Thommen Jack (23 results)

Author

Refine your search

  • Books (23)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Zürich Persona Verlag 1970

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 7.13

      US$ 13.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Leineneinband. Condition: Ausreichend. 3. Leinen mit Schutzumschalg, dieser hinten geknickt und mit großnm Riss, 20 x 14cm, 224 Seiten, Vorsatzseite mit Widmung von Autor, Papier leich nachgedunkelt, Schnitt fleckig, ordentlicher altersgem. Zustand. 350 gr.

    • Language: German

      Published by 1983 Verlag Herbig 1983

      3776612770 / 9783776612776

      • Hardcover

      Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, GermanyWeisel

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 1.55

      US$ 16.72 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Ausreichend. Buch Leine 181 320 Seiten ISBN 3-7766-1277-0 3776612770.

    • Language: German

      Published by Basel Persona 1966

      • Softcover

      Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.32

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Okarton. 222S. 335 gr.

    • Published by (München u. Berlin), Herbig (1983). 1983

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.32

      US$ 14.94 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      320 S. OPp. m. OSchutzumschl. Schnitt gering gebräunt, oben min. angestaubt; Umschl. m. winzigen Lagerspuren; schönes sauberes Expl.

    • More images

      Language: German

      Published by Persona Verlag Basel 1967

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 3.51

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 183 Seiten; Das Werk befindet sich in einem altersgemäß einwandfreiem Zustand; auf Blatt 1 ist der handschriftliche Zusatz: "Die Macht der kultivierten Persönlichkeit ist grösser, als man denkt ! Jack Thommen" Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

    • Language: German

      Published by Herbig 1983

      3776612770 / 9783776612776

      • Hardcover

      Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.75

      US$ 17.24 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: gut. Guter Schutzumschlag. S. 318.

    • Published by Basel Persona Verlag 1967

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.32

      US$ 19.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      183 S., Graue OLwd. m. OU., EA., Mit Widmung des Verfassers auf Vorsatz., [K4_Signierte_1] Sprache: Deutsch 300 gr.

    • Language: German

      Published by Persona Verlag, Basel 1967

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, GermanyAntiquariat D. Gorodin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 14.86

      US$ 11.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. Dust Jacket Condition: Sehr guter Umschlag. 183 S.

    • Language: German

      Published by Basel Persona 1967

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.63

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Olwd. mit leicht läd. OU. 179 S. Sign. v. Verfasser. 293 gr.

    • Published by Basel, Persona Verlag 1956

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.76

      US$ 23.01 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      1. Ausgabe. Gr. 8°. 261 S. Leinen, Originalumschlag, gutes Ex. Zeichnungen v. Anina Gröger, Vorsatz mit Widmung und SIGNIERT v. Jack Thommen. -------- Der Basler Lehrer und Schriftsteller Jack Thommen (1902-1989) war einige Jahre Präsident des Schweizer P.E.N., verheiratet mit der Schauspielerin Irene Herder.

    • Language: German

      Published by Herbig Verlag, München 1984

      3776613041 / 9783776613049

      • Hardcover

      Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 13.31

      US$ 31.26 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Leichte Gebrauchsspuren.

    • Language: German

      Published by Zürich, Persona Verlag 1970

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.70

      US$ 20.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      8°, gebundene Ausgabe, Leinen. 3. Auflage.. 222 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, Widmung und Signatur des Autors "Nur wer das Selbstvertrauen übt, kommt vorwärts". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Language: German

      Published by [Basel]: Selbstverag des Verfassers, 1952

      • Softcover

      Seller: Homburger & Hepp, Konstanz, GermanyHomburger & Hepp

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.70

      US$ 28.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Okart., OU. 2. Auflage. 104 S. , Jack Thommen, Schriftsteller, Psychologe, Pädagoge, geboren 1902 in Basel, gestorben 1989 in Brissago. - Mehrzeilige Widmung des Verfasssrs auf dem Vorsatz. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

      • Hardcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.32

      US$ 43.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Persona, Basel, 1959. 222 S., Pbd.---Mit einer Originalwidmung des Autors auf Vorsatz 340 Gramm.

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Antiquariat A. Thomi, Basel, SwitzerlandAntiquariat A. Thomi

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 32.08

      US$ 25.38 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      222 S., Persona, Basel 1959, 8°, Orig.Karton mit Original-Umschlag ** Erstausgabe --- Vorsatz mit Widmung v. Autor >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!.

    • More images

      Language: German

      Published by Herbig, München 1983

      3776612770 / 9783776612776

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.35

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 320 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-278-3/8-00222791 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.

    • Published by Persona Verlag, Basel 1967. 1967

      Seller: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, GermanyAntiquariat Kaner & Kaner GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 69.32 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      183 S. Leinen. Gebrsp. Rücken etwas gebräunt u. fleckig. Fliegender Vorsatz teils lose. Erzählungen. Der Basler Lehrer und Schriftsteller Jack Thommen (1902-1989) war einige Jahre Präsident des Schweizer P.E.N., verheiratet mit der Schauspielerin Irene Herder. Mit handschriftlichem Spruch und Signatur des Verfassers.

    • Language: German

      Published by Herbig Verlag, München 1983

      3776612770 / 9783776612776

      • Hardcover

      Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 9.26

      US$ 91.12 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. 320 Seiten. "Zustand: sehr gut , Original-Schutzumschlag; w18474 3776612770 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430 13x19,5 cm, Hardcover/Pappeinband.

    • Published by Persona Verlag, Basel 1967

      Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, GermanyVersandantiquariat BUCHvk

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 9.50

      US$ 80.74 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Sehr gut. 183 S., OLwd. m. OUmschlag, 20,5 cm, keine Eintragungen, Buchblock gerade. Buch.

    • Language: German

      Published by Basel, Persona Verlag 1966

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, GermanyAderholds Bücher & Lots

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 103.81 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      223 S. Auf dem vorderen Vorsatz befindet sich eine Signierung des Autors. Der Rücken ist leseschief. Das untere Kapital ist bestoßen. Sonst gutes Exemplar. A 4.5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8° Oktav, Hardcover/Pappeinband.

    • Published by Zürich, Persona Verlag, 1971, Auflage: 1. 1971

      Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 99.00

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Leinen, gebunden; gelber, grün geprägter Einband, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 429 / 14,5 x 21,3 cm / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Buchblock leicht schief, Schutzumschlag leicht berieben und am Rücken etwas gebleicht, Besitzereintrag auf Vorsatz Mit Signatur und Lebensmotto ("Das Leben is

    • Published by Basel, Persona Verlag, 1952, Auflage: 1. 1952

      Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 112.19

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Leinen, gebunden; dunkelgrüner, goldgeprägter Einband, mit gelbem Kopfschnitt / Anz. Seiten: 394 / 16 x 22,5 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben, leicht lichtrandig und am Rücken gebleicht, Schnitt etwas gebräunt. Mit einer handschriftlichen Signatur des Verfassers auf Vorsatz Sprache: de.

    • Language: German

      Published by Basel : Persona Verl. 1952

      • Signed

      Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, GermanyAntiquariat Mäander Quell

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 118.45

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut. 394 S. Vom Verfasser signiert. Schutzumschlag eingerissen. KEINE Eintragungen/Markierungen. Gebrauchtes Exemplar in gutem Zustand. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.