Tielemann (54 results)

Language: German
Published by Rat d. Stadt, Rotenburg/Wümme 1964
- Hardcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.47
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Auflage nur 5.000 Exemplare. 169 Seiten. Buch selbst wie neu, nur SU leicht berieben und leicht randlagerspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 Gebundene Ausgabe, Hardcover Leinen grau mit SU.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.20
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.00
US$ 16.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 11.14x7.91x0.28 inches. In Stock.

Published by Rotenburg Rat der Stadt Rotenburg (1 Auflage Auflagenhöhe 5000 Exemplare) 1964
- Hardcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 172 S., Quart, Hardcover/gebundeb, Umschlag. Sauberes, sehr gepflegtes Buch. Seiten gleichmäßig minimal nachgedunkelt. Lediglich Umschlag unfrisch, Ecken/Kanten stellenweise bestoßen, 2, 3 kleine Einrisse. Register nebst einem Anhang von Urkunden des genannten Zeitraumes. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 530 gr.

Language: German
Published by Stadt Rotenburg 1964
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.56
US$ 24.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebunden. Condition: Gut. 172 Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren, Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag, Schutzumschlag mit deutlichen Gebrauchsspuren,sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 47…0.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.33
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Kinder berühren mit hundert Sprachen. Berühren wir auch sie mit unseren Kinder spüren immer, ob wir ihnen nur die Welt erklären wollen oder aufrichtig an ihnen interessiert sind und neugierig auf das, was sie bewegt. Ein fantasievoller Dialog ist der Türöffner für Vertrautheit und Selbstbewu…sstsein - bei den Kindern und den Pädagog:innen.In diesem Betrifft KINDER extra kommen Pädagog:innen und Künstler:innen zu Wort, die sich auf dieses Abenteuer einlassen. Mit ihren Beiträgen ermutigen sie, sich auszuprobieren und aktiv Lösungen auf die Herausforderungen des Alltags zu finden. Dabei gibt keinen falschen, sondern nur den eigenen, individuellen Weg. Natürlich kommen auch die Kinder zu Wort - mit ihren hundert Sprachen. Denn von ihnen können wir viel lernen - wenn wir es wollen. 50 pp. Deutsch.

Language: German
Published by Rotenburg : Rat der Stadt Rotenburg, 1964
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.32
US$ 35.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. 172 S. mit zahlreichen Abbildungen; 29 cm; Schutzumschlag mit geringen Randläsuren/Abrieb, sonst sehr gut. /lager2 0042a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag.

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.33
US$ 29.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Kinder berühren mit hundert Sprachen. Berühren wir auch sie mit unseren Kinder spüren immer, ob wir ihnen nur die Welt erklären wollen oder aufrichtig an ihnen interessiert sind und neugierig auf das, was sie bewegt. Ein fantasievoller Dialog ist der Türöffner für Vertrautheit und Selbstbewu…sstsein - bei den Kindern und den Pädagog:innen.In diesem Betrifft KINDER extra kommen Pädagog:innen und Künstler:innen zu Wort, die sich auf dieses Abenteuer einlassen. Mit ihren Beiträgen ermutigen sie, sich auszuprobieren und aktiv Lösungen auf die Herausforderungen des Alltags zu finden. Dabei gibt keinen falschen, sondern nur den eigenen, individuellen Weg. Natürlich kommen auch die Kinder zu Wort - mit ihren hundert Sprachen. Denn von ihnen können wir viel lernen - wenn wir es wollen.
More imagesLanguage: German
Published by Rotenburg : Rat der Stadt Rotenburg, 1964
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.88
US$ 35.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. 172 S. mit zahlreichen Abbildungen; 29 cm; Widmungsexemplar zur Einweihung des Instituts für Heimatforschung, mit den Unterschriften des Bürgermeisters und des Stadtdirektors. Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /lager2 0042a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzum…schlag.

