Technik Hobby (27 results)
Language: German
Published by Ehapa-Verlag 1956
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.58
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
consumer_magazine. Condition: Befriedigend. 0 Seiten; Magazine - 10-41-5 M5-H1QL-W59Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Stuttgart EHAPA-Verlag GmbH, . 1965
- Softcover
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.65
US$ 40.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Reichhaltig (teilweise farbig) illustriert und mit viel Werbung versehen. 136 S. gr. 8° Heft Gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Language: German
Published by Selbstverlag, Erscheinungsort: Nicht ersichtlich 1959
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. Paperback Taschenbuch befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1959 - Taschenbuch mit Abbildungen und ca.150 Seiten. Index: 172 0.0.
Language: German
Published by Selbstverlag, Erscheinungsort: Nicht ersichtlich 1957
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. Paperback Taschenbuch befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1957 - Taschenbuch mit Abbildungen und ca.150 Seiten. Index: 172 0.0.
Language: German
Published by Selbstverlag, Erscheinungsort: Nicht ersichtlich 1962
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. Paperback Taschenbuch befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1962 - Taschenbuch mit Abbildungen und ca.150 Seiten. Index: 172 0.0.
Language: German
Published by Selbstverlag, Erscheinungsort: Nicht ersichtlich 1961
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. Paperback Taschenbuch befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1961 - Taschenbuch mit Abbildungen und ca.150 Seiten. Index: 172 0.0.
Language: German
Published by Selbstverlag, Erscheinungsort: Nicht ersichtlich 1962
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. Paperback Taschenbuch befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1962 - Taschenbuch mit Abbildungen und ca.150 Seiten. Index: 172 0.0.
Language: German
Published by Selbstverlag, Erscheinungsort: Nicht ersichtlich 1962
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. Paperback Taschenbuch befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1962 - Taschenbuch mit Abbildungen und ca.150 Seiten. Index: 172 0.0.
Language: German
Published by Selbstverlag, Erscheinungsort: Nicht ersichtlich 1964
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. Paperback Taschenbuch befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1964 - Taschenbuch mit Abbildungen und ca.150 Seiten. Index: 172 0.0.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
top special Verlag, Hamburg, 1984. 138 S. mit zahlreichen Abb., broschiert, quart, (berieben)--- 244 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ehapa Verlag, Stgt., 1970/71/72. 144/154/130S. mit zahlr. Abb., broschiert --- - gute Exemplare/enthalten sind die Nummern 26/1970-7/1971 - 6/1972 - 688 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Ehapa Verlag, Stgt., 1955. 148 S. mit zahlr. Abb., broschiert--- - gutes Exemplar/enthält Europäische Roller-Parade - 176 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ehapa Verlag, Stgt., 1955. Je Heft ca. 164 S. mit zahlr. Abb., broschiert--- - gute Exemplare/enthalten sind die Hefte Februar/März/Oktober/November/Dezember - 870 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ehapa Verlag, Stgt., 1956. Je Heft ca. 164 S. mit zahlr. Abb., broschiert--- - gute Exemplare/enthalten sind die Hefte Januar/Februar/Oktober/November/Dezember - 928 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ehapa Verlag, Stgt., 1955/57. Je Heft ca. 164 S. mit zahlr. Abb., broschiert--- - gute Exemplare/enthalten sind die Hefte Oktober 1955/November und Dezember 1957 - 586 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ehapa Vrelag, Stuttgart, (um 1960). 6-seitiges Faltblatt mit zahlreichen Abbildungen, broschiert--- - gutes Exemplar - 10 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ehapa Vrelag, Stuttgart, (um 1960). 10-seitiges Faltblatt mit zahlreichen Abbildungen, broschiert--- - gutes Exemplar - 10 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ehapa Vrelag, Stuttgart, (um 1960). 6-seitiges Faltblatt mit zahlreichen Abbildungen, broschiert (Stempel auf Einband)--- - gutes Exemplar - 10 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ehapa Vrelag, Stuttgart, (um 1965). 6-seitiges Faltblatt mit zahlreichen Abbildungen, broschiert--- - gutes Exemplar - 10 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ehapa Vrelag, Stuttgart, (um 1960). 6-seitiges Faltblatt mit zahlreichen Abbildungen, broschiert (Stempel auf Einband)--- - gutes Exemplar - 10 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ehapa Vrelag, Stuttgart, (um 1965). 6-seitiges Faltblatt mit zahlreichen Abbildungen, broschiert--- - gutes Exemplar - 10 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ehapa Verlag, Stuttgart, 1966. 136 mit zahlreichen Abbildungen und Werbeinseraten, kartoniert (Einband und Vorsatz etwas wasserfleckig und bestossen/Kapitale eingerissen9--- - enthalten u.a. : Autotest Trabant 601/Die Werft der Mondschiffe - 192 Gramm.

Language: German
Published by Hobby Das Magazin der Technik 1964,. 1964
- Softcover
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, GermanyAntiquariat Maiwald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 61.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 143 Seiten, Einband mit leichten Lagerspuren, Seiten leicht gebräunt, Heft in gutem Zustand, TE-2300 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schw…eden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Published by Stuttgart (Ehapa), 1960. 1960
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
6 Hefte in 1 Band. ca 1000 S. mit zahlr. teils farb. Bildern und den OUmschlägen. HLn der Zeit. Fachbuch, Sachbuch, Zeitschrift, Technik, Kraftfahrzeugtechnik, Automobilbau, Pkw; Motorrad Wissenschaft, Technik, Unterricht.

Published by Stuttgart (Ehapa), 1958. 1958
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
6 Hefte in 1 Band. ca 1000 S. mit zahlr. teils farb. Bildern und den OUmschlägen. HLn der Zeit. Fachbuch, Sachbuch, Zeitschrift, Technik, Kraftfahrzeugtechnik, Automobilbau, Pkw; Motorrad Wissenschaft, Technik, Unterricht.

Language: German
Published by Ehapa - Gmbh. 1956
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 113.26
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 70 Broschur , ca. 150 Seiten , kl. 8° ,Starke Gebrauchsspuren, viele Reklamephotos x Ausreichend Broschur , ca. 150 Seiten , kl. 8° ,Starke Gebrauchsspuren, viele Reklamephotos x ha1058815 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 178.84
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ehapa Verlag, Stuttgart, 1953 - 1969. Je Heft ca. 152 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert--- - enthalten sind folgende Hefte: 1953: Nr. 9/10/11/12 - 1955 - Nr. 1 - 1956: Nr. 3 - 1958: Nr. 7/10 (2 x)/12 - 1961: Nr. 6/8 - 1962: Nr. 3/4/8/9/11/12/15/18/23/26 - 1963: Nr. 4/7/9/12/15/17/21/22/24/25/26 - 1964: Nr. 1/3/5/21/…22/24/26 - 1965: Nr. 5/6/9/13/14/18/21/23/26 - 1966: Nr. 3/8/21 - 1967: Nr. 10/14/22 - 1968: Nr. 4/6/9/12 - 1969: Nr. 10 und 12 - 11210 Gramm.