Language: English
Published by Aska Edizioni (1 gennaio 2006), 2006
ISBN 10: 8875420750 ISBN 13: 9788875420758
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Aska Edizioni (1 gennaio 2006), 2006
ISBN 10: 8875420742 ISBN 13: 9788875420741
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Sarmilibri, Roma,, 1976
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: BUONO. NOTA:Copertina macchiata. / Roma, Sarmilibri cm.12x18,7, pp.n.n.(96), frontespizio ornato, 69 facsimile in bn. di cui alcuni su doppia pagina, brossura, copertina figurata.
Published by Comune di Empoli - Pacini Editore, Empoli-Ospedaletto (PI),, 2002
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: COME NUOVO. Empoli-Ospedaletto (PI), Comune di Empoli - Pacini Editore cm.17x24, pp.294, 13 ill.in bn.in tavv.nt. e un albero genealogico ripieg.in una tasca applic.alla III di cop., brossura, cop.fig. Traccia di piega alla cop. ant. ma ottimo esempl. Collana Empoli tra storia e memoria,1.
Language: Italian
Published by Aska Edizioni (1 gennaio 2006), 2006
ISBN 10: 8875420742 ISBN 13: 9788875420741
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Published by Pagnini Editore, Firenze,, 1995
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: COME NUOVO. Firenze, Pagnini Editore cm.17x23,5, pp.191, illustrazioni in bianco e nero, brossura con copertina figurata a colori. Collana Tracce,7.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. Il protagonista è Mendel Singer ed è un Ğuomo sempliceğ che insegna la Bibbia ai bambini di una cittadina della Volinia russa. La sua vita scorre quietamente fino alla nascita del quarto figlio, Menuchim, che è minorato. Da allora in poi molti mali cominciano a sfrecciare nella sua vita. Tanto che Mendel dovrà abbandonare la sua terra per andare a New York mentre la moglie e i figli saranno uno dopo l'altro toccati dalla guerra, dalla morte, dalla pazzia.
US$ 28.16
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In Spanish.
Language: Spanish
Published by Bubok Publishing S.L. 2012-03, 2012
ISBN 10: 8468603767 ISBN 13: 9788468603766
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 24.47
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Language: Italian
Published by Adelphi; 14. Edition (1. September 2007), 2007
ISBN 10: 8845907120 ISBN 13: 9788845907128
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Mauro Pagliai Editore (7 aprile 2021), 2021
ISBN 10: 8856404710 ISBN 13: 9788856404715
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Language: Spanish
Published by Roma, La biblioteca di Repubblica, Roma, 2002
ISBN 10: 8481304808 ISBN 13: 9788481304800
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato. Condition: Good. Legatura editoriale. Copertina cartonata. Sovraccoperta con alette,con lievi segni d'usura. Interno in ottime condizioni. 191 p. ; 22 cm Supplemento a: La Repubblica. 191 8481304808 Buono (Good) . Book.
Language: Italian
Published by Mauro Pagliai Editore (7 aprile 2021), 2021
ISBN 10: 8856404710 ISBN 13: 9788856404715
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Condition: NEW.
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Adelphi; 11° edizione (22 giugno 1992), 1992
ISBN 10: 8845909158 ISBN 13: 9788845909153
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Published by Sarmilibri, 1976
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Firenze, Bemporad, 1912
Seller: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italy
In 16°, bross. un po' ingiallita, pp. VI + 164.
copertina morbida. Condition: buone.
Published by Sarmilibri, ROMA, 1976
ISBN 13: 2562817394294
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. IED. ITALIANO Brossura in cartonato semirigido, copertina ben tenuta, leggermente annerita e illustrata da figura in nero. Fogli in buonissimo stato e velati da tonalità brunita, più intensa ai tagli, integri e segnati da fitto pulviscolo. Completamente illustrato da tavole in bianco e nero. Pagine non numerate.
paperback. Condition: Molto buono (Very Good). Testo critico di Dino Carlesi. Con 8 tavole a colori . 16mo. pp. 16. . Molto buono (Very Good). . . . Book.
Published by Sarmi, 1976
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Germany
Sheet Music
Condition: 1. Noten. Sopran, Viola and Gitarre. Partitur und Stimmen 20 S. .
Published by Tamburini Editore, Milano,, 1967
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: MOLTO BUONO. Milano, Tamburini Editore 2 volumi, cm.17x24, pp.814 complessive, illustrazioni a colori, legature editoriali, 2 volumi,
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Germany
Sheet Music
Condition: 1. Sprecher und Streichorchester Partitur . .
Condition: new.
Published by Giampiero Pagnini, FIRENZE, 1995
ISBN 13: 2560338053980
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: OTTIMO USATO. Tracce ITALIANO N.7 della collana, presentazione di Vittorio Bugli, pagine appena ingiallite ai bordi, con illustrazioni a colori ed in nero nei testi, brossura editoriale illustrata, in cartoncino flessibile e con minimi segni di usura. Numero pagine 191.
Published by , Sarmilibri, 1976
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
flexi bound. Condition: Good. 0. Copertina cartonata sporca lievemente. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Buono (Good) . Book.