Teml Adolf (81 results)
Published by Fachbuchverlag Leipzig 1976 11. Auflage 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
508 S. grafische Darstellungen kart sehr guter Zustand.
Published by VEB Fachbuchverlag , Leipzig , 1965 1965
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.85
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. , guter Zustand , 464 S.
Published by VEB Fachbuchverlag, Leipzig 1965 1965
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.21
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. 464 S. guter Zustand.
Published by Fachbuchverlag Leipzig, 1969 1969
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.81
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln., 336 S. , Abbl., Tabellen, Zust. gut.
Published by VEB Fachbuchverlag Leipzig 1965 1965
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.28
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. 464 S. Abb. guter Zustand.

Language: German
Published by Dümmlers Verlag; 1970
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.32
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1036. - 1051. Auflage. 224 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein.… Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

Language: German
Published by Ferd. Dümmlers Verlag; 1965
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.91
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 380. - 395. Auflage. 284 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. S…tarke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.

Language: German
Published by Bonn : Dümmler 1949
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.91
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Westausg. 43. - 49. Aufl. 140 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.

Published by Fachbuchverlag, Leipzig 1966
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. S. 519. m. zahlr. Abb. (illustrator).

Published by Fachbuchverlag, Leipzig 1957
- Softcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
183.-222. Tsd. broschur 23x16 cm, Einband mäßig berieben, hintere Seiten und hinterer Deckel eselsohrig, 252 S. Werkstoff-Karteikarte als Beilage. Gewicht in Gramm: 340.

- Softcover
Seller: Hellertown Books, Hellertown, PA, U.S.A.Hellertown Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.99
US$ 8.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. No Jacket.
Published by Fachbuchverlag, Leipzig 1977
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalpappband. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 18. Auflage. 508 Seiten.

Language: German
Published by Ferd. Dümmler's Verlag 1975
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.09
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 458. bis 473. Auflage.. 346 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Published by Fachbuchverlag, Leipzig 1968
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Kein Schutzumschlag. S. 471. m. zahlreichen Abb. (illustrator).
Published by Fachbuchverlag Leipzig
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1976; 526 Seiten; O. Pappeinband; gut erhalten.

- Softcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ca. 430 S., OBrosch, 474.-497.Tsd., Mit sehr vielen Abb. und Tafeln., gut., [K2_Elektro_1] Sprache: Deutsch 0 600 gr.
Published by Ferd. Dümmlers Verlag, Bonn 1981
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ISBN 3-427-51021-2 256 S 21x14,7cm, illustr. Oppd, Abbildungen und Tabellen, gutes Exemplar.

Published by VEB Fachbuchverlag Leipzig
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1968; 471 Seiten; heller Kunstledereinband, Papier teils stärker am Rand gebräunt, sonst gut erhalten; wie angegeben.
Published by Fachbuchverlag 1976
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Pappband. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 526 Deutsch 800g.
Published by Leipzig Fachbuchverlag 1975
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 15.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. 9. 9. Aufl., Friedrich-Tabellenbücher, gr. 8°, 526 S., Abb., Tab., Pappband, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Einband mit kleinen Läsuren, Papier stärker gebräunt RW 15 R 1/B Sprache: Deutsch 0,580 gr.
More imagesLanguage: German
Published by VEB Fachbuchverlag Leipzig (DDR) 1980
- Hardcover
Seller: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, GermanyAnimaLeser*Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.13
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 5. oder spätere Auflage. Sehr gutes Exemplar der 19., neubearbeiteten Auflage, Hardcover mit leicht bestoßenen Ecken und Kanten, auf der Rückseite etwas berieben, 2x Namenszug eingangs, 512 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, n…ur sehr leichte Gebrauchsspuren, daher noch gut als antiquarisches Geschenkbuch oder zum Weiterverkauf geeignet, viele Tabellen, Formeln und Schwarz-Weiß-Grafiken sowie ein Sachwortregister und einiges beiliegendes Material enthalten. Näheres, auch Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Published by Fachbuchverlag, Leipzig, 1965 1965
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.45
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
314 S., 8°, Neu bearbeitet und erweitert 554. bis 583. Tausend, mit etwa 1600 Bildern, Oppbd, Einband leicht abgerieben, gut erhaltenes Exemplar.
Published by Fachbuchverlag Leipzig 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.77
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Gut. 9. Auflage. Groß-Oktav. Friedrich-Tabellenbücher. 526 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. Einband gering berieben.
Published by VEB Fachbuchverlag, Leipzig, 1982 1982
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
464 S., 8°, Oppbd, 12. Auflg., 396. bis 430 Tsd., mit 663 Bildern, Eigentümereintrag auf Vs., innen nachgedunkelt, Einband abgegriffen, Vorwort vom Verlag und federführendem Bearbeiter, guter gebrauchter Zustand.

Published by Dümmler, Bonn, 1975 1975
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
346 S., 8°, 458.-473. Auflg., völlig neu bearb., OBrosch., sehr gutes Exemplar.
Published by Fachbuchverlag, Leipzig, 1965 1965
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.40
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag schöner kleiner Aufkleber auf Vorblatt Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Fachbuchverlag, Leipzig, 1965 , 1965 , Friedrich-Tabellenbücher - Elektrotechnik, Teml, Adolf (Hrsg.).
Published by Fachbuchverlag 1965
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Fachbuchverlag , 1965 , Friedrich-Tabellenbücher. Metall, Adolf Teml, B001BEKTUA, BU385777.
Language: German
Published by Leipzig, VEB Fachuchverlag, (c) 1969. 1969
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 23.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 cm, Leineneinband. 475.-524. Tsd. 471 S. Mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Fachbuchverlag, Leipzig, 1969 1969
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.54
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
471 S., 8°gr., 475.-524. tsd., m. zahlr. Bildern, OKstLdr., gut.

Language: German
Published by Leipzig : VEB Fachbuchverlag 1967
Seller: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, , GermanyKirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.18
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebunde Ausgabe. Condition: Gut. 584.-613. Tsd. d. Lizenzaufl. 314 S. Einband berieben und angeschmutzt. Eine Seite am Rand beschmutzt, ansonsten innen guter Zustand. Der Lieferung liegt selbstverständlich eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt bei. R16-3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.