Thor Goote (134 results)

Author

Refine your search

  • Books (134)

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Gütersloh C Bertelsmann 1940

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, GermanyAntiquariat Heininger

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.31

    US$ 11.47 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    142 S.; Oln.; OU mit Beschädigung u. angestaubt; Einband sehr gut; Papier etw. nachgedunkelt; Widmung und Exlibris von 1941 Einband innen; guter Zustand.

  • Published by Verlag Bertelsmann Gütersloh, 1936 1936

    Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.60

    US$ 6.69 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Einband, Ln., Schutzumschlag, 335 S., Zust. sehr gut.

  • Language: German

    Published by Gütersloh Bertelsmann () 1930

    • Hardcover

    Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 5.94

    US$ 11.47 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Olwd. 402S.126.-165. Tsd. -Einbd. stärker stockfl., best., Kanten tls. etw. beschädigt, gebräunt und innen gering stockfl. 487 gr.

  • Published by Verlag C. Bertelsmann, Gütersloh 1930

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.50

    US$ 11.47 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    10. Aufl. 402 S 19,3x12,4cm, OHln, farbiger Kopfschnitt, Namenseintrag, Gebrauchsspuren.

  • Published by Bertelsmann,Gütersloh 1930 . 1930

    • Hardcover

    Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.12

    US$ 14.99 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Wir fahren den Tod. 46.-85. Tsd. Kopffarbschnitt. OLnbd. Vorsatz leicht stockfleckig, ansonsten sauberes Exemplar 401 S.

  • Published by Berlin Büchergilde Gutenberg oJ [um ] 1938

    • Hardcover

    Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 4.75

    US$ 20.75 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    402 SS. 8°. OLn. Exlibris. Unschöner Fleck auf VDeckel. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglic

  • Published by Berlin Tradition-Verlag Kolk () 1930

    • Hardcover

    Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 4.75

    US$ 20.75 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    336 SS. Gr. 8°. OLn. Einband ein wenig angestaubt, Rücken leicht verblasst. Einmalige Ausgabe für die "Deutsche Hausbücherei Hamburg". Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, D

  • Published by Bertelsmann Verlag, Gütersloh 1940 1940

    Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.12

    US$ 11.47 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    153 Seiten, Leineneinband, Seiten vergilbt, Einband leicht fleckig.

  • Published by Gütersloh C Bertelsmann oJ [um ] 1939

    • Hardcover

    Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 5.94

    US$ 20.75 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    336 SS. Gr. 8°. OLn. Kopfschnitt etw. staubfleckig. Einmalige Ausgabe für die "Deutsche Hausbücherei Hamburg". Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowa

  • Language: German

    Published by Bln Büchergilde Gutenberg 1937

    • Hardcover

    Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.87

    US$ 11.47 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Olwd. 336 S. -Exlibris. Etw. gebräunt. 591 gr.

  • Published by Büchergilde Gutenberg 1937

    • Hardcover

    Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.50

    US$ 18.45 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8° Leinen. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Blcok, Block sauber und fest ohne Einträge Stichworte: 1. WK, Heer 336 Deutsch 450g.

  • Published by Frankfurt, Breidenstein. 1938

    • Hardcover

    Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, GermanyManfred Nosbuesch

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.87

    US$ 17.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    2. Auflage. 288 S. Mit Abbildungen. Orig.-Leinwand. Einband wenig fleckig, Kanten berieben, Stempel auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar.

  • Published by Zeitgeschichte, Berlin 1933

    • Hardcover

    Seller: Top Notch Books, Tolar, U.S.A.Top Notch Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 25.00

    US$ 5.75 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hard Cover. Condition: Good. No Jacket. Brown cloth boards lightly rubbed, foxed. Text in German script. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 8vo - 7¾" - 9¾" Tall. Hirschfeld (illustrator).

  • Published by Verlag C. Bertelsmann 1930

    • Hardcover

    Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 13.06

    US$ 18.45 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8°, Original Halbleinen mit Schutzumschlag, 402 Seiten, Block sauber und fest, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Blcok Stichworte: 1. WK, Heer Deutsch 300g.

  • Published by Braunschweig uaO Westermann Verlag 1935

    • Hardcover

    Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.87

    US$ 19.60 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    355 S., OLwd. m. silberner Deckelvignette., Kopffarbschnitt., Frakturschrift., Einmalige Ausgabe für die Deutsche Hausbücherei., mit Lesebändchen., Priv. Stempel auf hinterem Innendeckel., Vorsatz fehlt., sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 510 gr.

