Th Suavet (119 results)

Author

Refine your search

  • Books (119)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Editions ouvrières / Economie et Humanisme 1960

      • Softcover

      Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 4.65

      US$ 16.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Editions ouvrières / Economie et Humanisme collection , 1960. 1 volume broché(s) format In-8 bon.

    • Published by Räber, Luzern 1956

      • Hardcover

      Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermanyAphorismA gGmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.66

      US$ 15.62 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ln. Condition: Sehr gut erhalten. Sammlung: Zu uns komme dein Reich; Mit OSU Dominikaner Aphorismenhaft geschrieben Übersetzung von David, JakobMit OSU Dominikaner Aphorismenhaft geschrieben.

    • Published by Economie et humanisme/Les éditions ouvrières

      • Softcover

      Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 5.96

      US$ 19.67 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution. Economie Et Humanisme/les éditions Ouvrières.

    • Published by Les Editions Ouvrières, Paris 1960

      • Softcover

      Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 3.75

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Satisfaisant. HASP-510.

    • Language: Catalan

      Published by Estela, Barcelona 1964

      • Softcover

      Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.96

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Religión (illustrator).

    • Published by Editorial Estela, 1963, Barcelona. 1963

      Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 19.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      20x13. 170 pgs. (N5051).

    • Published by Les Editions Ouvrières/Editions Economie et Humanisme. 1957

      • Softcover

      Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 7.15

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Couverture souple. Condition: Satisfaisant. 0 Quelques soulignements en pages intérieures, mais bon état général ; DX2-C173. Livre.

    • Published by Editorial Estela, Colección Espiritualidad nº 10, 1959, Barcelona. 1959

      Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 6.68

      US$ 19.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      20x13. Tapa blanda. 170 pgs. Sellos. La contracubierta está manchada. 680552.

    • Published by Economie et humanisme, les Editions Ouvrières, France 1959

      • Softcover

      Seller: Librería Sagasta, Madrid, M, SpainLibrería Sagasta

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.18

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      18x13'5, 334p, 1h, algunas hojas subrayadas. Rústica usada. Aceptable estado.

    • Language: Catalan

      Published by Editorial Estela, segunda edición, Barcelona 1964

      • Softcover

      Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.54

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Blanda. Condition: Buen estado. Cubierta deslucida por estrías (véase imagen anexa). Interior bien conservado.

    • Language: Catalan

      Published by Estela, Barcelona 1959

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 9.54

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. 1ª Edición. Col. Espiritualitat, 1. Filosofía (illustrator).

    • Published by Estela

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: El Boletin, Barcelona, B, SpainEl Boletin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.73

      US$ 27.78 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Bueno. Espiritualitat numero 01, 1ª edicion abril 1959, traduccion de Josep Rierola i Alibes, 158 paginas, escrito en catalan, tapa blanda, algo desencolado de interior, en general buen estado.

    • Published by Estela

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: El Boletin, Barcelona, B, SpainEl Boletin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.73

      US$ 27.78 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Bueno. nº 01, 1ª edicion abril 1959, traduccion de Josep Rierola i Alibes, 158 paginas, escrito en catalan.

    • Published by Estela

      • Softcover

      Seller: El Boletin, Barcelona, B, SpainEl Boletin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.73

      US$ 27.78 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Bueno. segunda edicion mayo 1964, 200 paginas, texto en catalan, tapa blanda, en estado aceptable.

    • Language: French

      Published by Éditions ouvrières, Économie et humanisme, Paris 1960

      • Softcover

      Seller: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 8.84

      US$ 36.00 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. 2ème Édition. 158 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio. Code 1853.

    • Language: French

      Published by Économie et humanisme, Éditions ouvrières 1963

      • Softcover

      Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 8.84

      US$ 36.00 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Coll. Spiritualité, 190 p. Légère usure à la couverture.

    • Published by Ouvrières 1958

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 14.30

      US$ 16.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1958. Broché. 341 pages. Fair.

    • Published by Estela 1964

      • Softcover

      Seller: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, SpainTik Books LibroUsado CA

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 9.54

      US$ 32.41 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. C210986. Estela - 195pp Rústica. Cubierta trasera rota. AL.

    • More images

      Published by Editrice Studium

      • Hardcover

      Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalyGenesis Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 7.15

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad

      • Hardcover

      Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, , FranceLa Petite Bouquinerie

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.96

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Cartonné. Condition: Used: Good. Pas entièrement coupé. Envoi rapide et protégé.

    • Published by Editions ouvrieres 1971

      Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 9.54

      US$ 25.46 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. 1971. Good.

    • Published by EDITIONS OUVRIERES, Paris 1956

      • Softcover

      Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 5.96

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :190 pp. Signature page de titre et 1er plat. 1er plat légèrement jauni. 4ème plat frotté. Langue : Français Nb de volumes : 1.

    • Published by EDITIONS OUVRIERES, Paris 1957

      • Softcover

      Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 5.96

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Etat Moyen. in-8 carré Description :190 pp. Collection "Economie et Humanisme". Spiritualité n°6. Exemplaire défraîchi. 4ème plat frottée avec petites taches. 2ème et 3ème plat tachés. Langue : Français Nb de volumes : 1.

    • Published by Editions Ouvrières 1958

      • Softcover

      Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 5.96

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Collection "spiritualité 10", couverture jaunie, dos et coiffes frottés, tampon sur la page de garde, pages non coupées. Langue : Français.

    • Published by Editions Ouvrières 1959

      • Softcover

      Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 5.96

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Couverture salie, dos frotté, collection "spiritualité 13". Langue : Français.

    • Published by Les éditions ouvrières 1966

      • Softcover

      Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.96

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-12 Description :Collection "Foi vivante". Autocollant sur le dos. Langue : Français.

    • Published by Editions ouvrières 1952

      • Softcover

      Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 5.96

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Un tampon sur la page de garde. Ouvrage non coupé. Couverture frottée avec une déchirure sur le bas du dos. Langue : Français.

    • Published by Les Editions ouvrières, Paris. Collection "Economie et Humanisme" 1952

      Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.14

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Assez bon. DX2-C103.

    • Published by EDITIONS OUVRIERES, Paris 1959

      • Softcover

      Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 8.34

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Etat moyen. in-8 carré Description :241 pp. Exemplaire défraichi. 4ème plat jauni avec piqûres. Accroc coiffe du bas. Coin haut 4ème plat corné. 1er plat frotté et taché. Langue : Français Nb de volumes : 1.

    • Published by Editions ouvrières 1957

      • Softcover

      Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 9.54

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Collection "spiritualité 10 ", couverture piquée et salie, accroc sur les coiffes, souilgnements au bic. Langue : Français.