Published by Editions "Le Trotteur", 1952
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Editions "Le Trotteur", 1952. 1 volume broché(s) format In-12 correct.
Condition: Good. Bon état. Sans date. Good.
Published by Éditions Condor Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Condition: Good. Bon état. Sans date. Good.
Published by Le Trotteur Collection Noire Franco Americaine, 1952
Seller: CARIOU1, Grenoble, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. C1. Robert TACHET. CONFESSION DANS UN MASSACRE. Edition le Trotteur, Collection Noire Franco Americaine # 6 1952 EPUISE EN LIBRAIRIE, broche, Format 11*18 cm, 218 pages COUVERTURE Couleurs par SALVA. , coiffes, mors et coins plats legerement touches, autrement BON ETAT, Roman "Sexy Noir" NON REEDITE en francais a l'heure actuelle ***** ATTENTION ! ! A PARTIR DU 1er JUILLET, LE TARIF ECONOMIQUE LIVRE ET BROCHURE N'EXISTE PLUS. ENVOI A L'INTERNATIONAL EN TARIF COURRIER OU COLISSIMO, BEAUCOUP PLUS ONEREUX.
Language: French
Published by S.E.P.F.E., Paris, 1960
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Assez bon. Collection "La grenade", n°9.
Paris: S.E.P.F.E. (Société d'Editions et de Publications Françaises et Etrangères), collection 'La Grenade, série spéciale: Espions et hommes de main', n°3, 1960, 288 p. Broché, couverture illustrée en couleurs, en bon état général (usure sur les bords du dos, qui a perdu sa couleur).
Paris: S.E.P.F.E. (Société d'Editions et de Publications Françaises et Etrangères), collection 'La Grenade', n°9, 1960, 256 p. **Réédition d'un roman publié en 1952 par les éditions Le Trotteur, dans la 'Collection noire franco-américaine', n°6. Broché, couverture illustrée en couleurs, en bon état général.
Published by S E P F E, 1960
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. 1960. Very Good.
Unknown Binding. Condition: Used: Good. voir photo.
Published by Société d'Edition Française & Etrangères, 1960
Couverture souple. Condition: bon. RO40061492: 1960. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos très frotté, Quelques rousseurs. 254 pages, couverture illustrée en couleurs. Petit manque en coin du 2e plat. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO80220026: 1953. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 189 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Language: French
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
Couverture souple. Condition: Bon. Paris . Editions Le Condor . 1953 . Broché in-12 de 188 pages , sous couverture illustrée . Bon état .
Couverture souple. Condition: bon. RO30339006: 1960. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Papier jauni. 282 pages. Légères pliures. Nombreuses rousseurs. Dos plié, frotté. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. RO30031278: 1952. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 190 pages. Tranche tâchée. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Language: French
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
Couverture souple. Condition: Bon. Paris . Editions LE TROTTEUR . 1952 . Edition originale . Couverture souple illustrée , in-12 de 218 pages . Petits frottements , tranches bleues , une rature en garde blanche .
Couverture souple. Condition: bon. R240141397: 1953. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 188 pages - 1er plat illustré en couleurs - coins frottés. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.