  • Published by Gütersloh Bertelsmann 1940

    • Hardcover

    Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.87

    US$ 20.75 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    153 SS. 8°. OLn. WaV. Einband etwas verschossen. Militärische Widmung mit Feldpoststempel (FPN 18327 B = Artillerie-Regiment 30) mit OU. Meincke (??), Leutnant und Batterie-Führer. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenl

  • Language: German

    Published by Berlin, Büchergilde Gutenberg 1939

    • Hardcover

    Seller: Leonardu, Benz, GermanyLeonardu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.70

    US$ 23.06 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Leinenband. Condition: Gut. 402 Seiten, Frakturschrift, farbiger Kopfschnitt, Buchrücken am oberen Ende leicht eigerissen, Buchrücken Leinen abgerieben, Einband leicht unfrisch, innen sauber und in fester Bindung, Thor Goote, eigentlich Werner von Langsdorff bzw. Werner Schultze von Langsdorff (* 27. Mai 1899 in Forbach (Lothrin

  • Language: German

    Published by Breidenstein Verlagsgesellschaft, Frankfurt am Main 1938

    • Hardcover

    Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 17.81

    US$ 11.47 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. Condition: Gut. Halbleinenband - Papier gebräunt - Rücken etwas berieben - kleiner Stempel im Vorsatz.

  • Published by Verlag C. Bertelsmann, Gütersloh 1930

    Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.25

    US$ 11.47 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    keine Abb. 13 X 20 cm 402 Seiten 186. - 195. Tsd. Einband leicht berieben Auf Vorsatz gewidmet (Privat) Vorsatz und Schnitt leicht stockig Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 500 gr.

  • Published by C. Bertelsmann Verlag, Gütersloh 1932

    Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.25

    US$ 11.47 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    keine Abb. 13 X 20 cm 322 Seiten 46. - 75. Tsd. Rücken leicht verblichen Auf Vorsatz gewidmet (Privat) Papier leicht gebräunt Rücken leicht bestoßen Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. 388 gr.

  • Published by Verlag C. Bertelsmann, Gütersloh 1930

    Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.25

    US$ 11.47 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    keine Abb. 13 X 20 cm 402 Seiten 186. - 195. Tsd. Innen leicht stockig Papier gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 500 gr.

  • Published by Gütersloh Bertelsmann oJ [um ] 1943

    • Hardcover

    Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.25

    US$ 20.75 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    402 SS. 8°. OHln. mit illustr. OU. Ganz moderat gealtert, gesamthaft aber gut. Mit dem Schutzumschlag nicht allzu häufig! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schw

  • Published by Breidenstein Verlagsgesellschaft Frankfurt a M guter Zustand 1938

    • Hardcover

    Seller: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, GermanyBuchhandlung und Antiquariat Gebecke

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.81

    US$ 18.45 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    o. A., 283 S., s/w, Halbleinen.

    • Hardcover

    Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.50

    US$ 18.45 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag, Block sauber und fest, Gebrauchsspuren am Einband Block sauber und fest ohne Enträge Einband leicht fleckig Stichworte: 1. WK, Heer 402 Deutsch 800g.

  • Published by Hellmut Reichel Verlag, Berlin 1938

    Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 16.98

    US$ 11.47 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    mit Abb. 13 X 21 cm 274 Seiten 7. - 8. Einband leicht angeschmutzt Einband leicht berieben Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. OHNE Schutzumschlag 385 gr.

  • Published by Westermann Verlag 1935

    Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, GermanyAntiquariat VinoLibros

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.87

    US$ 17.18 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Tatsachenroman. 331 S., 8°, OLn., Einband etwas eingestaubt, Exlibris im Vorsatz.

  • Published by Breidenstein Verlagsgesellschaft, Frankfurt, 1938

    • Softcover

    Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalyFIRENZELIBRI SRL

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 17.81

    US$ 20.75 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: MOLTO BUONO. Frankfurt, Breidenstein Verlagsgesellschaft cm.15x21, 288 Seiten, mit 39 Abbildungen brossura Mit einem Geleitwort vom Oberbefehlshaber der Luftwaffe Generalfeldmarschall Hermann Göring.

  • Published by Berlin Deutsche Buch-Gemeinschaft 1938

    Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.50

    US$ 19.60 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    304 S., OHLeder., Kopffarbschnitt (etwas wasserfleckig)., Lesebändchen., Mit 32 Bildseiten., Hierbei Foto-Porträt von P. Strasser als Fontispiz., Geleitwort vom damaligen Oberbefehlshaber der Luftwaffe, Generalfeldmarschall Hermann Göring., Einbandentwurf von Werner Beucke., Rücken und vorderes Gelenk beschabt., Größere Schabste

  • Published by Verlag Tradition Wilhelm Kolk 1930

    Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 10.69

    US$ 18.45 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8°, Originalleinen ohne Schutzumschlag, 336 Seiten, Einband, Schnitt, Vor- und Nachsatz stockfleckig, Block sauber und fest, untere Ecken und Kanten angestoßen Stichworte: 1. WK, Heer Deutsch 300g.

  • Published by C. Bertelsmann Verlag Gütersloh 1930

    • Hardcover

    Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, GermanySteffen Günther - Versandantiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.12

    US$ 33.43 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8° Original-Leinen-Einband; 402 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; sfrischer, sauberer Einband; mit Widmungseintrag (1939); sauber Sprache: de 700 gr.