Thrasolt Ernst (82 results)

Author

Refine your search

  • Books (82)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: German

    Published by kösel pustet 1930

    • Softcover

    Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 10.14

    US$ 7.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Gut. ; geb. A.; OLn mit montiertem Deckelbild; 47 S.; bebildert, gutes Ex., kein Besitzvermerk.

  • Published by Verlag Kösel/Pustet, München 1930

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.92

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    1.-5. Tsd. 404 S 20x14cm, Oln, farbiger Kopfschnitt, Gebrauchsspuren.

  • Published by Bonn a. Rh., Buchgemeinde. 1931

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 10.73

    US$ 13.89 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gr.-8°. 95 S. Hln. (Name a. Vorsatz, Sign. u. Stempel a. Titel, erste Seiten etwas fleckig). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

  • Language: German

    Published by Verlag J. Kösel & F. Pustet 1930

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 3.52

    US$ 18.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschiert. Condition: Gut. 404 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. O

  • Language: German

    Published by München : Verlag Jos. Kösel & Friedr. Pustet 1930

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.30

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 29 S. : Mit 6 Bildern [Taf.] in Kupfertiefdr. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSC

  • Language: German

    Published by Kempten : Verlag J. Kösel & F. Pustet 1908

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.90

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 128 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

  • Language: German

    Published by Kempten : Verlag J. Kösel & F. Pustet 1922

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.90

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 4. Aufl. X, 128 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Einband foli

  • Language: German

    Published by Leipzig : Vier-Quellen Verl. 1922

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.68

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 64 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Starke Anbräunung des Papiers.Text in ALTDEUTSCHER SCHR

  • Language: German

    Published by Leipzig : Vier-Quellen Verl. 1922

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.68

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 64 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Buchseiten teilweise fleckig. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTS

  • Language: German

    Published by Vier Quellen Verlag 1922

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 15.44

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschiert. Condition: Gut. 67 Seiten ungeschnitten; Ecken durchgehend geknickt, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; insgesamt altersgemässer Erhaltungszustand. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

  • Published by Verlag Kösel & Pustet, München 1930 1930

    Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.92

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    405 Seiten, Leineneinband, stark verschmutzt, Seiten vergilbt und teilweise wellig.

  • Language: German

    Published by Kempten : Verlag J. Kösel & F. Pustet 1922

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.88

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 4. Aufl. X, 128 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers, teilweise fleckig. Tex

  • Published by München, Jos, Kösel und Friedr. Pustet Verlag, . 1930

    • Hardcover

    Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 10.73

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Porträt, 404 S. beige Orig. Leinenband mit OU, OU mit kl. Läsuren, unter OU ordentlich.

  • Published by Kyrios-Verlag, Meitingen bei Augsburg 1947

    Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 14.30

    US$ 13.89 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. Jahr: c1947. Einband: Heft. Beschreibung: In den Jahren 1923 bis 1932 geschriebene kritische Bemerkungen, offene Antworten und Anregungen des Herausgebers der Zeitschrift "Vom frohen Leben", Ernst Thrasolt. Werkstunden. Die kleine Schriftenreihe für saubere Freude, ehrliche Arbeit und rechte Gläubigkeit, hrsg. v.

  • Language: German

    Published by Bonn : Buchgemeinde 1931

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 13.64

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 95 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Der Buchschnitt ist uneben und staubverschmutzt

  • Published by München, Kösel, 1930

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 12.87

    US$ 25.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    12.-15. Tsd. 8°. 404 (1) S. Ln. (ohne Schutzumschl., angestaubt, Vorderschnitt etwas fleckig, Papier gebräunt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

  • More images

    Language: German

    Published by Josef Kösel & Friedrich Pustet Kempten 1922

    • Hardcover

    Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 15.50

    US$ 18.52 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Bon. Pas de jaquette. Texte en allemand / Text in german ! 3. Auflage. Gedichte. "Was wir vor Jahren schon beim erstmaligen Erscheinen der geistlichen Gedichte (De profundis) des Hunsrücker Pfarrers im Hdw. (1909, 4, 157) hervorhoben, hat auch für diese prächtigen Stimmungsbilder aus Natur und Mensc

  • Language: German

    Published by Verlag Kösel-Pustet, München, 1930

    • Hardcover

    Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.34

    US$ 25.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    4.-5. Tausend. 404 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit einem zusätzlichen Folieneinband (keine Klebefolie) und Klebespuren im Vorsatz. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover Leinen, Kopffarbschnitt, o

