Tejerina Antonio (114 results)

Author

Refine your search

  • Books (114)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: Spanish

      Published by Uno Editorial 2014

      8416049149 / 9788416049141

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 3.82

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES SM 2022

      8413928613 / 9788413928616

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.84

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Herrerías, Alejandro; El Rubencio,; Lorenzo De Las Cuevas, Antonio Moisés; Tejerina Martínez, Germán; García Sim

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES SM 2015

      8467578467 / 9788467578461

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 5.84

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES SM 2019

      8491822690 / 9788491822691

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.84

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. García Simavilla, María José; Rodríguez Rodríguez, Pedro; Salomó Fisa, Xavier; Gabán Bravo, Jesús; Filella Garcí

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES SM 2023

      8498562627 / 9788498562620

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.84

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Garatea, Marta; El Rubencio,; Lorenzo De Las Cuevas, Antonio Moisés; Tejerina Martínez, Germán; López Salán, Fel

    • Language: Spanish

      Published by U.D. Publishing S.A. de C.V. 2015

      841634602X / 9788416346028

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.84

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. RUBENCIO; Filella García, Lluís; Tejerina Martínez, Germán; Rodríguez Rodríguez, Pedro; GlezBros; García Simavil

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES SM 2019

      8491822208 / 9788491822202

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.84

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Iglesias Ortiz, Beatriz; Pérez González [Luis Doyague], Luis Miguel; Mosquera Arancibia, Luis; Viladoms Dieste,

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES SM 2018

      8491078290 / 9788491078296

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.84

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Gabán Bravo, Jesús; Rodríguez Rodríguez, Pedro; GlezBros,; Jiménez, Rubén; Lorenzo De Las Cuevas, Antonio Moisés

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES SM 2019

      8491822208 / 9788491822202

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.84

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Iglesias Ortiz, Beatriz; Pérez González [Luis Doyague], Luis Miguel; Mosquera Arancibia

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES SM 2014

      8467555432 / 9788467555431

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.84

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. GlezBros,; Sans Ribera, Eva; García Simavilla, María José; El Rubencio,; Lorenzo De Las Cuevas, Antonio Moisés;

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES SM 2015

      8467578467 / 9788467578461

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.84

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Lorenzo De Las Cuevas, Antonio Moisés; Comotto, Agustín; Lorenzo Diaz, Enrique; Munté Vidal, Marta; Gómez Mut, M

    • Language: English

      Published by U.D. Publishing S.A. de C.V. 2018

      8417291261 / 9788417291266

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Libro de texto de música para quinto de primaria, perteneciente a la serie Savia. Este libro está diseñado para motivar a los alumnos a través de propuestas dinámicas que fomenten el amor por la música. Incluye un CD para el alumno. EAN: 9788417291266 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Music. 5 Pr

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES SM 2015

      8467575271 / 9788467575279

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Libro de texto de música para 5º de primaria, perteneciente al proyecto Savia de Ediciones SM. Este libro está diseñado para trabajar el aprendizaje a través de propuestas prácticas y motivadoras, con ilustraciones y dinámicas que atraen al alumno y fomentan su gusto por la música. El proyecto sigue los postu

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES SM 2023

      8498562546 / 9788498562545

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Este libro de texto, titulado 'Música y Danza. 6 Primaria. Revuela. Andalucía', está diseñado para alumnos de sexto curso de educación primaria en Andalucía. El proyecto Revuela propone un aprendizaje musical activo y vivencial, centrado en la práctica y la experimentación sin necesidad de definiciones teóric

    • Language: Spanish

      Published by U.D. Publishing S.A. de C.V. 2015

      8416346062 / 9788416346066

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Libro de texto de música para quinto de primaria, perteneciente a la serie Savia. Este libro está cuidadosamente planificado y adaptado para las capacidades lingüísticas y musicales de los alumnos. Ofrece un enfoque flexible adaptable a diferentes niveles y un aprendizaje activo a través de lecciones práctica

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES SM 2015

      846757853X / 9788467578539

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : El cuaderno de música Savia para 6º de Primaria es un material didáctico diseñado para trabajar el aprendizaje de la música de forma práctica y motivadora. Este cuaderno de actividades, perteneciente al proyecto Savia de SM, incluye ilustraciones y dinámicas que atraen al alumno y fomentan su gusto por la mús

    • Language: Spanish

      Published by Uno Editorial 2014

      8416049149 / 9788416049141

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Melodías para morir o matar es una novela del autor Antonio Tejerina, publicada por Uno Editorial en 2014. Esta edición en tapa blanda cuenta con 224 páginas y está escrita en español. La trama se desenvuelve en el género de ficción moderna y contemporánea, ofreciendo una lectura intrigante y envolvente.

