Tempel Irmtraut (6 results)

Published by München: Claudius-Verlag 1966
- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 57.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 192 Seiten. Einband etwas angestaubt/fleckig, leicht berieben und dezent knickspurig. Schnitt und einige Blätter etwas stockfleckig. Mit wenigen Kugelschreiberanstreichungen/-marginalien. - Insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr. 8° (24 x 16,5 cm). Orig.-Broschur. [Softc…over / Paperback].

- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.63
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Aus dem Inhalt: Erster Teil: Theologische Grundlegung und geschichtliche Grundlagen (1. Kirchenbegriff, Amtsauffassung und Bischofsamt nach römisch-katholischem, lutherischem und reformiertem Verständnis; 2. Die kirchenleitenden Organe in ihrer geschichtlichen Entwic…klung seit der Reformation). - Zweiter Teil: Die Beteiligung des Landesbischofs an der Kirchenleitung nach den Ordnungen der einzelnen Landeskirchen (1. Das Verhältnis des Bischofs zur Synode; 2. Das Verhältnis des Bischofs zum Regierungsorgan; 3. Das Verhältnis des Bischofs zum Verwaltungsorgan. - Schluß: Lutherische und reformierte Prinzipien bei der Ordnung der landeskirchlichen Leitung und ihrem Verhältnis zum Bischofsamt. 192 Seiten, broschiert (Jus Ecclesiasticum. Beiträge zum evangelischen Kirchenrecht und zum Staatskirchenrecht; Band 4/Mohr Siebeck/Claudius Verlag 1966). Statt EUR 29,00. Gewicht: 375 g - Softcover/Taschenbuch.

Published by München: Claudius-Verlag 1966
- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.63
US$ 57.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 192 Seiten. Fußschnitt minimal fleckig. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Published by Claudius, München 1966
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.39
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 192 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in sehr gutem Zustand. Einband sauber mit Signaturschildchen, Vorsatz/Schmutztitel mit Bleistiftsignatur und Stempel. Die Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
More imagesLanguage: German
Published by München, Claudius, 1966
- Softcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.89
US$ 57.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 17 cm, Broschur. 192 S. Einband berieben. Innen sauber und frisch. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.67
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 192 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.