Thust Martin (6 results)

Published by München : C. H. Beck 1931
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.40
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 619 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Einband mit Titelblatt. Buchrückenkante leicht bestoßen. Gelenk gelockert. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

Published by München: C. H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung 1931
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.03
US$ 57.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. VIII, 619, (5) Seiten. Frakturdruck. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entfernter Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Vorsatzblatt. - Einband etwas berieben. Schnitt leicht angestaubt. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig….-Leinenband mit goldgeprägtem Titel auf Deckel und Rücken. [Hardcover / fest gebunden].

Published by C.H.Beck'sche Verlagsbuchhandlung 1931
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ohne Einband. 593 S. Akzeptabler Zustand. Lager- und Gebrauchsspuren. Einband fehlt. Eine Seite lose. Buchrücken mit Leserillen und Rissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Mchn.: C. H. Beck 1931 1931
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.21
US$ 22.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. Schwarzes Oln. mit goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel. X, 619 S. Mit Literaturverzeichnis, Zeittafel, Namen- u. Sachregister. Kopffarbschnitt. Frakturschrift. (So gut wie tadellos).

Language: German
Published by München, Beck 1931
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermanyAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.76
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. VIII, 619 Seiten. Am Rücken und hinterem Buchdeckel stärker berieben und fleckig. Schnitt etwas stockfleckig. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.

Language: German
Published by München, C.H.Beck'sche Verlagsbuchhandlung 1931
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.78
US$ 48.60 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Auflage.. VIII, 619 Seiten Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband.