Tezelin Halusa (48 results)

Language: German
Published by Friedrich Pustet 1911
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. Seiten 577 - 720; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

Language: German
Published by Friedrich Pustet 1911
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. Seiten 577 - 720; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Einzelne Seiten sind lose. Einband löst sich. Sprache:…Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

Published by Tyrolia, 1917
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.51
US$ 22.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOrig.-Pappband. Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 200 Seiten, 8°. Rücken etwas eingerissen, angebräunt, sonst jedoch gutes Exemplar. [BM1].

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.01
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Language: German
Published by Verlagsanstalt Tyrolia, Innsbruck, 1917
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. Auflage, 3.+4. Tausend. 200 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Der Schutzumschlag ist gebrauchsspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Pappe, mit Schutzumschlag.
Published by Badenia Karlsruhe 1921
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Broschur. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband leicht vergilbt, Seite 50 geringer Randeinriss unter 0,5 cm VII, 62 Deutsch 450g.
Published by Laumann, Dülmen 1906
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. kl. 8° XI + 308 Seiten. weinroter Originalleinenband mit Rotschnitt und mit 1 Lesebändchen. Außenfalze und Kanten mit etwas Abrieb, ansonsten Bucheinband gut erhalten, Rotschnitt intakt, Name auf Vorsatz, innen sauber und gut 490 Gramm.
Language: German
Published by Verlag von B. Kühlen, M.Gladbach, 1911
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.20
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket138 Seiten Zustand: mit Rückenbeschädigung, keine Eintragungen. Ecken, Kanten berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Hardcover Pappe, Rundumfarbschnitt, ohne Schutzumschlag, Kleinformat.

Published by Verlag von Ferdinand Schöningh, Paderborn 1909
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErstes und zweites Tausend. 8°. Erste Auflage, 66 S. OUmschl. Einband etwas lichtrandig und berieben. Wenige Seiten am unteren Rand gering stockfleckig. Gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.82
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
More imagesLanguage: German
Published by Brixen: Tyrolia 1915
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket152 S. Leinen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Rückensignatur. Einband berieben. Asc 273 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Brizen, Verlagsanstalt Tyrolia
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.58
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. 550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Verlag und Druck der "Typographischen Anstalt", Wien 1923
- Softcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.39
US$ 31.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Leichte Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.

Language: German
Published by Brixen, Verlagsanstalt Tyrolia
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.55
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 152 S. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Published by STUTTGART UND WIEN, JOS. ROTH'SCHE DERLAGSHANDLUNG 1899
- Hardcover
Seller: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, ItalyAmarcord libri
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 41.53 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket26399 VON TEZELIN HALUSA TAUTROPFEN: GEDICHTE . STUTTGART UND WIEN, JOS. ROTH'SCHE DERLAGSHANDLUNG 1899 , In-16 - percallina impressa in oro e nero - tagli in rosso - pp. 82 - perfetto stato di conservazione. Book.
More imagesLanguage: German
Published by München: Lentner 1910
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket87 S. Broschur. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Rückensignatur. Einband berieben. Asc 220 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
More imagesPublished by Wien Verlag der Typographischen Anstalt 1923
- Softcover
Seller: Antiquariat Schleifer, Kobersdorf, AustriaAntiquariat Schleifer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 48.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKl-8, 93 Seiten, mit einigen Zeichnungen von Frimberger Okart. Einband stellenweise etwas gebräunt, gutes Ex. Sprache: Deutsch 100 gr.
Published by M. Gladbach, A. Riffarth 1898 1898
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.75
US$ 21.92 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket40pp., with 24 bl/w illustrations, nice hardcover binding, text in German in Gothic script, good condition, R117616.

Language: German
Published by Bonifacius-Druckerei 1912
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.47
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 2. Auflage. 101 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht eingerissen; Buchschnitt und Seitenr…änder alters-/papierbedingt fleckig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

Language: German
Published by Bonifacius-Druckerei 1912
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.47
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 2. Auflage. 101 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht zerflettert und eingerissen; der Buc…hzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
More imagesLanguage: German
Published by A. Laumann'sche Buchhandlung Dülmen i. W. 1906
- Hardcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.58
US$ 18.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Assez bon. Pas de jaquette. Texte en allemand / Text in german ! XI + 308 p. Mit einem Plan des Klosters Cisteaux, einem Porträt des Heiligen und 5 Einschaltbildern. 12x18,5 cm. 308 p. Reliure éditeur. Toutes tranches rouges. Etat correct. Plats légèrement défraîchis. Frottements d'usage (dos). Papi…er légèrement bruni. Deux coins marqués en tête = pli net en marge de tête des pages sans conséquence pour la lecture. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette sur le 1er plat). Sans jaquette in-12°.
Language: German
Published by Graz. Styria, 1924
- Softcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 24.00
US$ 35.76 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkl-8°, Original - Broschur. 43 S. Titelblatt gestempelt und etwas fleckig, Broschur etwas braunrandig und beschmutzt, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:…550.

Language: German
Published by Wien, Typographische Anstalt o.J. um 1936. 1936
- Hardcover
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 48.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2.Auflage.. 64 Seiten Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

Language: German
Published by Wien, Typographische Anstalt o.J. um 1936. 1936
- Hardcover
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 48.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket5.Auflage.. 96 Seiten Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

Language: German
Published by Wien, Typographische Anstalt o.J. um 1936. 1936
- Hardcover
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 48.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2.Auflage.. 64 Seiten Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
More imagesLanguage: German
Published by Brixen, Verl. Tyrolia 1915
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket12°. 152 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and library-signature in GOOD condition, some traces of use. Kbx 12° F 714 fu092121 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Dülmen, Laumann 1906
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.33
US$ 48.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1.Auflage.. XI + 308 Seiten mit 1 Portrait als Frontispiz, einigen Abbildungen und 1 ausfaltbaren Ansicht, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband.
More imagesLanguage: German
Published by München: Salesianer 1931
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.10
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Original-Pappband. 122 S. Buch aus der ehemaligen Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. Kopfsteg altfleckig. Ansonsten gut erhalten. 210000000620 atx01433 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesLanguage: German
Published by München: Salesianer 1931
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.10
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkl.-8°, Original-Leinen. 122 S. Buch aus der ehemaligen Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. Kopfsteg altfleckig. Ansonsten gut erhalten. 210000003779 atx01180 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Badenia Karlsruhe,, 1921
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.82
US$ 35.76 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket62pp, 1Bl, Einband stärker vergilbt und stockfleckig, insg. solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, orkart, Buchzustand: Zufriedenstellend.