Texten (438 results)
Neue Malerei -- Berlin: Kestner-Gesellschaft, Hannover : 1 Juni - 29 Juli 1984
Haenlein, Carl (herausgeber); mit texten von Jean-Christophe Bailly; Ignacio de Loyola Brandao; Carl Haenlein; Wolfgang Kolling; Sibylle Klefinghaus; Frank-Wolf Matthies; Wolfgang Meyder; Lutz Rathenow; Luci Schauer
Published by Kestner-Gesellschaft: Katalog 4/1984, Hannover 1984
- Softcover
Seller: Montreal Books, Westmount, CanadaMontreal Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.00
US$ 4.95 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Near Fine+. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: wide 8vo, 152pp. Book.
Neue Malerei -- Berlin: Kestner-Gesellschaft, Hannover : 1 Juni - 29 Juli 1984
Haenlein, Carl (herausgeber); mit texten von Jean-Christophe Bailly; Ignacio de Loyola Brandao; Carl Haenlein; Wolfgang Kolling; Sibylle Klefinghaus; Frank-Wolf Matthies; Wolfgang Meyder; Lutz Rathenow; Luci Schauer
Published by Kestner-Gesellschaft: Katalog 4/1984, Hannover 1984
- Softcover
Seller: RPBooks, Champlain, U.S.A.RPBooks
Contact seller4-star sellerSoft cover. Condition: Near Fine+. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: wide 8vo, 152pp. Book.
Published by Gütersloh o.J.;, Bertelsmann u.a.,
- Hardcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 5.93
US$ 9.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket320 S.; Ppbd.; 14,5x21cm. Gering leseschief; Ebd. leicht unfrisch; innen gut.
Bergedorf, Lohbrügge, Vierlande, Marschlande im Wandel - in alten und neuen Bildern
Fotografiert von Michael Zapf, mit Texten von Joachim Schmidt
Published by Medien-Verlag Schubert 1993
- Hardcover
Seller: Lot O'Books, Norfolk, U.S.A.Lot O'Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.99
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. ***GREAT CONDITION***CLEAN PAGES*** light edge wear, signed by previous owner We specialize in non-fiction books. Follow us on Facebook and Instagram.
Language: German
Published by Harenberg Edition 1995
- Softcover
Seller: Redux Books, Grand Rapids, U.S.A.Redux Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.76
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Very Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear. (Taschenbuch. Die Seiten sind sauber und ohne Markierungen. Einbände weisen sehr geringe Lagerspuren auf.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Softcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 3.45
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Neu. 2. Auflage. Reihe: Maxi Bilderspaß, Klammergeheftet, Inhalt: Jeweils ein Weihnachtliches Kinderlied (mit Noten) und gegenüber das entsprechende ganzseitige passende Farbbild. 19x20 cm, 20 Seiten, Zustand Neu! (intern: Ama 1 Neu). Leontine Schmidt (illustrator).

Mechanismus und Ausdruck: Die Sammlung Ann unde Jurgen Wilde (Fotografien aus dem 20. Jahrhundert)
Exhibition catalog. Texten von Inka Graeve & Ann & Jurgen Wilde
Language: English
Published by Sprengel Museum Hannover / Schirmer Mosel 1999
- Softcover
Seller: Anthology Booksellers, Portland, U.S.A.Anthology Booksellers
Contact seller1-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.20
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Wraps. Condition: Near Fine. 4to, 271 pp., b/w and color plates. Corners lightly bumped.

Ein Jahr Mit Jesus : 365 Einsichten in da Leban Jesu
James Galvin, Linda Taylor, David Veerman mit texten auis der Guten Nachtricht
- Hardcover
Seller: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, U.S.A.My Dead Aunt's Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.99
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. German translation from English; 420 p., clean and unmarked on strong paper only faintly age-toned; binding firm; reinforced pictorial boards have minimal wear.

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.63
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.73
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
A. R. Penk: Skulpturen und Zeichnungen 1971 - 1987: Kestner-Gesellschaft, Hannover : 20 Mai - 31 Juli 1988
Penk, A. R.; Mit Texten von Remo Guidieri, Carl Haenlein und A. R. Penck
Published by Kestner-Gesellschaft: Katalog 4/1988, Hannover 1988
- Softcover
Seller: Montreal Books, Westmount, CanadaMontreal Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 22.00
US$ 4.95 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPerfect Binding. Condition: Near Fine. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to, 174pp. Book.
Published by rororo, Reinbek bei Hamburg 1968
- Hardcover
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, GermanyLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.35
US$ 21.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOKart. (illustiert). Condition: Altersbeding gut. Broschur (privat). Mit 26 Hozschnitten von Uwe Witt. nach Texten von Francois Villon (illustrator). Taschenbuch.

Storm-Stadt Husum: Ein Spaziergang
Aufn. V. Günter Pump Zu Texten V. Theodor Storm; Pump, Günter; Storm, Theodor
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 10.51
US$ 13.34 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 5.83x5.83x0.24 inches. In Stock.

Published by Leipzig u.a., Hirzel. 1947
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.93
US$ 22.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVII, 203 S., OHlwd. Einband u. Papier wie üblich materialbedingt etw. nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar. DEA.

Lamprechts Alexander: Nach den Drei Texten; Mit dem Fragment des Alberic von Besan?on und den Lateinischen Quellen (Classic Reprint)
Nach Den Drei Texten; Mit Dem Fragment Des Alberic Von Besançon Und Den Lateinischen Quellen
- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 42.96
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Düsseldorfer Debatte. 6-7/88, Dezember. - Zeitschrift für Politik, Kunst, Wissenschaft. - Aus dem Inhalt: Gerd Fuchs - Das Erdbeben von Frankreich / Agnes Hüfner: Zweierlei Sprache. Die Schriftstellerkongresse 1947 (Berlin) und 1948 (Frankfurt) / Elisabeth Langgässer: Die Sprache des Schriftstellers in Isolierung und dialogischer Begegnung / Gesamtinhaltsverzeichnis 1/84 - 6-7/88 nach Autoren. -
Düsseldorfer Debatte. - Red.: Michael Ben u. a. - mit Texten von Gerd Fuchs / Agnes Hüfner / Elisabeth Langgässer u. a. -
Published by Düsseldorf, 1988. 1988
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.52
US$ 10.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 22,5 x 14,5 cm. Weiße originale Broschur, am Vorderdeckel fehlt die obere Ecke. 80 Seiten. Im Inhaltsverzeichnis und im Druckvermerk wurde je eine Zeile in rotem Textmarker angestrichen, ebenso wurden im Text von Agnes Hüfner einige Zeilen auf etwa 10 Seiten markiert. Ansonsten in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten a…ußerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17598-430175.

F wie Fassbinder. Ein Tanztheaterstück. Spielzeit 1990 / 1991. Heft 9. Idee / Choreographie / Inszenierung Schnee, Joel. Dramaturgie Biermann, Peter. Bühne / Kostüme Klopfstock, Ssanne. Musikalische Leitung Strolz, Norbert. Filmregisseur Bussler, Johannes. Mit Camm, Sara E. / Degermo,Lars / Guerin, Catherina / Killingley, Lucy / Mitchell, Oliver / Quargentan, Xavier / Rieck, Susanne / Rubey, Ron / Spühler, Doris / Strexker, Michael / Rothfuss, Bryan.
Städtische Bühnen Osnabrück, Großes Haus. - Schnee, Joel / Stercker, Michael auch mit zusätzlichen Texten. Musik aus Werken von Ives, Charles / Schönberg, Arnold.
Published by Osnabrück, 1991. 1991
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.52
US$ 10.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSOFTCOVER. Originalheft, 17 x 12 cm, 48 Seiten mit Abbildungen, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos phot…os -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Gr059-106759.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.91
US$ 7.83 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
A. R. Penk: Skulpturen und Zeichnungen 1971 - 1987: Kestner-Gesellschaft, Hannover : 20 Mai - 31 Juli 1988
Penk, A. R.; Mit Texten von Remo Guidieri, Carl Haenlein und A. R. Penck
Published by Kestner-Gesellschaft: Katalog 4/1988, Hannover 1988
- Softcover
Seller: RPBooks, Champlain, U.S.A.RPBooks
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 22.00
US$ 6.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPerfect Binding. Condition: Near Fine. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to, 174pp. Book.

Zur Weihnachtszeit In Franken: Märkte, Brauchtum, Rezepte
Ringlein, Birgit Mit Mundartl. Texten V. Albin Summa; Ringlein, Birgit; Summa, Albin
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 12.16
US$ 13.34 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 141 pages. German language. 5.98x5.98x0.55 inches. In Stock.

- Hardcover
- First Edition
Seller: 100POCKETS, Berkeley, U.S.A.100POCKETS
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 36.50
US$ 7.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: None (as Issuded?). First Edition, First Thus. BRAND NEW Copy. Bi-lingual English/German text. Frontispiece: Charlottenburg, 1910, Flohr, Wohnhaus, residential buidling. Architectural and technical history. Treatise of lifts (or, if your prefer, elevators) in metropolitan Berlin… dating 1945 - 1990 in both residential and commercial buildings. Collaborative work of Albert Englert with years of experience in the lift business and art historian Kerstin Englert. Text, augmented with photos, in 5 parts: 1, From Hemp Ropes to Friction Wheel; II, Late Historicism & Art Nouveau; III, New Functionalism; IV, Standardisation after 1945; V, The Present between Tradition & Transparency. Alfred Englert (Photographer/Fotografien) (illustrator).
Lieder aus dem Koboldland Acht Lieder zum Mitsingen Lieder-CD
Stefanie Schlesinger und Wolfgang Lackerschmid, mit Texten von Peter Scheerbaum.
Language: German
Published by papilio
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.28
US$ 7.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKein Einband. Condition: Neu. ; Neu! original verschweißt.

Lamprechts Alexander: Nach den Drei Texten; Mit dem Fragment des Alberic von Besan?on und den Lateinischen Quellen (Classic Reprint)
Nach Den Drei Texten; Mit Dem Fragment Des Alberic Von Besançon Und Den Lateinischen Quellen
- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.95
US$ 7.83 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Das Aikido-Brevier: Leitfaden Für Technik Und Prüfung
Mit Texten V. Reiner Brauhardt, Hartmut Gerber, Friedrich Vortmüller U. A.; Brauhardt, Reiner; Vortmüller, Friedrich; Gerber, Hartmut
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.06
US$ 13.34 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 94 pages. German language. 6.42x4.29x0.35 inches. In Stock.

Von deutscher Arbeit. Die Arbeit im Lied ( = Aschendorffs Lesehefte zur Deutschkunde und Geschichte ).
Nowottnick. - mit Texten von Max Brod, Ferdinand Freiligrath, Ernst von Wildenbruch, Karl Bröger, Richard Dehmel u. a. -
Published by Münster in Westfalen, Verlag der Schendorffschen Verlagsbuchhandlung, 1927. 1927
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.89
US$ 10.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 8°. Originalbroschur mit montiertem Deckelschild, am Rücken etwas lichtgehellt. 47 (1) Seiten mit zahlreichen Liedtexten (ohne Noten !). Erste und letzte Seiten sind schwach gelbfleckig, ansonsten gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait d…emander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07203-432887.

