Language: English
Published by 1973 Verlag Moritz Diesterweg, 1973
ISBN 10: 342503331X ISBN 13: 9783425033310
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch HC 134 280 Seiten ISBN 3-425-03331-X 342503331X.
Taschenbuch. Condition: Gut. 127 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 127 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Taschenbuch. Condition: Gut. 204 S. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Bonn : bpb, Bundeszentrale für politische Bildung, 2003
ISBN 10: 3893314555 ISBN 13: 9783893314553
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 2. Auflage;. 159 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Taschenbuch; Condition: Gut. 204 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Frankfurt-M./Berlin/München 1975;, Verlag Moritz Diesterweg,, 1975
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
5., durchgesehene Aufl.; 280 S.; Ppbd.; 15,5x23cm. Ebd. mit leichten Gebr.spuren; solides Exemplar.
Language: German
Published by Moritz Diesterweg, 1976
Seller: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, Germany
hardcover. Condition: Gut. 0 Seiten; FB-GMP6-7BEL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Bonn : bpb, Bundeszentrale für politische Bildung Januar 2003., 2003
ISBN 10: 3893314555 ISBN 13: 9783893314553
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Broschur. Condition: Gut. 2. Auflage. 159 Seiten : Illustrationen, Karte ; 15 cm Kanten gering berieben / bestossen, Knickchen vorne /// Standort Wimregal NIA-8085 ISBN 3893314555 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 124.
Language: German
Published by Bonn : bpb, Bundeszentrale für politische Bildung, 2006
ISBN 10: 3893314555 ISBN 13: 9783893314553
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Broschur. Condition: Gut. 159 Seiten : Illustrationen, Karte ; 15 cm Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal NIA-8086 ISBN 3893314555 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 122.
Language: German
Published by Stuttgart ; Berlin ; Köln : Kohlhammer, 1990
ISBN 10: 3170113542 ISBN 13: 9783170113541
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Gut. 204 S. ; 19 cm Kanten gering bestossen, Besitzeintrag /// Standort Wimregal ISS-28812 ISBN 9783170113541 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 186.
Published by Diesterweg, Frankfurt 1975,, 1975
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb, gr 8?, 280s, Einband etwas fleckig, , sonst in gutem Zustand, [LSC49,5b]. Deu 400g.
Published by Diesterweg., Frankfurt 1979,, 1979
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Obr., gr 8?, 206s., in gutem Zustand, [GSA6,5b] Deu 400g.
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand Buch ist bereits mit Textmarker bearbeitet, schöner kleiner Aufkleber auf Schmutzblatt Zustand: 7, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Moritz Diesterweg , 1976 , Zweimal Deutschland. Lehrbuch für Politik und Zeitgeschichte, Thurich, Eckart.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Diesterweg - 5. Auf. 1975 : Eckart Thurich / Hans Endlich - gb. Gr. QV-SSUH-41DG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Language: German
Published by Bundeszentrale für politische Bildung, 2003
ISBN 10: 3893314555 ISBN 13: 9783893314553
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt.
Language: German
Published by Bundeszentrale für politische Bildung, 2003
ISBN 10: 3893314555 ISBN 13: 9783893314553
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken; Verformung des Festeinbands.
Published by Diesterweg Verlag Frankfurt, 1979, 1979
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
206 Seiten, broschiert, Leihbuchexemplar, guter Zustand, ISBN 3-425-03331-X.
Language: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg,, 1970
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Hardcover, Buchzustand: Gut. Schulexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Diesterweg Moritz,, 1969
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Frankfurt / 279 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Language: German
Published by 2003 Verlag Bundesregierung, 2003
ISBN 10: 3893314555 ISBN 13: 9783893314553
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 160 Seiten; 6639x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Diesterweg Frankfurt,, 1982
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
127 Seiten / ISBN 3426075292 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Taschenbuch Gut.
Language: German
Published by Verlag Moritz Diesterweg in Westermann Bildungsmedien, 1982
ISBN 10: 3425075292 ISBN 13: 9783425075297
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 127 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: English
Published by Frankfurt/M. Diesterweg. 1976., 1976
ISBN 10: 342503331X ISBN 13: 9783425033310
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Illustr. Orig.Pappe. 280 Seiten. 6.Auflage. Kugelschreibernotiz auf dem Titel. Gut erhalten. ISBN 342503331X.
Language: German
Published by Bonn, Bundeszentrale für politische Bildung, 2003
ISBN 10: 3893314555 ISBN 13: 9783893314553
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
15 cm, kartoniert. 2. Auflage. 159 Seiten , das Buch ist in einem gutem, gebrauchten Zustand, aus dem Inhalt: Lexikon - Kurzinfo: Von Arbeitslosigkeit bis Wahlen - Wissenswertes (Zahlen und Daten, Berufsberatung ect.) - Adressen und Links Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2e1 ISBN-Nummer: 3-89331-455-5 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Verlag W. Kohlhammer Stuttgart Berlin Köln, 1990
ISBN 10: 3170113542 ISBN 13: 9783170113541
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. Oktav. 204 Seiten. Kartoniert. gut erhalten.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Berlin, München, Verlag Moritz Diesterweg, 1971
ISBN 10: 342503331X ISBN 13: 9783425033310
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
24 cm, Hardcover/Pappeinband. 3. Auflage. 279 Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt, stärker fleckig, aus dem Inhalt: DIE BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND: Die Sieger, in Deutschland - Die besiegten Deutschen - Die Eingliederung der Bundesrepublik Deutschland in den Westblock - Das Regierungssystem der Bundesrepublik Deutschland - Die Wirtschaft in der Bundesrepublik Deutschland - Die Gesellschaft in der Bundesrepublik Deutschland - Der politische Bürger im demokratischen Staat. DIE DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK: Die Machtergreifung der Kommunisten in der Sowjetischen Besatzungszone - Wiederaufbau und Umgestaltung der Wirtschaft - Die Gründung der Deutschen Demokratischen Republik (DDR) - Der Ausbau des Herrschaflssystems in der DDR - Die Krise des Herrschaftssystems in der DDR - Die Kollektivierung der Landwirtsdchaft - Die Festigung des Herrschaftssystems in der DDR - Die Deutsche Demokratische Republik, ein zweiter deutscher Staat. ASPEKTE DER WIEDERVEREINIGUNG - VERZEICHNIS DER IM TEXT MEHRFACH ZITIERTEN LITERATUR - REGISTER - BILDNACHWEIS Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3j2b ISBN-Nummer: 3-425-03331-X Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Lüneburg 1960, 1960
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Bonn : BpB / Bundeszentrale für Politische Bildung (Pocket Politik), 2002
ISBN 10: 3893314555 ISBN 13: 9783893314553
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Wie neu. Formateinband: Kleinformat, Taschenbuch 160 S. (15 cm) 1.Aufl.; In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 [Stichwörter: Überblicksdarstellung].
Language: German
Published by Diesterweg, 1969
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ausgabejahr: unbekannt. Taschenbuchausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.