Language: German
Published by Carl Schünemann, Bremen 1964
- Hardcover
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.13
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Befriedigend. 5000 Tausend. Marie Tielemann / Bernhard Haake: Register der Rotenburger Marienbruderschaft 1403- 1567 Leinen, 1964, Carl Schünemann, befriedigender Zustand, nachgedunkelt, etwas bestoßen, Die Chronik wurde in einer Auflage von 5000 gedruckt. 500 Exemplare wurden numeriert und signiert. Herausgeg…eben vom Rat der Stadt Rotenburg . nebst einem Anhang von Urkunden des genannten Zeitraumes Gewich : 490 g.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.65
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Kunstprojekte in der Werkstatt-KitaIch möchte Sie mit diesem Buch inspirieren, gemeinsam mit Kindern in die magische Welt der Künste einzutauchen. Wie das gelingen kann Meine Idee dazu ist einfach und klar: Die Kinder lernen den Künstler als gleichaltriges Kind kennen. Wir öffnen die Türen z…ur Kindheit, begegnen einander und bauen Brücken in die Zukunft! Zwischen Kindern, Künstlern und Pädagoginnen.In diesem Buch sind die Kinder die Akteure! Sie lassen uns teilhaben an ihrer Art zu denken, zu fühlen und zu handeln. Ihre persönliche Sprache berührt und erstaunt zugleich. Aber auch die Elementarpädagoginnen kommen zu Wort. Ihre Gedanken, Planungen und Diskussionen in den Teams, ihre Unsicherheiten, Zweifel und ihre Freuden, all die dynamischen Prozesse zwischen ihnen und den Kindern versuche ich zu beschreiben.Das Kunstprojekt begleitete ich in zwei verschiedenen Kitas unter sehr verschiedenen Voraussetzungen. Sichtbar dabei wird, wie unterschiedlich sich Projekte entwickeln können. Die Persönlichkeit der Pädagoginnen, ihr Engagement, ihre Lust und Neugierde beeinflussen den Verlauf des Projektes genauso wie ihre Unsicherheiten oder festen Vorstellungen. Die Ausstattung der Räume und die personelle Besetzung in Fehlzeiten hinterlassen ihre Spuren.So ist ein praktisches und lebendiges Buch entstanden, das zeigt: Wenn Erwachsene und Kinder sich in Neugierde versetzen können, wenn Begeisterung und Lust Eintritt in den Alltag finden, verschwinden Grenzen und der Schaffensdrang und die Kreativität machen sich selbständig. Dieser Prozess ist für Kinder und Erwachsene gleichermaßen lustvoll und befriedigend.Doch lesen und schauen Sie selbst und genießen Sie die wahren Lebenskünstler. 144 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.65
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Kunstprojekte in der Werkstatt-KitaIch möchte Sie mit diesem Buch inspirieren, gemeinsam mit Kindern in die magische Welt der Künste einzutauchen. Wie das gelingen kann Meine Idee dazu ist einfach und klar: Die Kinder lernen den Künstler als gleichaltriges Kind kennen. Wir öffnen die Türen z…ur Kindheit, begegnen einander und bauen Brücken in die Zukunft! Zwischen Kindern, Künstlern und Pädagoginnen.In diesem Buch sind die Kinder die Akteure! Sie lassen uns teilhaben an ihrer Art zu denken, zu fühlen und zu handeln. Ihre persönliche Sprache berührt und erstaunt zugleich. Aber auch die Elementarpädagoginnen kommen zu Wort. Ihre Gedanken, Planungen und Diskussionen in den Teams, ihre Unsicherheiten, Zweifel und ihre Freuden, all die dynamischen Prozesse zwischen ihnen und den Kindern versuche ich zu beschreiben.Das Kunstprojekt begleitete ich in zwei verschiedenen Kitas unter sehr verschiedenen Voraussetzungen. Sichtbar dabei wird, wie unterschiedlich sich Projekte entwickeln können. Die Persönlichkeit der Pädagoginnen, ihr Engagement, ihre Lust und Neugierde beeinflussen den Verlauf des Projektes genauso wie ihre Unsicherheiten oder festen Vorstellungen. Die Ausstattung der Räume und die personelle Besetzung in Fehlzeiten hinterlassen ihre Spuren.So ist ein praktisches und lebendiges Buch entstanden, das zeigt: Wenn Erwachsene und Kinder sich in Neugierde versetzen können, wenn Begeisterung und Lust Eintritt in den Alltag finden, verschwinden Grenzen und der Schaffensdrang und die Kreativität machen sich selbständig. Dieser Prozess ist für Kinder und Erwachsene gleichermaßen lustvoll und befriedigend.Doch lesen und schauen Sie selbst und genießen Sie die wahren Lebenskünstler. 144 pp. Deutsch.