Antares. 4. Jahrgang, Juli 1956, Heft 5. Kunst, Literatur und Wissenschaft aus Frankreich. - Aus dem Inhalt: J. Chaix-Ruy - J. M. Guyau und Nietzsche / F. A. Viallet - "Armo Terrae" Pierre Teilhard de Chardin, ein Künstler neuen Weltgefühls / R. Delange - Professor Leriches Souvenirs de ma vie morte / G. Bernoville - Das religiöse Denken in Frankreich / M. Lazarus - Ein Dichter: Rene Daumal / F. Zwillinger - Villon verschwindet im Nebel / R. Homboourger - Ein Dramatiker: Armand Salacrou (Fortstetzung) / u. a. -
Antares. - mit Texten von J. Chaix-Ruy / F. A. Viallet / R. Delange / G. Bernoville / M. Lazarus / F. Zwillinger / R. Homboourger / u. a. -
Published by Hamburg, Blüchert, 1956. - Fischer/Dietzel 47 1956
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.89
US$ 10.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 24 x 16 cm.Orginalbroschur mit 110 Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen. Mit deutlichen Nutzungsspuren am Einband. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. King S. 58: Diese Zeitschrift bringt Aufsätze zu französischer Wissenschaft und Technik, aber auch zu Literatur und Kunst. Gelegentlich finden sich sogar Rom…anfortsetzungen, Erzählungen und Novellen. Dabei handelt es sich meist um eine Mischung aus Vorabdrucken, bzw. Nachdrucken aus französischen Zeitungen und Zeitschriften. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05052-123566.
Die Kommunistische Internationale. VIII. Jahrgang 1927, Heft 31, 2. August. Wochenschrift des Exekutivkomitees der Kommunistischen Internationale. - Aus dem Inhalt: Hermann Remmele zum Juliaufstand des Wiener Proletariats / B. Smeral: Das Land, das in den Krieg gehen soll (Rumänien)
Kommunistische Internationale, Die. - Red.: Paul Dietrich, mit Texten von Hermann Remmele, B. Smeral u. a.
Published by Verlag Carl Hoym Nachf., Hamburg und Berlin 1927. 1927
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 10.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 23,8 x 17 cm. Graue Original-Broschur, vollständig mit den Seiten 1489-1534 der fortlaufenden Jahrespaginierung. Vorderdeckel mit alten Stempeln. Innen sauber. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors… de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01193-438238.
Die Kommunistische Internationale. VIII. Jahrgang 1927, Heft 5, 1. Februar. Wochenschrift des Exekutivkomitees der Kommunistischen Internationale. - Aus dem Inhalt: W. I. Lenin: Vorwort zu Bucharins Broschüre 'Weltwirtschaft und Imperialismus' / Die agrarisch-faschistische Faust gegen die USSR / Ch. Wurm: Die Hintergründe der Intervention der Vereinigten Staaten in Nikaragua / J. Duret: Loriots Ende
Kommunistische Internationale, Die. - Red.: Paul Dietrich, mit Texten von W. I. Lenin, Ch. Wurm, J. Duret u. a.
Published by Verlag Carl Hoym Nachf., Hamburg und Berlin 1927. 1927
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 10.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 23,8 x 17 cm. Graue Original-Broschur, vollständig mit den Seiten 201-248 der fortlaufenden Jahrespaginierung. Der Umschlag ist etwas lädiert und nahezu lose, Vorderdeckel mit alten Stempeln und Signatur. Innen sauber. Noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outs…ide EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01193-438236.
Die Kommunistische Internationale. VIII. Jahrgang 1927, Heft 35, 30. August. Wochenschrift des Exekutivkomitees der Kommunistischen Internationale. - Aus dem Inhalt: Karl Kreibisch über die chinesische Frage auf dem Plenum des Zentralkomitees der Kommunistischen Partei der Sowjetunion / A. G. Bosse: Amerikanischer Militarismus / E. Varga: Hochkonjunktur und Arbeiterschaft in Deutschland / Al. Badulescu: Politische Degenerierung. Programm und Parteitag der rumänischen Sozialdemokratie
Kommunistische Internationale, Die. - Red.: Paul Dietrich, mit Texten von Karl Kreibisch, A. G. Bosse, E. Varga, Al. Badulescu u. a.
Published by Verlag Carl Hoym Nachf., Hamburg und Berlin 1927. 1927
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 10.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 23,8 x 17 cm. Graue Original-Broschur, vollständig mit den Seiten 1689-1728 der fortlaufenden Jahrespaginierung. Der Umschlag ist etwas lädiert und lose, Vorderdeckel und mehrere Textseiten mit alten Stempeln und Signaturen, etwa 5 Seiten (Varga) mit Unterstreichungen und kurzen Randbemerkungen in Tinte. Befriedigende…s Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01193-438240.
Die Kommunistische Internationale. VIII. Jahrgang 1927, Heft 34, 23. August. Wochenschrift des Exekutivkomitees der Kommunistischen Internationale. - Aus dem Inhalt: Günther über das Vereinigte Plenum des ZK und ZKK der KPSU zur internationalen Lage / Heinz Neumann: Deutschland und der kommende Krieg. 2. Chamberlains Kampf um Deutschland / Sawdar: Der Einfluss der chinesischen Ereignisse und der Sowjetunion auf Indien
Kommunistische Internationale, Die. - Red.: Paul Dietrich, mit Texten von Heinz Neumann, Sawdar u. a.
Published by Verlag Carl Hoym Nachf., Hamburg und Berlin 1927. 1927
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 10.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 23,8 x 17 cm. Graue Original-Broschur, vollständig mit den Seiten 1631-1688 (2) der fortlaufenden Jahrespaginierung. Vorderdeckel mit alten Stempeln. Innen sauber. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en de…hors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01193-438239.