Tack Werner (44 results)

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.50
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 82 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Differentielle Psychologie und Persönlichkeitspsychologie (Kohlhammer Standards Psychologie)
Anne Weinert, Werner H. Tack, Theo W. Herrmann, Manfred Amelang et Dieter Bartussek
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.16
US$ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2001. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2001. Refurbished library book. Ammarea…l gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.28
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. X, 366 S. : graph. Darst. ; 23 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 570.

- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.28
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. X, 366 S. : graph. Darst. ; 23 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.78
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 2., überarb. und erw. Aufl. 191 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im… Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.

Veränderungsmessung. Teilgebiet: Methoden.
Petermann, Franz; Herrmann, Theo W.; Tack, Werner H.; Weinert, Franz, E. (Hrsg.).
Language: German
Published by Stuttgart Berlin Köln Mainz; W Kohlhammer 1978
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.66
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. 1. 1., Auflage. 8°. 131 S. mit zahlr. Abb. kart. Basisbücher und Studientexte. Einband berieben und leicht bestossen, Schnitt angestaubt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Basisbücher und Studientexte. 0,600 gr.

Language: German
Published by Weinheim ; München : Psychologie-Verl.-Union 1988
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.15
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 310 S. : Ill., graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 540.

Language: German
- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.30
US$ 27.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Gut. X, 410 S. : Ill. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Kohlhammer Verlag, Erscheinungsort: Stuttgart 1976
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 36.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. ISBN 3170013629 - Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1976 - Buch mit 110 Seiten. Index: 500 0.0.
Published by Westdeutscher Verlag Opladen, 1966
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 48.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket24 x 16. Forschungsberichte des Landes Nordrhein-Westfalen, Nordrhein-Westfalen. 104 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild).Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Stuttgart : Klett, 1967
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 48.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket178 Seiten. Mit Abbildungen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Language: German
Published by Göttingen ; Bern : Verlag für Psychologie 1994
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.80
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. XVII, 760 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1710.
More imagesORGANISATIONSPSYCHOLOGIE Person und Organisation
Gebert Diether, Rosenstiel Lutz von und Tack Werner H. [Hrsg.] Heuer Herbert Rösler Frank -
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.54
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 476 Seiten In diesem Lehrbuch werden die klassischen Themen der Organisationspsychologie systematisch behandelt. Die Autoren erläutern die Grundlagen des Fachgebietes, zeigen Anwendungs- und Handlungsmöglichkeiten und verdeutlichen die grundlegenden Prozesse innerhalb von Organisationen. Zustand:…Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-001-1/8-00440338 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 916.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 63.55
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 60.79
US$ 20.65 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 69.16
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 66.52
US$ 20.65 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 86.44
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 100.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 88.11
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 112.

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.78
US$ 71.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 777 Seiten; 9783801705220.3 Gewicht in Gramm: 3.

Published by Göttingen, Verlag für Psychologie 1975. 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat Heiner Henke, Passau, GermanyAntiquariat Heiner Henke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 103.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgr.8° XIX., 419 S. / X., 410 S. 2 Orig.-Brosch. N.a.Tit. Gut erhalten.

- Softcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 86.46
US$ 12.10 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. Series: Forschungsberichte Des Landes Nordrhein-Westfalen. Num Pages: 111 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: GB; PD. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 6. Weight in Grams: 209. . 1966. Paperback / so. . . . .

Published by Kohlhammer 1976
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Published by Kohlhammer 1976
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.91
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 101.47
US$ 10.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. Series: Forschungsberichte Des Landes Nordrhein-Westfalen. Num Pages: 111 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: GB; PD. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 6. Weight in Grams: 209. . 1966. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 80.16
US$ 43.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 760 S. Einband etwas berieben, mit leichten Lagerspuren, innen sauber und guter Zustand Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren, Gebundenes Buch, ISBN: 3801705226 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1634.

- Softcover
Seller: Berliner Büchertisch eG, Berlin, GermanyBerliner Büchertisch eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.19
US$ 115.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 200 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. B251222ah70 ISBN: 9783407305367 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.30
US$ 80.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Interpretationsleistungen beim Umgang mit Schiffsradar | Eine Untersuchung psychischer Prozesse bei der Interpretation von Radarbildern | Werner H. Tack | Taschenbuch | 111 S. | Deutsch | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783663063513 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Spring…er Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.30
US$ 80.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Psychologische Grundlagen der Kollisionserkennung | Eine Untersuchung zur Gefährdungsbeurteilung beim Umgang mit Schiffsradar | Werner H. Tack | Taschenbuch | 92 S. | Deutsch | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531025193 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science…+ Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 118.69
US$ 46.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 1993. Dieser Band berücksichtigt neben herkömmlichen Erhebungs-, Auswertungs-, und Darstellungsmethoden auch Ansätze der Theoriekonstruktion und -bewertung. Den Zielen und Aufgaben einer "Allgemeinen Methodenlehre der Psychologie" folgen Beiträge, die sich mit unterschiedlichen Arten des Zugangs der Ps…ychologie zu ihren Gegenständen auseinandersetzen. Weitere Kapitel befassen sich mit dem Umgang mit Theorien sowie mit verschiedenen Aspekten des weitgehend üblichen hypothetisch-deduktiven Vorgehens der psychologischen Forschung. AutorenportraitDr. Theo Herrmann ist Professor für Psychologie/Sprachpsychologie an der Universität in Mannheim. In deutscher Sprache. 760 pages. 25,4 x 18,2 x 5,8 cm.