    • Language: Spanish

      Published by U.D. Publishing S.A. de C.V. 2014

      8415743394 / 9788415743392

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Libro de texto de música para quinto de primaria, perteneciente al proyecto Savia. Este libro está diseñado para motivar a los alumnos a través de propuestas dinámicas que fomenten el amor por la música. Incluye lecciones prácticas con musicogramas, karaokes y karaokegramas, así como tres bailes y dos obr

    • Condition: Used - As new

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Ciencias da Natureza para 5º de Primaria, perteneciente al proyecto Máis Celme de la editorial XERME. Este libro está escrito en gallego y diseñado para motivar el aprendizaje de las ciencias, facilitar su comprensión y comprobar su aplicación a través de diferentes herramientas y metod

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES SM 2014

      8467555432 / 9788467555431

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Libro de texto de música para 5º de primaria, perteneciente al proyecto Savia de Ediciones SM. Este libro trabaja el aprendizaje a través de propuestas prácticas y motivadoras, con ilustraciones y dinámicas que atraen al alumno y fomentan su gusto por la música. El proyecto Savia ofrece una metodología prácti

    • Condition: Used - As new

      US$ 7.51

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Cuentos del Grifo: I Certamen Internacional de Relatos Vinos y Bares es una colección de relatos cortos escritos por diversos autores. Esta edición en tapa blanda, publicada por Editorial Libreando, presenta una variedad de historias que exploran temas contemporáneos. Ideal para los amantes de la ficción

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES SM 2015

      846757853X / 9788467578539

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.86

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : El cuaderno de música Savia para 6º de Primaria es un material didáctico diseñado para trabajar el aprendizaje de la música de forma práctica y motivadora. Este cuaderno de actividades, perteneciente al proyecto Savia de SM, incluye ilustraciones y dinámicas que atraen al alumno y fomentan su gusto por la

    • Language: Spanish

      Published by U.D. Publishing S.A. de C.V. 2015

      8416346062 / 9788416346066

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.86

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Libro de texto de música para quinto de primaria, perteneciente a la serie Savia. Este libro está cuidadosamente planificado y adaptado para las capacidades lingüísticas y musicales de los alumnos. Ofrece un enfoque flexible adaptable a diferentes niveles y un aprendizaje activo a través de lecciones prá

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES SM 2014

      8467555432 / 9788467555431

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.86

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Libro de texto de música para 5º de primaria, perteneciente al proyecto Savia de Ediciones SM. Este libro trabaja el aprendizaje a través de propuestas prácticas y motivadoras, con ilustraciones y dinámicas que atraen al alumno y fomentan su gusto por la música. El proyecto Savia ofrece una metodología pr

    • Condition: Used - Good

      US$ 8.33

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Aceptable. : Libro de texto de Ciencias de la Naturaleza para 4º de Primaria, perteneciente al proyecto Más Savia de Ediciones SM. Este proyecto global está diseñado para que los niños aprendan con seguridad, desarrollen sus capacidades y relacionen lo que aprenden con su vida. El libro utiliza diferentes herramientas

    • Condition: Used - As new

      US$ 8.62

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : El libro 'Método Globalizado. ¡Todos a una!' es una propuesta educativa integradora para alumnos de primer grado de primaria. Este libro, perteneciente al tercer trimestre del programa 'Más Savia' y enfocado en la región de Andalucía, abarca las áreas de Lengua, Matemáticas, Ciencias de la Naturaleza y C

    • Language: Spanish

      Published by Uno Editorial 2020

      841843841X / 9788418438417

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 8.41

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : A guardia cambiada es un fascinante relato de Antonio Tejerina que, bajo la apariencia de una historia sobre el mundo del boxeo, ofrece una crónica profunda sobre la amistad, la honestidad y los mundos perdidos. La narrativa se presenta como una historia de perdedores que se niegan a rendirse, susurrada a

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES SM 2018

      8491076476 / 9788491076476

      Series: Religión católica, Book 2 of 2. Book 2 of 2 - Religión católica

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.06

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : El libro 'Religión Católica. 2 Primaria. Nuestra Casa' es un texto educativo diseñado para estudiantes de segundo grado de primaria. Forma parte del proyecto 'Nuestra Casa' y del programa educativo 'Más Savia' de Ediciones SM. El libro aborda contenidos bíblicos y teológicos, desarrollando el currículo de la

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES SM 2014

      8467555491 / 9788467555493

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 10.52

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Música. 5 Primària. Saba es un libro de texto para estudiantes de quinto grado de primaria. Este libro forma parte del proyecto Saba, un programa educativo integral diseñado para todas las etapas escolares. El proyecto Saba se basa en un modelo sólido de educación en valores, centrado en el alumno y en l

    • Language: Spanish

      Published by U.D. Publishing S.A. de C.V. 2014

      8415743408 / 9788415743408

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 10.54

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Este libro de ejercicios de música está diseñado para estudiantes de quinto grado de primaria. Forma parte de la serie Savia y está publicado por U.D. Publishing S.A. de C.V. El libro incluye actividades prácticas y está adaptado a las capacidades lingüísticas y musicales de los alumnos. Promueve el apren