Published by Paul Leymarie, 1929, 1929
Seller: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, New Zealand
Association Member: IOBA
TEXT IN FRENCH, octavo softcover (VG-): all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage costs.
Published by Paul Leymarie, Editeur, Paris, 1935
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-12, broché, 342p. Transcription des messages reçus par un esprit de l'au-delà. Exemplaire défraîchi. Papier cassant. Toutefois bon ex. d'étude, sans annotations. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Published by Paris, Paul Leymarie, 1931., 1931
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
14 x 19, 414 pp., broché, bon état (dos défraîchi).
Published by PaulLeymarie, éditeurs, 1932
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Bon état. In-8 broché 19,2 cm sur 14,2. 359 pages. Bon état général, intérieur frais, soigneusement coupé et recouvert de papier cristal. Bon état d'occasion. in-8°.
Seller: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, France
First Edition Signed
Paris. Paul Leymarie. 1931. In-8° broché. XXIX+406 pages. E.O. Envoi autographe de l'auteur. Bon état. " L'exercice des pratiques religieuses ne fait pas évoluer les âmes - Les esprits qui vivent dans le plan divin sont peu nombreux - A propos du sixième sens - Notre don d'ubiquité nous empêche de diviser le temps selon la méthode terrestre - Les planètes inconnues - Un même homme est quelquefois inspiré par plusieurs esprits libérés - Substitution d'âme au cours de la vie terrestre - Il ne faut attacher qu'une importance relative aux événements de la vie terrestre ".
Seller: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, France
First Edition Signed
Paris. Paul Leymarie. 1932. In-8° broché. XVI+359 pages. E.O. Envoi autographe de l'auteur. Bon état. " Avant la disparition de la Terre, ses habitants auront un autre aspect que les hommes actuels - La religion future - L'âme des végétaux et celle des minéraux - Subdivision partielles et momentanées du corps éthérique - Preuve de la survivance acquise au moyen des haut-parleurs - La vie terrestre est un traitement désagréable mais efficace ".
Published by Paris, Librairie et éditions Leymarie, Paris, 1931
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Bon état. In-12 19,5 x 14 cm. Broché, couverture ivoire, titre violine sur le dos et le premier plat, XXIX-414 pp.,notes en bas de page, table des matières. Exemplaire en très bon état.
Couverture souple. Condition: bon. RO20189295: 1932. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 359 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Leymarie, 1930
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état général cependant tranche tachée sous papier de soie couverture et tranche un peu ternies intérieur propre jauni. in8. 1930. Broché. Good.
Published by Paul Leymarie, 1931
Couverture souple. Condition: bon. R320170918: 1931. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Papier jauni. XXIX + 413 pages - mouillure sur le dos - pages non coupées. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Published by Librairie et Editions Leymarie, 1985
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, France
Rayon : Esotérisme Editeur : Librairie et Editions Leymarie Date de parution : 1985 Description : In-12, 316 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X21287.
Published by Librairie des Sciences Psychiques. Paul Leymarie, Editeur, Paris, 1927
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
Condition: Très bon. 1 volume broché, 44 pages [2]. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 12 (18,5x12).
Published by Leymarie, Paris, 1931
Seller: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, France
Réminiscences de vies antérieures (Extraits de Dictées médianimiques). Couvertures crème imprimées. In-8 (19x14). XXIX-414 pages. Très bon état.
Published by Librairie des Sciences Psychiques. Paul Leymarie, Editeur, Paris, 1928
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
Condition: Très bon. 1 volume broché, 97 pages. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 12 (18,5x12).
Published by P. LEYMARIE, 1931
Seller: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, France
Condition: Very Good. Bon état. in8. 1931. broché. 414 pages. Cet ouvrage de Suzanne Max-Getting publié dans les années 1930 explore le thème des vies antérieures à travers des réminiscences et des dictées médiumniques. Il aborde des questions spirituelles sur l'au-delà et les esprits avec des explications simples et naturelles. Very Good.
Published by Paul Leymarie Editeur, Paris 1929, 1929
Seller: Books+, Saint Maurice, France
In-8, 20 cm, 316pp., couverture fanee, Nb-0393,
Publication Date: 1928
Seller: Tant qu'il y aura des livres, Pontcharra, France
Condition: bon. broché, 98p.