
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 419 S. : zahlr. Ill. ; 24 x 29 cm Sehr guter Zustand. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Mit Schuber. Schuber mit leichten Lagerspuren. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783763057801 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2422.

- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 57.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart., broschiert. Condition: Gut. 419 S., Abb. Einband berieben, bestoßen und etwas rundgelesen, Papier etwas lichtrandig, mit Exlibris, sonst gut erhalten. ISBN: 3763057846 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2140.

- Softcover
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.94
US$ 61.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ca. 23 x 28 cm Kanten minimal berieben, innen im sehr guten Zustand. Engl. Broschur 419 Seiten.

Die Kölner Dombibliothek : [Glaube und Wissen im Mittelalter ; Katalogbuch zur Ausstellung Glaube und Wissen im Mittelalter - die Kölner Dombibliothek, Diözesanmuseum Köln, 7. August bis 15. November 1998]. [Hrsg.: Joachim M. Plotzek . In Zusammenarbeit mit der Erzbischöflichen Diözesan- und Dombibliothek. Katalog: Ulrike Surmann ; Joachim M. Plotzek. Übers.: Alexander Arweiler .]
Plotzek, Joachim M. (Herausgeber) und Ulrike (Mitwirkender) Surmann:
- Hardcover
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, GermanyAntiquariat Rohde
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.62
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Wie neu. 558 S. : zahlr. Ill. ; 33 cm neuwertiger Zustand, wirkt ungelesen, minimale Lagerspuren am Schutzumschlag, kleine Bleistiftnotiz im Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3280.

Language: German
Published by Belser, Stuttgart ca. 1992. 1992
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.55
US$ 69.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. 419 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-483-5/8-00624897 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2092.