Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by EDITIONS LIVRE DE POCHE, 2003
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Rédaction, 2011
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, France
Couverture souple. Condition: Bon. In-4 broché (300x230 mm) de 98 pages. Hors-série Télérama. Dogon. Importante iconographie.
Télérama SA, 2001, In-4°, Broché, Illustrations en couleur. Français Livre quasi neuf en excellent état.
Published by Editions Livre De Poche
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Generic
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Published by télérama, Paris, 2002
Seller: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, France
Condition: Etat de neuf. Voir photos. Une revue brochée de format grand in 8° de 98 pp entièrement en couleur; couverture illustrée.
Telerama Hors Serie.
Published by Editions Télérama. 1991., 1991
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Hors série. Broché. 98 pages.
Published by Hachette / Filipacchi Magazines, N.p., 1963
Manuscript / Paper Collectible
Vintage Telérama Magazine from 1963. Identified as issue number 709 and dated August 18 1963. Telérama is a French magazine founded in 1947 that publishes on culture and television and is still in print today. This issue with actor Jean-Paul Belmondo on the front cover to promote "L'Homme de Rio" (1964), a French-Italian co-production. 8.25 x 11.5 inches. Very Good plus with some creasing and curling at the right corners of the first 5 leaves.
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés. 375824-2 - Télérama HS N255 Cézanne - Juillet 2025, Télérama, Télérama.
Published by White Lotus Press, Paris, 1997
Seller: SEATE BOOKS, APO, AP, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. Dust Jacket Condition: no dj. Sourires d'Angkor, les: Reves de Pierre, Mille ans Sous les Arbres, L'Art Serein du Bonheur, Angkor Est-Elle A Vendre? Book.
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en bon état avec quelques traces d'usure, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie.,Couverture abîmée. 373367-2 - Télérama HS N12 David Hockney - Avril 2025, Télérama, Télérama.
Couverture souple. Condition: bon. RO30346188: 1992. In-4. Broché. A relier, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Papier jauni. 174 pages. Nombreuses illustrations en couleur et en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Condition: bon. RO90108914: 2003. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Paris 2026 .1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Broché collé. Format 27,2 x 21 cml ( 234 gr ) -------- 82 pages. ********************** Présentation éditeur : "" Il en a fallu du temps pour que l'Américaine Lee Miller (1907-1977) soit considérée pour ce qu'elle est. Pas seulement un superbe mannequin, une femme fatale, la muse de Man Ray, mais d'abord et avant tout une immense photographe, surréaliste jusqu'au bout des ongles. Portraitiste de studio racée, avant-gardiste affirmée, elle sut comme nulle autre régénér? Il en a fallu du temps pour que l'Américaine Lee Miller (1907-1977) soit considérée pour ce qu'elle est. Pas seulement un superbe mannequin, une femme fatale, la muse de Man Ray, mais d'abord et avant tout une immense photographe, surréaliste jusqu'au bout des ongles. Portraitiste de studio racée, avant-gardiste affirmée, elle sut comme nulle autre régénérer la photo de mode alors que l'Angleterre se refusait à ployer sous les bombes allemandes, marier le surréalisme au photoreportage de guerre, témoigner de l'horreur des camps de concentration. Pour cela, elle n'a cessé de se battre avec les armes qu'elle avait à sa disposition : son talent bien sûr, mais aussi un art consommé de la rupture, avec une capacité à tout plaquer pour mieux se réinventer. C'est cette artiste en avance sur son temps, cette femme d'une liberté inouïe pour l'époque - à laquelle le Musée d'art moderne de Paris consacre une rétrospective -, que nous vous invitons à découvrir à travers ce hors-série. A mille lieues des clichés qui lui ont trop longtemps été accolés. "" ************************ ref 377.
Published by Chez l'auteur, 1992
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO30010361: 1992. In-Folio. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 98 pages, 1er plat illustré, illustrations dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Condition: bon. R160208644: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 98 pages. Texte sur 2 colonnes. Nombreuses photographies et illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0041428: 1995. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 98 p., nombreuses illustrations couleur in texte. . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.
Published by TBD, china, 1997
Seller: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, Singapore
Condition: Fine. WLB00100979.
Published by Télérama, 2013
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Revue 23 x 30 cm. 98 pages. Poésie. Livre.
Published by Télérama, 2013
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Broché. 97 pages. Poésie. Livre.
Couverture souple. Condition: bon. RO80211526: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 100 pages. Nombreuses photographies en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by Télérama, 2007
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO80210853: 2007. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages. Nombreuses photographies en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by TELERAMA
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R160206666: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 98 pages. Nombreuses photographies en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Condition: bon. RO80212714: 1983. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 90 pages. Texte sur 3 colonnes. . . . Classification Dewey : 780-Musique.
Couverture souple. Condition: bon. RO80211237: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 106 pages. Nombreuses photographies en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by Télérama, 2002
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO80210555: 2002. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 82 pages. Texte sur plusieurs colonnes. Nombreuses photographies en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.