Sust Xavier (67 results)

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Descubre los rincones más curiosos y los hechos diferenciales de Cataluña con la "Guía inútil de Catalunya" de Xavier Sust. Este libro te lleva a explorar desde los escaladores de chimeneas en Terrassa hasta los animales más peculiares del Clot d'Espolla. Además, desvela por qué los valencianos, a pesar…de sus derrotas en la Champions League, poseen el tesoro más preciado: el Santo Grial. Una lectura imprescindible para conocer Cataluña desde una perspectiva única y sorprendente. EAN: 9788482644363 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Guía inútil de Catalunya Autor: Xavier Sust Editorial: RBA La Magrana Idioma: cat Páginas: 184 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : En 'Misses dites', Xavier Sust nos invita a un viaje a través de las homilías de diferentes cultos en Cataluña. Con un humor agudo y una dialéctica implacable, el autor, descreído pero siempre dispuesto al debate, nos ofrece un retrato de la Cataluña creyente. Este libro es una auténtica exploración de l…as maneras de pensar y vivir que se desprenden desde el púlpito, todo ello aderezado con el estilo fresco y sorprendente de Sust. EAN: 9788429746730 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Misses dites Autor: Xavier Sust Novell Editorial: Edicions 62 Idioma: cat Páginas: 144 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Falualb, Fregenal de la Sierra, BA, SpainFalualb
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 16.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: COMO NUEVO-Muy Bien. LAS ESTRELLAS DE LA ARQUITECTURA.

LA ARQUITECTURA COMO SIMBOLO DEL PODER
ALBERT E.ELSEN, BARBARA MILLER LANE, STANISLAUS VON MOOS, XAVIER SUST
- Softcover
Seller: Falualb, Fregenal de la Sierra, BA, SpainFalualb
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 16.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: COMO NUEVO-Muy Bien. LA ARQUITECTURA COMO SIMBOLO DEL PODER.
Language: Spanish
Published by Col·legi d'Arquitectes de Catalunya, Barcelona 1981
- Softcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 23.15 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Todos nuestros libros son de segunda mano. Arquitectura (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Descubre los rincones más encantadores de Cataluña con esta guía imprescindible. 'Guía del tastaolletes' te ofrece más de un centenar de propuestas para disfrutar de fines de semana inolvidables, desde exquisitas experiencias gastronómicas hasta escapadas insólitas, tiendas especiales y actividades sorprenden…tes. Explora la riqueza cultural y natural de Cataluña a través de sus páginas, convirtiendo cada salida en una aventura única. EAN: 9788429747973 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Guía del tastaolletes Autor: Xavier Sust Editorial: EDICIONS 62 Idioma: ca Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Menjar gratis a Catalunya: consells pràctics per atipar-se de franc', ofrece consejos prácticos para comer gratis en Cataluña. Publicado por Ara Llibres en 2001, esta edición en catalán cuenta con 176 páginas y está escrito por Xavier Sust i Novell. El libro aborda temas de geografía… y cocina, centrándose en la comunidad autónoma de Cataluña. EAN: 9788493229603 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Menjar gratis a Catalunya Autor: Xavier Sust i Novell Editorial: Ara Llibres Idioma: ca Páginas: 176 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Esta guía, titulada 'Les millors adreces d'Internet: Guia Vilaweb', es una publicación de Ara Llibres que ofrece una selección de los mejores sitios web. Escrita por Martí Crespo y Xavier Sust, esta edición en catalán cuenta con 232 páginas y fue publicada el 7 de noviembre de 2002. El libro proporciona u…na guía útil para navegar por Internet, destacando direcciones web de interés. EAN: 9788493229627 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Les millors adreces d'Internet Autor: Martí Crespo Sala| Xavier Sust Editorial: Ara Llibres Idioma: ca Páginas: 232 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Menjar gratis a Catalunya: consells pràctics per atipar-se de franc', ofrece consejos prácticos para comer gratis en Cataluña. Publicado por Ara Llibres en 2001, esta edición en catalán cuenta con 176 páginas y está escrito por Xavier Sust i Novell. El libro aborda temas de geografí…a y cocina, centrándose en la comunidad autónoma de Cataluña. EAN: 9788493229603 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Menjar gratis a Catalunya Autor: Xavier Sust i Novell Editorial: Ara Llibres Idioma: ca Páginas: 176 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Couverture différente. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.07
US$ 20.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Las altas capacidades viven en cerebros que procesan de forma distinta y muy sensible y, a veces, van acompañadas de trastornos de aprendizaje o de conducta. Cuando las altas capacidades presentan dichos trastornos, hablamos de perfiles doblemente excepcion…ales. En la primera parte de Heroínas doblemente excepcionales, se explica en qué consiste la doble excepcionalidad, y sus variantes y perfiles. La segunda parte nos narra las aventuras de la patrulla doblemente excepcional. Esta patrulla está formada por un equipo de hembras de seres vivos, convertidas en heroínas que trabajan para rescatar y salvar a sus compañeros y compañeras que han sufrido un problema a causa de la contaminación o del cambio climático. Como en todas las publicaciones de la colección Las Altas Capacidades en la Escuela Inclusiva, también se incluyen propuestas didácticas para trabajar con alumnado de alta capacidad y de doble excepcionalidad. Es un libro atrevido, dinámico, entrañable y enriquecedor que da un paso más allá en el mundo de las altas capacidades y se atreve a mostrar perfiles maravill. Sust, Xavier (illustrator). LIBRO.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.41
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Descubre Barcelona de una manera diferente con la 'Guía inútil de Barcelona'. Este libro, escrito por Xavier Sust, te lleva a través de la ciudad condal con una perspectiva única y desenfadada. Publicado por RBA La Magrana, esta guía ofrece una visión alternativa de los lugares más emblemáticos de Barcel…ona, ideal para aquellos que buscan explorar la ciudad más allá de los típicos recorridos turísticos. EAN: 9788482642857 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Guía inútil de Barcelona Autor: Xavier Sust Editorial: La Magrana Idioma: ca Páginas: 176 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Librería Oeste, MADRID, M, SpainLibrería Oeste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 28.35 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. 0.8 x 2.2 x 18 cm. 144 página. Las estrellas de la arquitectura. Xavier Sust. Cuadernos Infimos nº 58 Editorial Tusquets. TAPA BLANDA EN BUEN ESTADO . Español.

