Thiel Viktor (16 results)

Author

Refine your search

  • Books (16)

to

Custom price range (US$)

to

  • More images

    Published by Manz, Wien 1908

    Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, GermanyVersandantiquariat Hösl

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 19.00

    US$ 10.95 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Gut. Halbleinen Halbleinenband mit vergoldetem Titel, Leinenecken. Ex Libris Stempel auf dem fliegenden Vorsatz. Die Umschlagseiten der Originalbroschur sind beigebunden, Widmung des Verfassers auf der vorderen. Aus: Österreichisch-Ungarische revue, Monatsschrift für die gesamten Kulturinteressen der österreichisch-un

  • Language: German

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 21.32

    US$ 23.00 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 288 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190.

  • Published by Gutenberg-Jahrbuch 1934

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 34.44

    US$ 69.17 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 200 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren, Bibliotheksbuch. einige Abb. (illustrator).

  • Published by Graz, Verlag des k. k. steierm. Statthaltereiarchives, 1911. 1911

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, AustriaVersandantiquariat Wolfgang Friebes

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 29.69

    US$ 83.58 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Erstausgabe. - Titelbild verso gestempelt, sonst schönes Exemplar. - Schlossar 264. ge Gewicht in Gramm: 350 8°. Mit Titelbild. 24 S., OLwd. m. dreiseitigem Goldschnitt.

  • More images

    Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, GermanyVersandantiquariat Hösl

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 46.31

    US$ 10.95 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Gut. Halbleinen Etwas neuerer Halbleineneinband mit handgeschriebenem Deckeltitel; Unterkante vorn leicht bestoßen. Innendeckel mit Ex Libris, fliegender Vorsatz mit handgeschriebener Inhaltsangabe. Die Seiten sind bis auf Kleinigkeiten sauber und gut, ganz seltene Bleistiftan- oder -unterstreichungen. Zwei Titelseite

  • More images

    Published by o.O,o.Vlg (1937). 1937

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Krikl, Wien, AustriaAntiquariat Krikl

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 45.12

    US$ 83.58 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Sonderdruck aus "Der Altenburger Papierer", Heft 9-12 1937. kl.4°. 24 S. mit Textabbildungen u. 1 Karte. Obrosch. geheftet, Bibliotheksstempel u. Inventarnummer a.d. Umschlag sowie am Titelblatt, Umschlag leicht staub- und ein wenig stockfleckig, sonst gut erh.

  • Language: German

    Published by Biberach, Güntter-Staib, 1940

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat J. Kitzinger, München, GermanyAntiquariat J. Kitzinger

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 65.31

    US$ 36.89 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8°, OLwd. 189 S., 18 Bl. Abb., 3 Kt. Seiten papierbedingt gebräunt; Vorder- und Kopfschnitt stockfleckig; Einband teils leicht berieben und am oberen Kapital etwas gestaucht; ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Gedruckt mit Unterstützg der Akademie der Wissenschaften in Wien.

  • Language: German

    Published by Inktank-Publishing 2019

    3750198888 / 9783750198883

    • Softcover

    Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 30.87

    US$ 73.07 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich.

  • Condition: Used

    US$ 45.12

    US$ 63.41 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Broschiert. 500-670 S. Einband bestaubt, etw. vergilbt u. gering rissig G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

  • Language: German

    Published by Wien, Hölder, 1916

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, AustriaMatthaeus Truppe Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 38.47

    US$ 71.48 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    209 S. (= Sonderabdruck aus dem "Archiv für österreichische Geschichte" Bd. 105/1). - In sich abgeschlossener erster Band über die innerösterreichische Zentralverwaltung 1564 - 1749. - Leicht gebräunt. Unbeschnitten. Titel mit Namensstempel. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8

  • Language: German

    Published by Inktank-Publishing 2019

    3750198888 / 9783750198883

    • Softcover

    Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 30.87

    US$ 80.70 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 5 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Jahrbuch für Landeskunde von Niederösterreich | 4. und 5. Band (neue Folge) | Viktor Thiel | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750198883 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

  • Published by Biberach: Güntter-Staib 1940

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Tautenhahn, Lübeck, GermanyAntiquariat Tautenhahn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 47.50

    US$ 121.05 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    xvi, 189 Seiten, 24 Tafeln, 3 gefaltete Kartenblätter, OLnbd., 20,5 x 14,5 cm. Mit 103 Abbildungen auf 24 Tafeln und im Text. - Über die Geschichte der Papierherstellung in Österreich und im angrenzenden Deutschland. - Der vordere Deckel mit dezentem Fleck; eine der Faltkarten minimal randrissig; sonst und insgesamt gutes Exempl

  • Published by Alfred Hölder, Wien 1916

    • Softcover

    Seller: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, DenmarkExpatriate Bookshop of Denmark

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 45.00

    US$ 148.72 shipping 
    Ships from Denmark to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    orig. wrappers. Condition: Unopened. Some minor wear. VG. 24x15cm, 209 pp., Sonderabdruck aus dem "Archiv für Österreichische Geschichte", 105. Bande, 1. Hälfte. Volume 1 only.

  • More images

    Published by Ohne Angabe 1900

    Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 58.18

    US$ 38.04 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 131 Seiten. Einband beschädigt und verfärbt und beschriftet, ohne SU. Titel steht innen nur. Seiten leicht gebräunt und oben zusammen.

  • Language: German

    • Hardcover
    • Print on Demand

    Seller: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 23.99

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: 18 available

    Add to basket

    LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1923 edition.

  • Language: German

    Published by Inktank-Publishing

    3750198888 / 9783750198883

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 30.87

    US$ 26.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informa