Theben (96 results)

- Softcover
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.27
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 7 available
Paperback. Condition: Good. Jumbo-sized. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD.
Published by Schemmerberg-Stuttgart 1950;, Verlag Die Boje, 1950
- Hardcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.-10. Tsd.; 144 S.; Halbleinen; 12,5x19cm. Leseschief; Ecken u. Kanten deutl. bestoßen; Ebd. u. Schnitt fleckig; Papier gedunkelt; sonst ordentlich.
More imagesPublished by Titania, 1952
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , GermanyVersandantiquariat Sigrid Rühle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.96
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Schutzumschlag. Ill.: Walter Rieck. 157 S., 19cm, farb.ill.OHLn + Umschlag (Ecken + Kapitale wenig berieben, etwas gebräunt, Umschlag mit Randläsuren, kleine Fehlstelle im Einband) Der Einband + Umschlag lauten auf: Karl Friedrich, "Der Ausweg", tatsächlich handelt es sich aber um die Geschich…te von Sleipnir, das Titelblatt ist korrekt. Sprache: Deutsch.

Published by Verlag Die Boje, Stuttgart 1953
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. S. 137. Ecken und Kanten bestoßen. Ill. von Lotto Oldenburg- Wittig (illustrator).

Published by Hildburghausen, Bibliographisches Institut um 1850. 1850
- Art Print
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.87
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1 Blatt, verso weiß. Condition: Gut. Bild ca. 10 x 14,5 cm, Blatt ca. 17 x 24 cm. Papierbedingt minimal gebräunt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Published by Ohne Ort um 1850. 1850
- Art Print
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.40
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1 Blatt, verso weiß. Condition: Gut. Bild ca. 9 x 13,5 cm, Blatt ca. 14,3 x 21,5 cm. Wenige winzige Fleckchen, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Boje-Verl. Stuttgart, 1952
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover Gut. 79 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Stahlstich BI., aus dem Jahr. 1850
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Bildgröße 10x15 cm.
Published by Greifswald 1909
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Interimsbroschur. Condition: mäßig. VIII, 75 S., 25 cm, Einband staubig, Rücken leicht beschädigt, gebräunt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.

Language: German
Published by Karlsruhe, Kunstverlag, 1830. 1830
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12,0 x 16,5 cm. Kräftiger Abdruck mit breitem Rand, links im weißen Rand mit Stockfleck. Beiliegend das Textblatt. [SW - Ansicht, Ansichten, Griechenland].
Language: German
Published by Renatus-Verlag, Bietigheim, 1990
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
69 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Hardcover Leinen mit Goldprägung.
Published by Boje Verlag Stuttgart 16.-21.Tausend 1953 1953
Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermanyElke Noce
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erzählung für Mädchen ,außen etwas bestoßen,etwas fleckig sonst altersgemäß gut erhalten.
Published by Kiel 1895
- First Edition
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Papiereinband. Condition: gut. 22 S., 24 cm, Einband leicht fleckig, leicht geknickt, gebräunt. Sprache: deu Erstausgabe.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.72
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.20
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
More imagesPublished by Ohne Verlagsangabe 1985
- Hardcover
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 222 Seiten.

Published by Titania, Stuttgart 1952
- Hardcover
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermanyLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 45.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 13x19 cm, ill. m. Zeichnungen i. s/w, 157 S., Ohlwd. Halbleinen. Einbandvorderseite m. buntem Bild bedruckt. / Zustand: Altersgemäß gut. Buchrücken und Einbandrückseite mit Flecken. Eintrag und Namensstempel auf Vorsatz. Insgesamt stark nachgedunkelt. Innen einwandfrei. Abenteuergeschichte um ein Pferd. *…* 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 4,50 (original price 5,00) **.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Eine Jungengeschichte. Stuttgart, Titanai Verlag 1952. 157 Seiten m. Illustrationen von Walter Rieck. Orig. Halbleinen, 8°. Name am Titelblatt, Vorsatz teils stocklfeckig, sonst gut erhalten.

Published by München, Hirmer. 2000
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25,5 x 28,5 cm. 211 S. mit zahlr. (teils ganz- oder doppelseit, überwieg. farbigen) Abbildungen u. vielen Grundrißzeichnungen, Plänen u. Rekonstruktionszeichnungen, OLwd. mit Goldpr. u. farb. illustr. OUmschl. Sehr gutes Exemplar. DEA. * Anschaulich u. detailreich zeichnet Sergio Donadoni ein authentisches Bild dieser einzigarti…gen Stadt, die in ihrer Vielfalt großartigste archäologische Stätte Ägyptens, und interpretiert ihre Monumente im Lichte der neuesten Forschung. Das umfassende Bildmaterial entstand im Rahmen einer aufwändigen Photokampagne.
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Language: German
Published by Verlag Otto W. Zluhan, Bietigheim, 1990
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
174 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen mit Goldprägung.
More imagesPublished by Renatus-Verlag 1985
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 69 Seiten. Einband und Seiten in gutem Zustand. Erscheinungsjahr ca. 1985.
More imagesPublished by Verlagsdruckerei Otto W. Zluhan 1985
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 174 Seiten. Einband und Seiten in gutem, gepflegten Zustand. Erscheinungsjahr ca. 1985.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.99
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 70 Seiten; Renatus - 1. Auf. ohne Jahr : Maria von Theben - gb - 10-106-5 AG-D9FV-3TRN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Stahlst. nach Bartlett 1840
Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , GermanyAegis Buch- und Kunstantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12 x 18 cm. (ger. stockfl.).

Language: German
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.48
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
unknown_binding. Condition: Gut. Seiten; Otto W. Zluhan - ohne Jahr : Maria von Theben - gb - 9-34-4-L5 5W-D28D-2Y25 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Boje. 11. - 15. T., 1952., Stuttgart, 1952
- Hardcover
Seller: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, GermanyWolfgang Kohlweyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 56.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farbig ill. Halbleinen; 19 x 13 cm; 138 Seiten mit Bildern von Lotte Oldenburg - Wittig. Sprache: de (gering schiefgelesen; Name auf Vorsatz).
Language: English
Seller: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, United KingdomK Books Ltd ABA ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.54
US$ 26.16 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
No Binding. Condition: Very Good. A splendid original antique hand coloured print . Mounted (matted) and ready to frame . Very good condition .Colouring is not contemporary - but delicately and expertly executed . Attractive and unusual. Shows Theben - and the Castle .
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.29
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Die Boje, Stuttgart 1952, 1.-14. Tsd., 141 S., OHLn, Einband etwas bestoßen und fleckig, Seiten etwas gebräunt.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Die Boje, Stuttgart 1952, 11.-15. Tsd., 138 S., OHLn, Einband etwas bestoßen und fleckig, Seiten etwas gebräunt.