Language: German
Published by Bremen, Carl Schünemann Verlag (Druck), 1964
- Hardcover
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , GermanyLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.66
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
172 Seiten, Herausgegeben vom Rat der Stadt Rotenburg; 4 Abbildungen; Einband und Typographie: Felix Müller; (Quellen zur Rotenburger Stadtgeschichte); mit Literatur; --- Schutzumschlag etwas berieben, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610 28,5 x 17,5 cm, Gebundene Ausgabe / Leinen.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 51.68
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stadt Rotenburg, 1964. 172 S. mit einigen Tafeln, Leineneinband mit Schutzumschlag, quart, (Umschlag mit Gebrauchsspuren / eingeklebte Urkunde auf Vorsatz / Kopfschnitt fleckig)--- 480 Gramm.
Language: German
Published by Rotenburg, Stadtverwaltung 1964. 1964
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermanyAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.39
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 172 S. Oln. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch (Quellen zur Roteburger Stadtgeschichte).

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.47
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. XIII, 334 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend…gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Published by Bremen. Carl Schünemann. 1964. 1964
- Hardcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit 4 Tafeln. Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 172 Seiten. Umschlag minimal eingerissen, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Amsterdam, W.F. Häcker 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Amsterdam, W.F. Häcker, 1970. 34 S. Mit 6 ganzseitigen Illustr. 4to (28 cm). OPp. Das Verzeichnis der erwählten Mitglieder der Schwarzen-Häupter ist bis zum Jahre 1970 ergänzt worden. Die Compagnie der Schwarzen Häupter ist eine Vereinigung von unverheirateten Kaufgesellen zu geselligen, aber auch politischen Zwecken. - Gutes, s…auberes Exemplar.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 50.79
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Rotenburg 1964
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. M: einigen Abb. 172 S. OLwd. (Quellen zur Rotenburger Stadtgeschichte). Nr. 181. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.41
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Kinder lieben es, Akteure ihrer eigenen Entwicklungsprozesse zu sein. Dafür brauchen sie in der Kita unter anderem eine Vielzahl verschiedener Räume, wo sie ihren Bedürfnissen nach aktiv werden können. Wie müssen aber Räume aussehen, in denen Kinder in ihrer Entwicklung eine Resonanz finden…Welche Vielfalt braucht es, damit viele Kinder zur selben Zeit unterschiedlich agieren können Auf meinen pädagogischen Reisen habe ich erfahren, dass die Gestaltung von Räumen, die den Bedürfnissen der Kinder entsprechen, oft ein Problem darstellt. Kinder haben ein feines Gespür für Ästhetik. Sie sind empfänglich für die Dinge, die in einer Beziehung zum Raum und auch zu ihnen stehen. Diese Verbindung herzustellen, ist eine Vorraussetzung für die Entwicklung der Räume, habe ich gelernt.In dieser Sammlung von Fotobüchern stelle ich Werkstatt(t)räume vor, in denen Kinder ihr lustvolles Tun ausleben können. Hier werden Sie Elementares zur Entwicklung von Werkstätten in Kindertagsstätten erfahren und können gleichzeitig anhand einer Vielzahl von praktischen Beispielen viele Anregungen für die Gestaltung der Werkstatt(t)räume in Ihrer Kita mitnehmen. 480 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.41
