Taubert Braune (53 results)

Language: German
Published by Jena: Gustav Fischer Verlag, 1987, 5., überarb. Aufl., 283 S., m. 427 Teilbildern in 95 Abb. u. Randleistenschemata auf 29 S., OLn.-Band / Hardcover (3-334-00079-6) 1987
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, , GermanyVersandantiquariat Jena
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.96
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: leichte Gebrauchsspuren. In Folie Titel Zur Einführung in die Anatomie der Vegetationsorgane der Samenpflanzen / von Wolfgang Braune ; Alfred Leman ; Hans Taubert Person(en) Braune, Wolfram ; Leman, Alfred ; Taubert, Hans Ausgabe 5., u?berarb. Aufl. Verleger Jena : Fischer Erscheinungsjahr 1987 Umfang/Format 2…83 S. : 427 Ill. ; 25 cm Gesamttitel Braune, Wolfram: Pflanzenanatomisches Praktikum ; 1 Anmerkungen Mit 427 Teilbildern in 95 Abb. u. Randleistenschemata ISBN/Einband/Preis 3-334-00079-6 Gewebe : M 26.30 Sprache(n) Deutsch (ger) Schlagwörter Samenpflanzen ; Vegetationsorgan ; Anatomie ; Praktikum Sachgruppe(n) 32 Biologie In deutscher Sprache. 283 pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 5 Auflage. 5 auflage Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 171 Deutsch 900g.

Published by Gustav Fischer, Jena 1971
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Kein Schutzumschlag. Zur Einführung in die Anatomie der Vegetationsorgane der höheren Pflanzen,331 Seiten,mit 427 Teilbildern in 96 Abb.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 283 S. : 427 Ill. ; 25 cm Gebunden Deutsch 720g.

Published by Jena, Gustav Fischer 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
331 Seiten. Mit 427 Teilbildern in 96 Abbildungen und Randleistenschemata. Gr.Okt. (24x17 cm). Grüner Orig.Leinenband mit Goldprägung. ** Gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewicht in Gramm: 550 minimale gebrauchsspuren,innen sauber.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
331 S. mittlere Erhaltung, Gebrauchsspuren , Ecken leicht bestoßen , 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 Broschiert , 2.überarbeitete Auflage, 427 Teilbildern in 96 Abb.
Published by Fischer 1967
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
331 S. 800 427 Teilbilder, 96 Abb, Randleistenschemas. LN mit Goldprägung, OSU ohne Mängel schönes Exemplar Stichworte: Biologie; Botanik; Lehrbuch; Pflanzen Deutsch 300g.
Published by Gustav Fischer Verlag., Jena. 1967
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.68
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLeinen. Mit 427 Teilbildern in 96 Abbildungen und Randleistenschemata auf 34 Seiten. 331S. Titelblatt mit bibliotheksstempel - entwertet. Kanten minimal berieben. Size: Gr.-8°.

Published by Gustav Fischer Verlag, Stuttgart 1982
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.86
US$ 36.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: neuwertig. 2., überarb. Auflage. In deutscher Sprache. 426 S. pages. 24 x 16,5 cm.
Published by Heidelberg [u.a.], Spektrum, Akademischer Verlag, 2002. 2002
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 26.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Korrigierter Nachdruck der 4. Auflage. Gr.-8°. 330 Seiten. Gebundene Ausgabe. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] verso Titelblatt). Innen ansonsten gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren (berieben, b…estoßen).

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.38
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zur Einführung in den Bau, das Fortpflanzungsgeschehen und die Ontogenie der niederen Pflanzen und die Embryologie der Spermatophyta.1.Auflage. 448 S.gr8 m.707 Teilbild.in 128 Abb.und Randleistenschemata auf 63 Seiten. VEB Fischer Verlag. Jena. 1976. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. S…chutzumschlagränder etwas beschädigt, Sprache: deutsch/german.
More imagesLanguage: German
Published by Gustav Fischer Verlag Deutschland 1979
- Softcover
Seller: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.03
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 3. 311 Seiten. BS766 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 671.
Published by G.Fischer, Stuttgart: 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.71
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 448 Seiten, mit 707 Teilbildern in 128 Abbildungen und Randleistenschemata auf 63 Seiten, O.Kart., Gr.-8° (Schnitt etw. gebräunt und etw. fleckig / Vorderdeckel mit einem sehr kleinen ca.0,5cm-Randeinriß) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Language: German
Published by Stuttgart,Gustav Fischer, 1971
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 23.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2.,überarbeitete Auflage. 331 Seiten mit 427 Teilbildern in 96 Abbildungen und Randleistenschemata auf 34 Seiten. Neuwertiger Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740 Gr.-8°,flexibler Originaleinband.

Language: German
Published by Elsevier, Spektrum, Akad., Heidelberg ; München 1999
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.48
US$ 35.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 24,5 cm Spektrum-Lehrbuch. 8., durchges. und erw. Aufl. / 4., Aufl., 368 S. : Ill. : 270 S. : Ill. . Hardcover. Zustand: Sehr Gut eher ungelesen; Besitzerstempel; Teil: 1., Zur Einführung in die Anatomie der Samenpflanzen; Teil: 2., Zur Einführung in den Bau, die Fortpflanzung und Ontogenie der ni…ederen Pflanzen (auch der Bakterien und Pilze); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.00
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vegetationsorgane der Samenpflanzen. 4. verb. Aufl. VEB G. Fischer Vlg. Jena. 1983. 279 S. gr8 m. 417 Teilbild. in 94 Abb. und Randleistenschemata auf 34 Seiten. Ln. -2).

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 61.65
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 61.79
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Germanysonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.55
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebunden. Condition: Gut. 8. Auflage. 368 Seiten Wolfram Braune, Leman, Pflanzenanatomisches Praktikum Band 1, Spektrum Akademischer Verlag, gebundene Ausgabe, 8. Auflage 1999, 368 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 8…20.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.95
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vegetationsorgane der höheren Pflanzen(Spermatophyta). VEB Fischer Vlg. Jena. 1967. 331 S. gr8 m. 427 Teilbild. in 96 Abb. und Randleistenschemata auf 34 Seiten. Ln. m. U. -2).

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 74.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 60.25
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by Jena : Fischer 1976
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 18.67
US$ 57.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen Leinen. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 448 S. ; 707 Teilbilder in 128 Abb. ; 63 S. mit Randleistenschema Zust.: Gutes Exemplar. Ohne Schutzumschlag, sonst sehr gut Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit… ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1040.

Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.53
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fortpflanungsgeschehen und die Ontogenie der niederen Pflanzen und die Embryologie der Spermatophyta. 2. Aufl. G. Fischer Vlg. Jena. 1982. 426 S. gr8 m. 753 Teilbild. in 135 Abb. und Randleistenschemata auf 63 Seiten. Ln. m. U. -2). ISBN: 3437202901.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 63.08
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.33
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 58.86
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.
Published by Jena Jena Fischer 1979
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
M. 94 Abb. 311 S. OLwd. m. Rsign. St. verso Tit. Sprache: Deutsch 0 gr.