Teichmann Hedwig (6 results)
Published by Ensslin & Laiblin, Reutlingen 1924
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, , GermanyAntiquariat Bücherkiste
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Zufriedenstellend. Hedwig TEICHMANN Der Irrgarten des Lebens HC - Halbleinen - Verlag Ensslin & Laiblin - 1924 (?) - Frakturschrift - 313 Seiten Roman Zustand: Gebräunt, schiefgelegen, Einband etwas fleckig, innen sauber und für das Alter in Ordnung! Size: 13 x 19 Cm. Buch.

Language: German
Published by Leipzig: Stern Bücher Verlag (Koch & Co.) ohne Jahr [1920]. 1920
- Softcover
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.46
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
15 cm, Broschur. Condition: Befriedigend. 266 S., In Frakturschrift // Schlechter Zustand: Einband stark berieben, mit Läsuren, am Rücken Fehlstellen, geklebt. Innenseiten stark gebräunt. // [Hedwig Teichmann, geborene Peschke: geboren 30. Juli 1875 in Buchbergsthal (Zelezna), Sudetenland, gestorben 4. Januar 1949 in Gedern] //…5,B,43 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
More imagesLanguage: German
Published by Enßlin & Laiblin, Reutlingen ca. 1924. 1924
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.29
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 313 Seiten Zustand: Rotschnitt an der Oberkante, AKZEPTABLER Zustand. HC1-416-3/8-00611483 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 286.
More imagesPublished by Karl Köhler & Co 1929
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 42.91
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 168 Seiten. Privateinband. In altdeutscher Schrift. Buchblock gebrochen. Seiten stockfleckig. Ecken und Kanten stark bestoßen. Buchrücken beschädigt. Einband mit Verfärbungen. Vorsatz beschriftet.
Language: German
Published by Stuttgarter Romanzentrale C. Ackermann, Stuttgart
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 46.49
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.

Language: German
Published by Mährisch-Ostrau, Mährisch-Schlesische Landeszeitung 1940
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 222 Seiten Einband etwas berieben, etwas fingerfleckig, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.