Tappe Walter (12 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Wiesbaden, Falken-Verl. 1966

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.50

    US$ 10.38 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: gut. Gr.-8. 79 S. kart. (Die Falkenbücherei; 76). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

  • Condition: Used

    US$ 18.54

    US$ 10.38 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Softcover. Originalprogrammheft, 21 x 15 cm. 8 Seiten mit 2 beiliegenden Zeitungsausschnitten zum Stück. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also

  • Condition: Used

    US$ 20.91

    US$ 10.38 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Softcover. gr.8°, Originalheft, vollständig mit den Seiten 153-176 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Deckelinnenseiten mit Anzeigen, Inhaltsverzeichnis, Adressentafel derBühnenvertriebsanstalten, Vorankündigungen u. a. bedruckt. Insgesamt sauber und gut erhalten. Unser Exemplar stammt aus dem Besitz von Felix Baumbach (187

  • Language: German

    Published by Emil Ebering Verlag 1925

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 20.14

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 96 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Einbandkanten sind le

  • Condition: Used - Fine

    US$ 21.39

    US$ 17.19 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Faltblatt. Condition: Sehr gut. 4-seit. Faltblatt, 8°. Mit Stab, Besetzung u. Inhaltsangabe (W. T.). Auf Titelseite schwungvoll hschr. signiert in blauer Tinte "Walther Ludwig". - Walther Ludwig (1902 - 1981), deutscher Opernsänger u. Arzt. Leichte Gebrauchsspuren, sehr gut. Signatur des Verfassers. Papier.

  • Published by Nendeln/Liechtenstein: Kraus Reprint 1967

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, GermanyAntiquariat Kretzer

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 24.95

    US$ 57.68 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Gut. 96 Seiten. Reprint-Ausgabe in Lizenz des Matthiesen Verlags Lübeck, der den Ebering Verlag übernommen hatte. - Kopf- und Vorderschnitt leicht angestaubt und etwas stockfleckig. Rücken schwach ausgeblichen. Leichter Lagergeruch. - Davon abgesehen gutes, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. Sprache: Deut

  • Language: German

    Published by Falken-Verlag, Niedernhausen/Ts 1979

    3806800766 / 9783806800760

    • Softcover

    Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.35

    US$ 69.21 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 80 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-016-6/8-00044017 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 133.

  • Published by Nendeln/Liechtenstein: Kraus Reprint 1967

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, GermanyAntiquariat Kretzer

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 34.46

    US$ 57.68 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Gut. 96 Seiten. Reprint-Ausgabe in Lizenz des Matthiesen Verlags Lübeck, der den Ebering Verlag übernommen hatte. - Vorderer Umschlagdeckel und Rücken mit kleineren Flecken. Kopf- und Vorderschnitt leicht angestaubt und minimal stockfleckig. Rücken schwach ausgeblichen. Leichter Lagergeruch. - Davon abgesehen gutes, s

  • More images

    Language: German

    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 29.70

    US$ 17.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Blatt. Condition: Gut. A5 Blatt (auf A6 gefaltet) mit aufmontiertem Echtfoto von Walter Tappe, von Walter Tappe mit blauem Kuli signiert mit eigenhändiger Mitteilung "Berlin, 15. Juli 79 Sehr geehrter Herr Jörn-Uwe Schmidt, es tut mir leid, aber ich habe zur Zeit keine Foto-Postkarten mehr, und meine Fotografin ist verreist. Abe

  • Language: German

    Published by Berlin Cornelsen Verlag 1948

    Seller: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, GermanyFlügel & Sohn GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 3.56

    US$ 92.28 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    12,5x19cm Teilleineneinband. Condition: Gut. 481 Seiten Rücken leicht bestossen, Einband leicht gebräunt, Einbandkanten leicht bestossen, Seitenränder leicht gebräunt, Fußschnitt minimal beschmutzt, wenige Seiten mit minimaler Knickspur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 545.

  • Language: German

    Published by Cornelsen Berlin 1948

    Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 4.75

    US$ 121.12 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Pappe 18.- 13*19. Condition: Gut. 481 Seiten altersbedingt sehr guter Zustand,Ecken leicht gestaucht 201015349 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

  • Condition: New

    US$ 29.99

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: 18 available

    Add to basket

    LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 112. A perfect gift