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Kinder lieben es, Akteure ihrer eigenen Entwicklungsprozesse zu sein. Dafür brauchen sie in der Kita unter anderem eine Vielzahl verschiedener Räume, wo sie ihren Bedürfnissen nach aktiv werden können. Wie müssen aber Räume aussehen, in denen Kinder in ihrer Entwicklung eine Resonanz finden…Welche Vielfalt braucht es, damit viele Kinder zur selben Zeit unterschiedlich agieren können Auf meinen pädagogischen Reisen habe ich erfahren, dass die Gestaltung von Räumen, die den Bedürfnissen der Kinder entsprechen, oft ein Problem darstellt. Kinder haben ein feines Gespür für Ästhetik. Sie sind empfänglich für die Dinge, die in einer Beziehung zum Raum und auch zu ihnen stehen. Diese Verbindung herzustellen, ist eine Vorraussetzung für die Entwicklung der Räume, habe ich gelernt.In dieser Sammlung von Fotobüchern stelle ich Werkstatt(t)räume vor, in denen Kinder ihr lustvolles Tun ausleben können. Hier werden Sie Elementares zur Entwicklung von Werkstätten in Kindertagsstätten erfahren und können gleichzeitig anhand einer Vielzahl von praktischen Beispielen viele Anregungen für die Gestaltung der Werkstatt(t)räume in Ihrer Kita mitnehmen. 480 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.17
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 66.92
US$ 8.69 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.41
US$ 29.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Kinder lieben es, Akteure ihrer eigenen Entwicklungsprozesse zu sein. Dafür brauchen sie in der Kita unter anderem eine Vielzahl verschiedener Räume, wo sie ihren Bedürfnissen nach aktiv werden können. Wie müssen aber Räume aussehen, in denen Kinder in ihrer Entwicklung eine Resonanz finden…Welche Vielfalt braucht es, damit viele Kinder zur selben Zeit unterschiedlich agieren können Auf meinen pädagogischen Reisen habe ich erfahren, dass die Gestaltung von Räumen, die den Bedürfnissen der Kinder entsprechen, oft ein Problem darstellt. Kinder haben ein feines Gespür für Ästhetik. Sie sind empfänglich für die Dinge, die in einer Beziehung zum Raum und auch zu ihnen stehen. Diese Verbindung herzustellen, ist eine Vorraussetzung für die Entwicklung der Räume, habe ich gelernt.In dieser Sammlung von Fotobüchern stelle ich Werkstatt(t)räume vor, in denen Kinder ihr lustvolles Tun ausleben können. Hier werden Sie Elementares zur Entwicklung von Werkstätten in Kindertagsstätten erfahren und können gleichzeitig anhand einer Vielzahl von praktischen Beispielen viele Anregungen für die Gestaltung der Werkstatt(t)räume in Ihrer Kita mitnehmen.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 60.66
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hrsg. von der Stadt Rotenburg, 1964. 172 S. mit 2 S. Bildanhang., Ln.U., quart. (WidmaV./Vorsatz gering fl.)---- Quellen zur Rotenburger Stadtgeschichte - 750 Gramm.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.65
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Kunstprojekte in der Werkstatt-KitaIch moechte Sie mit diesem Buch inspirieren, gemeinsam mit Kindern in die magische Welt der Kuenste einzutauchen. Wie das gelingen kann? Meine Idee dazu ist einfach und klar: Die Kinder lernen den Kuenstler als gleichaltriges.

Language: German
Published by Rotenburg: Rat d. Stadt Rotenburg 1964
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermanyAntiquariat Biebusch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.14
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 172 S.: Ill.;; 29 cm Zustand: Leineneinband mit Schutzumschlag (geringe Randläsionen, berieben), sehr guter Zustand, Namenszug auf Schmutztitelseite --- Inhalt: mittelniederdeutscher Text (nordalbingisch, teilweise ostfälisch) mit Erläuterungen, Quellenverzeichnis, Bildanhang NER4-3 Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 500 5000 Exemplare, dv. 500 numeriert und signiert - dies ist ein normales Exemplar.