Tescher Robert (8 results)
Language: French
Published by Editions De Paris, Paris 1957
- Softcover
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgiumL'ivre d'Histoires
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.95
US$ 43.63 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Collection "Série blonde", 221 pages.

Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état. 1957. Robert Tescher - Ligne de volupté / Série Blonde 1957. Very Good.

Published by EDITIONS DE PARIS non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30029190: non daté. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 221 pages. . . . Classification Dewey : 704.948-Erotisme.
Published by Éditions de Paris 1957
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 45.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Enfer Editeur : Éditions de Paris Date de parution : 1957 Description : In-12, 220 pages, broché avec jaquette, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants :…Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 12417.

Language: French
Published by Editions de Paris, Paris 1957
- Softcover
Seller: La caverne de Zardoz, Saint Ghislain, BelgiumLa caverne de Zardoz
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 86.80 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Bon. Série blonde n° 53 Broché, livre en bon état, papier légèrement jauni, tranches salies, jaquette en état d'usage. Pierre-Yves TREMOIS (illustrator).

Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.68
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Paris . Editions du Gerfaut . 1958 . Broché 12 x 18,5 cm , de 251 pages sous couverture couleurs de §Jan MARA . Tres bon état .

Published by L. Bellenand et Cie 1960
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.59
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40002462: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 251 pages. Dos décollé. Morstrès légèrement fendus. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
More imagesLanguage: French
Published by Editions de Paris, Paris 1957
- Softcover
Seller: La caverne de Zardoz, Saint Ghislain, BelgiumLa caverne de Zardoz
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 119.21
US$ 86.80 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Bon. Série blonde de 1955 à 1957 Broché, livre en bon état, papier légèrement jauni, tranches salies, jaquette en état d'usage. Expédition par MONDIAL RELAY Si vous souhaitez acheter un ou pluqieurs volumes, ils sont aussi en vente séparément. Pierre-Yves TREMOIS (il…lustrator).