Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by SANDOZ, 1971
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1971. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1971. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Fair. Acceptable condition. French edition. Reading Copy Only. (Medical, Paris, French, Thesis, Dissertation) A reading only copy. Boards/spine/hinges may be broken, detached, or missing. All pages of text are present, but they may include extensive notes/highlighting, be heavily stained, or detached. May be missing non-text pages (e.g. end pages, half title, title, frontispiece.).
Language: French
Published by Masson et Cie, 1941
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Coll. "Travail du centre de neuro-chirurgie de l'Hôpital américain bénévole de guerre". Médecine. 16x24,5 cm. 77 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Intérieur en bon état. Cachet. in-8°.
Language: French
Published by Masson et Cie, 1936
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Coll. "Médecine et Chirurgie - Recherches et Applications". Vol. n°1. Médecine. Etude portant sur un grand nombre d'observations personnelles. 88 p. + 48 p. de catalogue in-fine. 13,3x19,2 cm. 88 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Intérieur en bon état. in-12°.
Published by ellipses / édition marketing S.A. "1997 - Collection "Douleur et", Paris, 1997
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, bristol éditeur, Condition: Excellent état. 155 pages, avec quelques tableaux ; couverture illustrée d'une reproduction de Michel-Ange. gd in-8.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10: 2013501382 ISBN 13: 9782013501385
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 23.63
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 28.99
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by Bailliere et Fils, 1964
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 264 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 400.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 27.03
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: French
Published by Masson et Cie, 1941
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Médecine. " [.] il n'est pas un médecin qui ne soit exposé un jour ou l'autre à être appelé auprès d'un blessé du crâne et à prendre une décision ; aussi chacun de nous doit-il, d'une part savoir comment s'y prendre pour déterminer le substratum anatomo-pathologique des accidents cérébraux d'origine traumatique, d'autre part posséder quelques notions sur le mécanisme physiopathologique qui a présidé à la formation des altérations anatomiques, ce qui est indispensable pour mener à bien la thérapeutique." (Avant-propos, extrait). Avec 32 figures en noir et blanc. 16,5x25,2 cm. 80 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. in-4°.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 30.84
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Rayon : Paramédical Editeur : Ellipses Date de parution : 1997 Description : In-8, 155 pages, souple, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 18318.
Couverture souple. Condition: bon. R300326549: 2005. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 142 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by Masson, Paris,, 1951
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 250x165mm, 190pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
US$ 41.20
Quantity: 1 available
Add to basketSoft Cover. Condition: Good. Paperback. Text in French. 362pp. Illus. Spine darkened. A pleasing copy. (bs35f).
Published by Lons-le-Saunier, C. Verpillat, 1887, 1887
Seller: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, France
In-12 (18 x 12 cm), 268 pp., broché, couverture défraîchie. 7 planches lithographiées hors-texte. Softcover, soiled wrappers.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Masson et Cie, Paris, 1941
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :76 pp. Travail du centre de neuro-chirurgie de l'hôpital américain bénévole de guerre. En partie non coupé. Tampons. Couverture salie avec des pliures. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Condition: New. KlappentextrnrnWORK IS IN FRENCH This book is a reproduction of a work published before 1920 and is part of a collection of books reprinted and edited by Hachette Livre, in the framework of a partnership with the National Library of France, prov.
Published by SANDOZ, 1969
Couverture souple. Condition: bon. R240023659: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 pages. Quelques illustrations hors texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0034663: 1942. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 85p. . . . Classification Dewey : 616.86-Drogue, alcolisme, toxicomanie.
Published by SANDOZ non daté
Couverture souple. Condition: bon. RO30078958: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 19 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Language: French
Published by Hachette Livre - BNF Okt 2014, 2014
ISBN 10: 2013501382 ISBN 13: 9782013501385
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - WORK IS IN FRENCH This book is a reproduction of a work published before 1920 and is part of a collection of books reprinted and edited by Hachette Livre, in the framework of a partnership with the National Library of France, providing the opportunity to access old and often rare books from the BnF's heritage funds.
Published by Masson, Paris, 1951
Seller: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, France
Condition: Très bon. Préface du Pr. Alajouanne. 190 (1) pp. Broché, couvertures imprimées. Douleurs faciales, musculaires, douleurs des amputés, du zona, des sciatiques.
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 288 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Couverture souple. Condition: bon. RO20239389: 1944. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Non coupé. 75 pages. Nombreuses photos en noir et blanc hors texte. Manques au dos. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.