Sust Xavier (67 results)

Author

Refine your search

  • Books (67)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: Spanish

      Published by RBA La Magrana 2002

      848264436X / 9788482644363

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Descubre los rincones más curiosos y los hechos diferenciales de Cataluña con la "Guía inútil de Catalunya" de Xavier Sust. Este libro te lleva a explorar desde los escaladores de chimeneas en Terrassa hasta los animales más peculiares del Clot d'Espolla. Además, desvela por qué los valencianos, a pesar

    • Language: Spanish

      Published by Edicions 62 2000

      8429746730 / 9788429746730

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : En 'Misses dites', Xavier Sust nos invita a un viaje a través de las homilías de diferentes cultos en Cataluña. Con un humor agudo y una dialéctica implacable, el autor, descreído pero siempre dispuesto al debate, nos ofrece un retrato de la Cataluña creyente. Este libro es una auténtica exploración de l

    • Language: Spanish

      Published by Tusquets Editores S.A. 1975

      8472235580 / 9788472235588

      • Softcover

      Seller: Falualb, Fregenal de la Sierra, BA, SpainFalualb

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 16.78 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: COMO NUEVO-Muy Bien. LAS ESTRELLAS DE LA ARQUITECTURA.

    • Language: Spanish

      Published by Tusquets Editores S.A. 1978

      8472235645 / 9788472235649

      • Softcover

      Seller: Falualb, Fregenal de la Sierra, BA, SpainFalualb

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 16.78 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: COMO NUEVO-Muy Bien. LA ARQUITECTURA COMO SIMBOLO DEL PODER.

    • Language: Spanish

      Published by Col·legi d'Arquitectes de Catalunya, Barcelona 1981

      • Softcover

      Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.73

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Todos nuestros libros son de segunda mano. Arquitectura (illustrator).

    • Language: Catalan

      Published by EDICIONS 62 2000

      8429747974 / 9788429747973

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Descubre los rincones más encantadores de Cataluña con esta guía imprescindible. 'Guía del tastaolletes' te ofrece más de un centenar de propuestas para disfrutar de fines de semana inolvidables, desde exquisitas experiencias gastronómicas hasta escapadas insólitas, tiendas especiales y actividades sorprenden

    • Language: Catalan

      Published by Ara Llibres 2001

      8493229601 / 9788493229603

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Menjar gratis a Catalunya: consells pràctics per atipar-se de franc', ofrece consejos prácticos para comer gratis en Cataluña. Publicado por Ara Llibres en 2001, esta edición en catalán cuenta con 176 páginas y está escrito por Xavier Sust i Novell. El libro aborda temas de geografía

    • Language: Catalan

      Published by Ara Llibres 2002

      8493229628 / 9788493229627

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Esta guía, titulada 'Les millors adreces d'Internet: Guia Vilaweb', es una publicación de Ara Llibres que ofrece una selección de los mejores sitios web. Escrita por Martí Crespo y Xavier Sust, esta edición en catalán cuenta con 232 páginas y fue publicada el 7 de noviembre de 2002. El libro proporciona u

    • Language: Catalan

      Published by Ara Llibres 2001

      8493229601 / 9788493229603

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.86

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Menjar gratis a Catalunya: consells pràctics per atipar-se de franc', ofrece consejos prácticos para comer gratis en Cataluña. Publicado por Ara Llibres en 2001, esta edición en catalán cuenta con 176 páginas y está escrito por Xavier Sust i Novell. El libro aborda temas de geografí

    • Language: Catalan

      Published by Ara Llibres 2002

      8493229601 / 9788493229603

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 4.18

      US$ 19.10 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Très bon. Couverture différente. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Language: Spanish

      Published by HORSORI 2023

      841271900X / 9788412719000

      • Softcover

      Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 19.07

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Las altas capacidades viven en cerebros que procesan de forma distinta y muy sensible y, a veces, van acompañadas de trastornos de aprendizaje o de conducta. Cuando las altas capacidades presentan dichos trastornos, hablamos de perfiles doblemente excepcion

    • Language: Catalan

      Published by RBA La Magrana 2000

      8482642855 / 9788482642857

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 14.41

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Descubre Barcelona de una manera diferente con la 'Guía inútil de Barcelona'. Este libro, escrito por Xavier Sust, te lleva a través de la ciudad condal con una perspectiva única y desenfadada. Publicado por RBA La Magrana, esta guía ofrece una visión alternativa de los lugares más emblemáticos de Barcel

    • Language: Spanish

      Published by Tusquets Editores S.A. (1 enero 1975) 1975

      8472235580 / 9788472235588

      • Softcover

      Seller: Librería Oeste, MADRID, M, SpainLibrería Oeste

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 16.69

      US$ 28.35 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. 0.8 x 2.2 x 18 cm. 144 página. Las estrellas de la arquitectura. Xavier Sust. Cuadernos Infimos nº 58 Editorial Tusquets. TAPA BLANDA EN BUEN ESTADO . Español.

    • Language: Spanish

      Published by Mina 2005

      8496499081 / 9788496499089

      • Softcover

      Seller: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, SpainEl Pergamí Vell (Sant Celoni)

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 6.26

      US$ 38.19 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. Rústica. 161 p.

    • Language: Spanish

      Published by ICARIA 2022

      8418826703 / 9788418826702

      • Softcover

      Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 25.02

      US$ 20.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Nuevo.

