Suzanne Minost (11 results)

Author

Refine your search

  • Books (11)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Maison Mame

      • Softcover

      Seller: Abraxas-libris, Bécherel, FranceAbraxas-libris

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.67

      US$ 33.36 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Broché. In-12 (13,5 x 17 cm.), broché, couverture illustrée, 60 pages, illustrations couleurs dans le texte, petit mot sur la page de faux-titre, sans date ;dos et mors très abimés, coiffes absentes, coins et bords frottés, plis et taches sur les plats, intérieur plutôt frais, état correct. Livraison a domicile (La Poste) ou en

    • More images

      Published by maison mame 1937

      Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 21.36

      US$ 25.35 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Good. Etat correct. 1937. Good.

    • More images

      Published by mame 1939

      • Hardcover

      Seller: MBLIVRES, orleans, FranceMBLIVRES

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 35.60

      US$ 34.57 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: Bon. 2ème Édition. bords de la couverture un peu usés images de THELEM reliure cartonnée.

    • Published by MAISON MAME 1937

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.68

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. R240106516: 1937. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 85 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte . . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by MAISON MAME 1942

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.68

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R260164349: 1942. In-4. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 78 pages. Nombreuses illustrations en rouge et noir dans le texte et quelques planches en couleurs par Albert Uriet. Manque le dos et les plats. . . . Classification Dewey : 840-Littératures

    • Published by MAME 1937

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.48

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. RO40036365: 1937. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 71 pages. Contreplats illustrés + nombreux dessins en noir et blanc, dans le texte + nombreuses planches illustrées en couleur, dont frontispice. Coins frottés. Dos légèrement fané. 2 photos

    • Published by Maison Mame, Tours 1942

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.48

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. RO40117139: 1942. In-4. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 78 pages. Dessin en couleur en frontispice. Illustré de nombreux dessins en couleur dans et hors texte. Dos très abîmé avec manque important en coiffe de pied. Plats tachés. Annotations en pages de garde

    • Published by MAME 1938

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.48

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. RO40080177: 1938. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 70 pages illustrées de gravures noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by Mame 1942

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.35

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. R260273093: 1942. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 78 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Published by Maison Mame, Tours 1941

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.35

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Condition: bon. RO40122458: 1941. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 77 pages. Dessin en couleur en frontispice. Illustré de nombreux dessins en couleur dans et hors texte. Dos muet. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.

    • Published by MAME 1941

      Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.35

      US$ 74.90 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Assez bon. MAME (illustrator).