Sutner J (10 results)

Author

Refine your search

  • Books (10)

to

Custom price range (US$)

to

  • More images

    Published by gedruckt und in Commission bei Georg Jaquet, München 1835

    • Hardcover

    Seller: terrahe.oswald, Gangkofen, Germanyterrahe.oswald

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 59.60

    US$ 31.25 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Mit gestochenem Frontispiz, Titelvignette und einer mehrfach gefaltete Musikbeilage. X,76;96 S. Pappband der Zeit mit unbeschriftetem Rückenschildchen. Aus dem Vorwort: "Um meinem Geburtsorte Dietramszell im bayerischen Oberlande, wo ich in der gutorganisierten deutschen Schule und im Klosterseminar meinen ersten Unterricht erhi

  • Published by München, E. A. Fleischmann 1824

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , GermanyAegis Buch- und Kunstantiquariat

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 69.14

    US$ 40.51 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Wie neu. 8°. 319 S. mit 1 Frontispiz- und 1 Titel-Kupfer. Original-Halbleder. (Einband stärker berieben und etw. bestossen, Schnitt und Titelseiten stockfl., sonst ordentlich). Erstausgaben. Angebunden: J. Sutner. Karl der Grosse. Ein Gedicht in 3 Balladen. München, Fleischmann 1822. 91 Seiten mit 1 Frontispiz- und 1

  • Published by München, Jaquet. 1835

    • First Edition

    Seller: Michael Steinbach Rare Books, Wien, , AustriaMichael Steinbach Rare Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 53.64

    US$ 22.57 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    18,5 : 11,5 cm. X, 76 Seiten Mit gestochenem Frontispiz nach Rhomberg, gestochenem Titel mit Vignette, 1 gestochenen , gefalteten Musikbeilage. Typographisch bedruckter Original-Umschlag. Erste Ausgabe. - Die Musikbeilage mit dem Lied 'Das Mädchen aus dem Isarthale'. - Der Original-Umschlag mit wenigen minimalen Defekten.

  • More images

    Language: German

    Published by München: Jaquet 1835

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 46.49

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    XVI, 96 S. Interimsbroschur. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einband berieben. Lit 434 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

  • More images

    Published by München. Fleischmann. 1824

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat C. Dorothea Müller, München, , GermanyAntiquariat C. Dorothea Müller

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 83.44

    US$ 63.64 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Kl.-8°.- 17:11 cm. 319 Seiten. Halbleder der Zeit. Rückenschild, Goldschnitt. Auf kräftiges Papier gedruckt. Sauber.- Einband beschabt, stärker fleckig. Hinteres Gelenk an den Kapitalen auf ca. 4 cm eingerissen. 10545 Angebunden: Sutner, J. Karl der Grosse. Ein Gedicht in drei Balladen. München, Fleischmann, 1822. Gest. Frontisp

  • More images

    Language: German

    Published by : in Commision bey E.A. Fleischmann, München 1822

    • Softcover

    Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 178.81

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8° Broschiert. Condition: Sehr gut. 91 Seiten, 3 Bl. Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband berieben, Mit angerissenen Kapitalen, Knickspuren auf dem Deckel/eselohrig, Ecken berieben, Frontispiz. Titelseite mit Titelvignette, vereinzelt leichtes foxing, Papier ansonsten in altersgemäßem sehr gutem Zustand. MIG-06-05A Spra

  • Language: German

    Published by in Commision bey E.A. Fleischmann, München, 1822

    • Hardcover

    Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 216.95

    US$ 25.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    91 Seiten Zustand: der Rücken ist beschädigt und der Vorsatz zur Bindung hin nicht intakt. Keine Eintragungen. Ecken, Kanten leicht bestoßen und berieben. Einband, Vorsatz und Titelblatt haben Wasserflecken aufgrund eines vergangenen Wasserschadens, aber ohne nennenswerte Wellung. Block ist sauber. In allem original und gut erha

  • Published by München Jaquet 1835

    Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 89.40

    US$ 55.55 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    M. gest. Front. u. gest. Tit.-Vign. XVI, 96 S. OU. m. Resten e. Sign. Durchg. stockfl. Innenseite d. Umschl. u. Vorsatz m. St. Goedeke X, 596, 150, 1. Erstausgabe. - Josef Sutner (1784-1835) verfaßte einige Schriften u. Gedichte u. widmete sich d. Kameralpraxis im damaligen Regen-, Salzach- u. Isarkreis. Sprache: Deutsch 0 gr.

    • Hardcover
    • Print on Demand

    Seller: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 29.99

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: 18 available

    LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1822 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band

  • Language: German

    Published by W. Michaelis, München 1828

    • First Edition

    Seller: Antiquariat Düwal, Berlin, GermanyAntiquariat Düwal

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 178.81

    US$ 57.87 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8vo. Mit gest. Verfasserportrait als Frontispiz (entw. v. F. Butziger, gest. v. C. Schleich sen.) u. Titelvignette (entw. v. A. Schleich, gest. v. C. Schleich jun.). 488 S. Hlwd. m. hs. RSchild. (2. H. d. 19. Jh.) Gesprenkelter Schnitt. Goedeke X, 596, 150, 4. - Erste und einzige Ausgabe. - Josef Sutner lebte 1784-1835. "Das Buc