    • Language: Catalan

      Published by Edicola 62, Barcelona 2000

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.15

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Un llibre imprescindible per descobrir Catalunya. Col. Descoh!brir num. 1. Ocio (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by Tusquets Editores, Barcelona, Spain 1975

      8472235580 / 9788472235588

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, SpainLa Social. Galería y Libros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 16.08

      US$ 29.51 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Muy bien. Primera edición. PRIMERA EDICIÓN. FIRST EDITION. Colección "Cuadernos Infimos" núm. 58. MUY BUEN ejemplar. 137pp + catálogo de colección.

    • Language: Spanish

      Published by HORSORI 2023

      841271900X / 9788412719000

      • Softcover

      Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 17.60

      US$ 29.63 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 8 available

      Condition: Nuevo. COLECCIÓN: COLECCION MANUALES COLECCION MANUALES - ENSEÑANZA DE ALUMNOS CON ALTAS CAPACIDADES. Sust, Xavier (illustrator).

    • Language: Catalan

      Published by Edicions de la Magrana, Barcelona 2003

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.54

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Todos nuestros libros son de segunda mano. Guia turística (illustrator).

    • Language: Catalan

      Published by Ara Llibres, Barcelona 2002

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.54

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. 1ª Edición. El llibre te ratllades de boli en vermell en algunes pàgines. El servei contra reembors te un cost adicional de 3 euros. Novela Policiaca (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by Colegi d´Arquitectes de Catalunya 1981

      • Softcover

      Seller: Lauso Books, BARCELONA, B, SpainLauso Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 20.25

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy Bien. Tapa Blanda. Condición: BUEN ESTADO. Dibujos de Joan Baca Ilustrador. Rústica editorial ilustrada. Contenido: Presentación e Introducción - Comprar la parcela - El planteamiento de sus deseos y posibilidades - La lección de la parcela - El contrato de la compra - La construcció

    • Language: Catalan

      Published by Edícola-62, Barcelona 2000

      8429747974 / 9788429747973

      • Softcover

      Seller: Campbell Llibres, Barcelona, B, SpainCampbell Llibres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.15

      US$ 26.97 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Como Nuevo. El Llibre Imprescindible Per Descobrir Catalunya. Més D'un Centenar De Proostes Per Al Cap De Setmana: Menges De Vici I Caprici, Escapades Insòlites, Botigues Especials I Activitats Increïbles. En Perfecte Estat, Sense Marques D'ús.

    • Language: Spanish

      Published by HORSORI EDITORIAL 2023

      841271900X / 9788412719000

      • Softcover

      Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 18.12

      US$ 33.10 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Nuevo. LAS ALTAS CAPACIDADES VIVEN DENTRO DE CEREBROS QUE PROCESAN DE UNA FORMA DIFERENTE Y MUY SENSIBLE, Y, EN OCASIONES, VAN ACOMPAÑADAS DE TRASTORNOS DE APRENDIZAJE O DE CONDUCTA. CUANDO LAS ALTAS CAPACIDADES PRESENTAN ESTOS TRASTORNOS, HABLAMOS DE PERFILES D. Sust, Xavier (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by Tusquets. 1975

      8472235580 / 9788472235588

      • Softcover

      Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 6.11

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      tapa blanda. Condition: Bien. Arquitectura (72.036) Tusquets. Barcelona. 1975. 18 cm. 137 p. il. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Serie de Arquitectura y Diseño', numero coleccion(7). S. XX . Cubierta deslucida. ISBN: 8472235580 (=3290571=) LT187.

    • Language: Spanish

      Published by Tusquets 1975

      8472235580 / 9788472235588

      • Softcover

      Seller: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, SpainLibroUsado GRAN VÍA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.73

      US$ 41.66 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. G413080. Tusquets - 137pp (F) Rústica sin solapas. In.

    • Language: Spanish

      Published by Tusquets Editores S.A. 1975

      8472235580 / 9788472235588

      • Softcover

      Seller: Librería Páramo, Urueña, VA, SpainLibrería Páramo

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.34

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. Tusquets Editores S.A, España, 1975, Castellano, 18 x 10cm, 137pp, tapa blanda, firma del anterior propietario, por lo demás buen estado//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUIT

    • Language: Spanish

      Published by Tusquets Editores S.A. 1975

      8472235580 / 9788472235588

      • Softcover

      Seller: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, SpainEl Pergamí Vell (Sant Celoni)

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.29

      US$ 38.19 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. (Cuadernos Infimos 58) (Spanish Edition). . 137 p.

    • Language: Spanish

      Published by Tusquets Editores, Barcelona, Spain 1975

      8472235645 / 9788472235649

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, SpainLa Social. Galería y Libros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 26.80

      US$ 29.51 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Muy bien. Primera Edición En Español. PRIMERA EDICIÓN EN ESPAÑOL. FIRST SPANISH EDITION. Título original "La arquitectura de la autoridad" "Nazi Architecture" "Architecture and Politics in Germany 1918 - 1945" "The Politics of the Open Hand" traducción de Mª del Pilar Ganose de Altabella y Emma Bragulat d

    • Seller: Crapze Libros, Badalona, B, SpainCrapze Libros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.68

      US$ 14.47 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ed. La Magrana; Barcelona. 2001. Catalan. Rustica. 23x13 cms. 175 pags. Buen estado. LOCAL. VIAJES. Ref. 32985.

    • Language: Catalan

      Published by HORSORI 2023

      8412616758 / 9788412616750

      • Softcover

      Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 19.07

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. XAVIER SUST (illustrator). LIBRO.