- Softcover
Seller: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, SpainEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.26
US$ 38.19 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. Rústica. 161 p.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.02
US$ 20.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.
Language: Catalan
Published by Edicola 62, Barcelona 2000
- Softcover
- First Edition
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 23.15 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Un llibre imprescindible per descobrir Catalunya. Col. Descoh!brir num. 1. Ocio (illustrator).

- Softcover
- First Edition
Seller: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, SpainLa Social. Galería y Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 16.08
US$ 29.51 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Muy bien. Primera edición. PRIMERA EDICIÓN. FIRST EDITION. Colección "Cuadernos Infimos" núm. 58. MUY BUEN ejemplar. 137pp + catálogo de colección.

- Softcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.60
US$ 29.63 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 8 available
Condition: Nuevo. COLECCIÓN: COLECCION MANUALES COLECCION MANUALES - ENSEÑANZA DE ALUMNOS CON ALTAS CAPACIDADES. Sust, Xavier (illustrator).
Language: Catalan
Published by Edicions de la Magrana, Barcelona 2003
- Softcover
- First Edition
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Todos nuestros libros son de segunda mano. Guia turística (illustrator).
Language: Catalan
Published by Ara Llibres, Barcelona 2002
- Softcover
- First Edition
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. 1ª Edición. El llibre te ratllades de boli en vermell en algunes pàgines. El servei contra reembors te un cost adicional de 3 euros. Novela Policiaca (illustrator).

Language: Spanish
Published by Colegi d´Arquitectes de Catalunya 1981
- Softcover
Seller: Lauso Books, BARCELONA, B, SpainLauso Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.25
US$ 28.93 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy Bien. Tapa Blanda. Condición: BUEN ESTADO. Dibujos de Joan Baca Ilustrador. Rústica editorial ilustrada. Contenido: Presentación e Introducción - Comprar la parcela - El planteamiento de sus deseos y posibilidades - La lección de la parcela - El contrato de la compra - La construcció…n del chalet. 94págs.

- Softcover
Seller: Campbell Llibres, Barcelona, B, SpainCampbell Llibres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.15
US$ 26.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Como Nuevo. El Llibre Imprescindible Per Descobrir Catalunya. Més D'un Centenar De Proostes Per Al Cap De Setmana: Menges De Vici I Caprici, Escapades Insòlites, Botigues Especials I Activitats Increïbles. En Perfecte Estat, Sense Marques D'ús.

- Softcover
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.12
US$ 33.10 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Nuevo. LAS ALTAS CAPACIDADES VIVEN DENTRO DE CEREBROS QUE PROCESAN DE UNA FORMA DIFERENTE Y MUY SENSIBLE, Y, EN OCASIONES, VAN ACOMPAÑADAS DE TRASTORNOS DE APRENDIZAJE O DE CONDUCTA. CUANDO LAS ALTAS CAPACIDADES PRESENTAN ESTOS TRASTORNOS, HABLAMOS DE PERFILES D. Sust, Xavier (illustrator).

- Softcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.11
US$ 46.29 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: Bien. Arquitectura (72.036) Tusquets. Barcelona. 1975. 18 cm. 137 p. il. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Serie de Arquitectura y Diseño', numero coleccion(7). S. XX . Cubierta deslucida. ISBN: 8472235580 (=3290571=) LT187.

- Softcover
Seller: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, SpainLibroUsado GRAN VÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 41.66 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. G413080. Tusquets - 137pp (F) Rústica sin solapas. In.

- Softcover
Seller: Librería Páramo, Urueña, VA, SpainLibrería Páramo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 46.29 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. Tusquets Editores S.A, España, 1975, Castellano, 18 x 10cm, 137pp, tapa blanda, firma del anterior propietario, por lo demás buen estado//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUIT…O ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios días. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. AS9391.

- Softcover
Seller: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, SpainEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.29
US$ 38.19 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. (Cuadernos Infimos 58) (Spanish Edition). . 137 p.

La Arquitectura Como Simbolo de Poder
Albert E. Elsen; Bárbara Miller Lane; Stanislaus Von Moos; Xavier Sust
- Softcover
- First Edition
Seller: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, SpainLa Social. Galería y Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 26.80
US$ 29.51 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Muy bien. Primera Edición En Español. PRIMERA EDICIÓN EN ESPAÑOL. FIRST SPANISH EDITION. Título original "La arquitectura de la autoridad" "Nazi Architecture" "Architecture and Politics in Germany 1918 - 1945" "The Politics of the Open Hand" traducción de Mª del Pilar Ganose de Altabella y Emma Bragulat d…e Martín. Colección "Cuadernos Infimos" núm. 64. EXCELENTE ejemplar. 170pp + catálogo de colección.
Seller: Crapze Libros, Badalona, B, SpainCrapze Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.68
US$ 14.47 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Ed. La Magrana; Barcelona. 2001. Catalan. Rustica. 23x13 cms. 175 pags. Buen estado. LOCAL. VIAJES. Ref. 32985.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.07
US$ 20.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. XAVIER SUST (illustrator). LIBRO.