Theo Decker (15 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 18.50
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Theo. C. Ulmer, Inc. Industrial Supplies Catalog E
Theo. C. Ulmer Inc; Browne & Sharpe; Black and Decker; Yale Hoisting Equipment
Published by THEO. C. ULMER, PHILADELPHIA 1952
- Hardcover
Seller: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, U.S.A.Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 50.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
HARDBACK MAROON. Condition: Good. pages clean, black and white illustrations, mild shelf wear DATE PUBLISHED: 1952 EDITION: 434.

- Hardcover
Seller: Arbeitskreis Recycling e.V., Herford, GermanyArbeitskreis Recycling e.V.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 23.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband, 8°, 272 S., Einband berieben, Ecken u. Kanten bestoßen, Schnitt fleckig, sonst in Ordnung.

- Hardcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 53.65
US$ 16.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Tres bon. ACB collection , 1998. 1 volume relié(s) format In-8 très bon.

- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 52.34
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. 1998. Dieses Buch ist keine Aneinanderreihung von Daten und Fakten über die technische Entwicklung und Werdegangs des Käfers.Vielmehr zeigt es mit welchen Augen diesesKultobjekt von seinen Liebhabern gesehen wird. Über 500 farbige Aufnahmenspiegeln die vielen Gesichter des Käfers wider. Ein Kultbuch zu…m Kultauto! Käfer-Träume von Theo Decker und Helmut Horn In deutscher Sprache. 216 pages.
More imagesPublished by Heiligenhaus, ACB Verlag o. J. (1990) 1990
- Hardcover
Seller: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , GermanyAntiquariat Heiner Henke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 92.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr. 8° 281 S. mit zahlr. tls. farbg. Abb. Illustr. Orig.- Pappband. = ACB Verlag Auto Classic Bücher. Buchblock leicht verzogen . Vorderer Schnitt etwas fleckig. Gut erhalten.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 71.42
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 1994. Hier wird sowohl die Geschichte des Käfers als auch sein Einsatz im Motor-Sport, von der Rallye bis zum Formel-V-Renn-Einsatz beschrieben. Es werden die Bearbeitungen, die zur Leistungssteigerung des VW Käfers erforderlich sind ebenso erklärt, wie der Einbau von Doppelvergaseranlagen, Spezial-Noc…kenwellen, Kolben und Zylinderköpfen. Käfer Welt [Gebundene Ausgabe] Theo Decker (Autor) 3-929766-02-7 / 3929766027 ISBN-13 978-3-929766-02-8 / 9783929766028 Käfer Welt [Gebundene Ausgabe] Theo Decker (Autor) ACB VW Käfer ACB VW Käfer Volkswagen Auto Motor Sport Käfer Welt Von der Serie zu den schönsten und schnellsten Käfern der Welt Band III / Band 3 [Gebundene Ausgabe] Handbuch von Theo Decker (Autor) Käfer-Welt Käfer- Welt Kaefer Welt In deutscher Sprache. 256 pages. 22,8 x 16 x 1,8 cm.

Published by ACB 1997
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 154.87
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 1997. Dieses Kultbuch "Faszination Käfer- Mythos und Rennen" wurde vom bekanntesten Experten für die Käfer, Herrn Theo Decker geschrieben Käfer, Faszination, Mythos und Renner [Gebundene Ausgabe] Theo Decker (Autor) In deutscher Sprache. 216 pages.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 77.50
US$ 57.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karton Karton. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 210 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir ver…senden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 119.11
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 1993. VW Golf Variationen [Gebundene Ausgabe] Theo Decker (Autor) In deutscher Sprache. 272 pages. 24,2 x 17,6 x 2,4 cm.

- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 105.63
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-360-7/8-00619754 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 819.

- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 153.80
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. 2003. Als Tuning noch frisieren hiess Illustriert, von Theo Decker (Autor) In deutscher Sprache. 274 pages.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 225.33
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 1992. Super-Käfer, so heißt der zweite Band der Buchreihe VW Käfer. Dieses Buch vermittelt Ihnen Details und Techniken, die den Rahmen des ersten Bandes gesprengt hätten Super Käfer Tuning in Theorie und Praxis [Gebundene Ausgabe] Theo Decker (Autor) 3-929766-01-9 / 3929766019 ISBN-13 978-3-929766-01-1… / 9783929766011 In deutscher Sprache. 288 pages. 22,8 x 16 x 2 cm.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 429.09
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. VW Käfer Tuning in Theorie und Praxis In deutscher Sprache. pages.
More imagesLanguage: German
- Hardcover
Seller: DER FACHBUCH-SHOP, Vaterstetten, GermanyDER FACHBUCH-SHOP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 113.15
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Das Buch ist altersentsprechend noch sehr gut erhalten, nur vorsichtig gelesen, leichte Lagerspuren außen am Umschlag (leichter Abrieb, Ecken minimal bestupst - nichts wirklich Schlimmes!). Die Seiten innen sind glatt und sauber, altersentsprechend etwas nachgedunkelt, aber selbstverständlich KEIN…E Eintragungen, losen Seiten o.ä. Begehrte TOP-RARITÄT, deshalb leider teurer. Schneller Versand aus DEUTSCHLAND - nachverfolgbar mit Sendungsnummer.