Szcodrowski Madeleine (19 results)

Author

Refine your search

  • Books (19)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Volk und Welt, Berlin 1974

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4.51

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. 1. Aufl. Ln mit SU. 263 S. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.

    • Published by Berlin, Volk u. Welt (1974). 1974

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.35

      US$ 14.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1.Aufl. (dt. Erstausg.). Übers. a.d. Frz. v. Eva Schewe. 263 S. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. (v. Regine Blumenthal; vord. Umschl.-klappe m. Porträtfoto d. Autorin). Schnitt min. gebräunt; Umschl.-rücken min. aufgehellt, Umschl.-ränder min. berieben; schönes sauberes Expl.

    • Published by Verlag Volk und Welt, Berlin 1971 1971

      Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.15

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      264 Seiten, gebunden, akzeptabel.

    • Published by Verlag Volk und Welt Berlin 1974

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 8.35

      US$ 33.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen. Condition: Sehr gut. mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 263 Seiten. Leinen mit Umschlag. gut/sehr gut erhalten.

    • Published by Verlag Volk u. Welt, Berlin 1974

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 2.38

      US$ 40.34 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      mit Schutzumschlag. 1. Aufl. 13 x 19,5 cm Erste Auflage, 263 S. Leineneinband. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Vorsatz beklebt; Einband befleckt.

    • Published by Verlag Volk u. Welt, Berlin 1974

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 2.38

      US$ 40.34 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      mit Schutzumschlag. 1. Aufl. 13 x 19,5 cm Erste Auflage, 263 S. Leineneinband. Buch mit leichten Gebrauchsspuren.

    • More images

      Language: German

      Published by Verlag Volk und Welt Berlin 1974

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 4.53

      US$ 24.30 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.

    • Published by Volk und Welt,, Berlin,

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 3.57

      US$ 43.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: sehr gut - gebraucht. Erste Auflage.. Gebundene Ausgabe, 265 S., Sehr interessantes Exemplar in sehr gutem altersbedingtem Zustand, Namenseintragung geweisst, ohne Widmung, gebrauchter Schutzumschlag, Leinen, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Volk und Welt, Berlin, Erste Auflage, 265 S., Bittere Kir

    • Published by Volk und Welt 1974

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 3.57

      US$ 43.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Volk und Welt 1. Aufl, 1974 , Bitte Kirschen, Madeleine Szcodrowski.

    • Published by Denoël 1978

      • Softcover

      Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, FranceLibrairie du Bocage

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.69

      US$ 32.41 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      broché. Condition: très bel état. in-8 220 pages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

    • Published by volk und welt verlag, berlin 1971

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 3.58

      US$ 49.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen. Condition: Gut. mit Schutzumschlag. 1 auflage. oktav gepräg. orig. leinen. gutes exemplar. farb. illustr. osu, 264 seiten, gebundene ausgabe; umschlag an einer stelle unten minimal angerissen, innen sehr gut, vanillefarbenes leinen.

    • Language: German

      Published by Berlin, Verlag Volk und Welt 1974

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , GermanyAntiquariat an der Nikolaikirche

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 6.56

      US$ 53.25 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 1. Aufl... 263 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°. OLwd. mit SU.(mit Gebrauchsspuren).

    • More images

      Language: German

      Published by Verlag Volk und Welt, Berlin 1974

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.37

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. 123 Dieser Roman behandelt Themen der menschlichen Beziehungen und der gesellschaftlichen Realität. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-547-4/8-00719646 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 287.

    • More images

      Language: German

      Published by Verlag Volk u. Welt, Berlin 1974

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.37

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 1. Auflage. 263 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-340-6/8-00232169 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.

    • Published by DENOEL 1971

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.68

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R150205301: 1971. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 228 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by Berlin, Volk und Welt 1974

      • Hardcover

      Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermanyRuppiner Lesezeichen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.77

      US$ 96.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 1. Auflage, Gr 8°, 263 S. gelbes Leinen, illustrierter Originalumschlag, gesamtes Buch leicht schief (schlechte Lagerung), guter Zustand.

    • Published by Verlag Volk und Welt 1974

      • Hardcover

      Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 21.60

      US$ 121.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 264 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Published by 1971 1971

      Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 32.98

      US$ 572.97 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Couv abîmée - Les cerises aigres (1971) - Grand Format.

    • Published by 1971 1971

      Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 32.98

      US$ 572.97 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Sans jaq, Page de garde écrite - Les cerises aigres (1971) - Grand Format.