Hardcover. Condition: G. Dust Jacket Condition: G. Illustrated by Adrew Newman, Jacket Desing; Sue Thorer, JacketIllustrtations (illustrator). 340 pages. Clean text, light DJ wear. The story of a small town girl from upstate New York and a fitness instructor and the drama ensued;
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Franz Schneider Verlag, 1987
ISBN 10: 3505096687 ISBN 13: 9783505096686
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Franz Schneider Verlag, 1987
ISBN 10: 3505096687 ISBN 13: 9783505096686
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Hoffmann + Campe Vlg GmbH, 2005
ISBN 10: 3455094996 ISBN 13: 9783455094992
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Hoffmann + Campe Vlg GmbH, 2005
ISBN 10: 3455094996 ISBN 13: 9783455094992
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Publication Date: 2012
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 23 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Language: German
Published by München : LangenMüller, 2006
ISBN 10: 3784430341 ISBN 13: 9783784430348
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pp. Condition: Befriedigend. 280 S. : Ill. ; 24 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HOM-30949 ISBN 9783784430348 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3889520251 ISBN 13: 9783889520258
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Condition: Bon. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Germany
kart. Condition: Neu. Orig.-Ausg. 79 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 393.
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
144 S. mit farb. Abb., OPBd., EA., 4° neuwertig, noch eingeschweißt. Bücher.
Language: German
ISBN 10: 3821810874 ISBN 13: 9783821810874
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by [Leipzig] : Insel-Verl.
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: 18. - 24. Tsd. * Umfang/Format: 553 Seiten ; kl. 8 * Anmerkungen: Kurzausg. Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: D?nndr. : DM-Ost 8.75 * Sachgebiet: Schöne Literatur Dieser Roman kann und will nicht seine Abhängigkeit von den spanischen Vorbildern verleugnen, die wie er im Rahmen eines Zeit- und Weltbildes das menschliche Leben mit seinen Verwicklungen,Wunderlichkeiten und Abenteuern im Auf und Ab der Schicksale schildern. Um seiner geistreich-kritischen Laune willen, die ihn als echten Franzosen erweist, ist er als der Vorläufer Figaros bezeichnet worden. ğWenn ihr düster gestimmt seid,Ğ sagt Sainte-Beuve über ihn, ğwenn ihr an ein Verhängnis glaubt, wenn ihr euch einbildet, daß nur euch Unerhörtes geschieht, so lest >Gil Blas.
Language: German
Published by [Leipzig] : Insel-Verl., 1962
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
18.5 cm, Pappband. Condition: Gut. 1. - 20. Tsd. 64 S. : 1 Titelbild und Illustrationen Miguel de Cervantes Saavedra. [Übers.: Konrad Thorer.] Mit sieben Holzstichen von Imre Reiner / (= Insel-Bücherei ; Nr. 754) Lese- und Lagerspuren, Buchrücken bestoßen, Seiten gebräunt / Gutes Exemplar / H194 57915 194 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
ISBN 10: 3821810874 ISBN 13: 9783821810874
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Leipzig : Insel-Verl.
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: Vollst?nd. dt. Ausg., unter Benutzung?lterer?bertr. bes. von Konrad Thorer, 10. - 16. Tsd. * Umfang/Format: 691 Seiten ; kl. 8 * Anmerkungen: Drucker: Offizin Andersen Nex?, Leipzig. - Schrift: Poliphilus-Antiqua. - Illustrationen (Holzstiche, reprod.): Werner Klemke Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: D?nndr. : DM-Ost 12.- * Sachgebiet: Schöne Literatur Inhalt Vorrede an den Leser 5 Geschichte des Zigeunermädchens io Geschichte von dem großmütigen Liebhaber zoz Geschichte von Rinconete und Cortadillo 166 Die englische Spanierin z16 Der Lizentiat Vidriera 273 Die Macht des Blutes 309 Der eifersüchtige Extremadurer 338 Die beiden Mädchen 386 Die vornehme Küchenmagd 438 Fräulein Cornelia 512 Die betrügliche Heirat 564 Gespräch zwischen Cipion und Berganza 584 Werner Krauss : Querschnitt durch die >Exemplarischen Novellen.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Die wahre Geschichte der Meuterei auf der Bounty liegt verborgen in der Geschichte eines einfachen Mannes. Axel Thorer hat sich zehn Jahre lang von England bis Tahiti auf die Suche gemacht und ist auf ein bislang unbekanntes Detail des obskuren Abenteuers gestoßen: Es war der deutsche Maat Heinrich Hildebrandt, der dem grausamen Kapitän Bligh die Stirn bot und so den folgenreichen Aufstand auslöste. Davon ausgehend rekonstruierte Thorer die Ereignisse der dramatischen Fahrt und entschlüsselt so einen Mythos der Meere.
Language: German
Published by Insel NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Published by T. Thorer, Leipzig, 1937
Seller: Cambridge Books, Cambridge, MN, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 30 cm. 167 pages. An autobiography and history of this German fur-trading family. Much of interest here, including operations in Afghanistan, Russia and Southwest Africa (Namibia). A light stain on the front cover, but otherwise a nearly fine copy.
Language: German
Published by Hoffmann und Campe, Hamburg, 2005
ISBN 10: 3455094996 ISBN 13: 9783455094992
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
Softcover. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 2. Auflage. Illustr. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar In deutscher Sprache. 368 S. 8°.