  • More images

    Language: German

    Published by Morus Berlin 1953

    • Hardcover

    Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 16.69

    US$ 18.52 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Bon. Pas de jaquette. Texte en allemand / text in german ! Ein Beitrag zur Geschichte des Katholizismus in Berlin, der Mark Brandenburg und Pommern. Herausgegeben von Alfons Erb. Mit 30 Abbildungen. 14x21,5 cm. 239 p. Reliure éditeur. Bon état. Plats légèrement défraîchis. Papier légèrement bruni. A

  • Language: German

    Published by Verlag Josef Kösel & Friedrich Pustet, Kempten, 1922

    • Softcover

    Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.54

    US$ 25.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. 3. Auflage. 123 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einige Druckbögen wurden mit Klebestreifen fixiert. Mit einem zusätzlichen Folieneinband (keine Klebefolie) und mit Klebespuren auf Innendecke und Vorsatz. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewich

  • More images

    Language: German

    Published by Verlagsbuchhandlung Karl Ohlinger Mergentheim 1921

    • Hardcover

    Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 19.07

    US$ 18.52 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Assez bon. Texte en allemand / Text in german ! Geistliche Gedichte. 12,5x18,5 cm. 128 p. Cartonnage éditeur. Etat correct. Plats légèrement défraîchis tachés. Papier légèrement bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette sur le 1er plat). Signature en page de titre. in-12°.

  • Language: German

    Published by Verlag der Jos.Kösel`schen Buchhandlung, Kempten, 1908

    • Hardcover

    Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.92

    US$ 25.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    128 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einband, Schnitt und Titelblatt fleckig, Block aber sauber. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Leinen, Farbkopfschnitt, Lesebändchen, ohne Schutzumschlag.

  • Language: German

    Published by Bonn : Buchgemeinde 1935

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 10.07

    US$ 18.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 335 S. : 1 Taf. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deut

  • Published by Ravensburg, Alber 1911

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, , GermanyAntiquariat Klaus Altschäfl

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.30

    US$ 30.03 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    132 S. 8°. OLeinen Rücken und Kopfschnitt etwas verblaßt, Besitzvermerk auf Vorsatz; sonst sehr gut erhaltene Erstausgabe.

  • More images

    Published by Bonn: Wahlband der Buchgemeinde, 1931 1931

    Seller: POLIART Beata Kalke, Tworog, , PolandPOLIART Beata Kalke

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 16.84

    US$ 17.94 shipping 
    Ships from Poland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Oprawa wydawnicza polplotno. @ Blurb / Notka wydawnicza: Bonn: Wahlband der Buchgemeinde, 1931; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 25 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Comments/ Uwagi: Ernst Thrasolt to psudonim Matthias Josef Franz Tressel (12.05.1878 Saarburg - 20. 01.1945 Berlin) niemiecki ksiadz katolicki, poeta, wspolz

  • Language: German

    Published by Kyrios-Verlag, Meitingen, 1947

    • Softcover

    Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.30

    US$ 25.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover, Heft. 16 Seiten Nur Nr. 82. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20 Auflage 5000 / Werkstunden-Schriftenreihe Nr. 82.

  • Language: German

    Published by Verlag Jos. Kösel & Friedr. Pustet, München 1932

    • Hardcover

    Seller: Good Reading Secondhand Books, Benalla, VIC, AustraliaGood Reading Secondhand Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 10.88

    US$ 29.00 shipping 
    Ships from Australia to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. There is intermittent foxing throughout the book, including on the front board, asd well as a gift inscription on the front end paper, else a clean and solid copy. Includes two newspaper cuttings. One in German about Till Burger, 4.4.1971; the other has been neatly pasted on the back p

  • Language: German

    Published by Alber Verlag; 1911

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 20.21

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 132 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Text in ALTDEUT

  • Language: German

    Published by Verlag der Jos. Kösel`schen Buchhandlung, Kempten, 1913

    • Hardcover

    Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 20.26

    US$ 25.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    3. Auflage. 128 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Leinen mit Lesebändchen, Kopfgoldschnitt, mit Schutzumschlag, im Schuber.

  • Published by Bonn, Wahlband der Buchgemeined, 1935. 1935

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.30

    US$ 40.51 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Orig.-Halbleinen, 8°, 335 S. 1. Aufl. Guter Zustand.