Published by Bielefeld & Leipzig: Velhagen & Klasing, 1889
Hardcover, no dust jacket. Ex-library. Shaken, cocked spine. Foxing. Worn cover. 324 pages. 324 pp.
Language: English
Published by Velhagen & Klasing, Bielefeld Und Leipzig, 1889
Seller: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Near Fine. Zweite Vermehrte Und Verbesserte Auflage. Original brown cloth. Near Fine. Unusual condition.
Published by Bielefeld/Leipzig, Verlag von Velhagen & Klasing,, 1889
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
2. Aufl.; 324 S.; Ganzleinen; 12,5x20cm. Kapitale u. Ecken etwas bestoßen; Seiten u. Schnitt mehr u. minder gedunkelt; sonst noch gut.
Published by Verlag und Druck von M Heinsius 2 verm u verbesserte Auflage, 1895
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Leinen mit Goldprägung, 315 S. im Format ca. 13,5 x 20 cm. Deckel etwas fleckig, Vorsatzblatt etwas beschädigt, sonst leichte Alterungsspuren, noch guter Zustand. [2-V] 2100 gr.
Published by Verlag Ernst Röttger, Kassel, 1912
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Brosch. Condition: Gut. 16. Heft: Die Großherzogtümer Mecklenburg- Schwerin, Mecklenburg- Strelitz, Oldenburg, Das Herzogtum Braunschweig, Die Fürstentümer Lippe- Schaumburg, Walbeck und das Reichsland Elsaß- Lothringen.
Language: German
Published by Bremen, Verlag von J. Morgenbesser, 1900
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. ; 7. A.; geb. A.; schwarzer geprägter OLn; 189 S.; Anhnag für Köln: 32 S.; Zustand. Einband gut, innen: vorderes Innengelenk gelockert, sonst gut, sauber, mäßig nachgedunklet, NaV;
Language: German
Published by Bielefeld und Leipzig, Velhagen & Klasing,, 1899
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
Illustr., 168 S., Mit deutlichen Gebrauchsspuren, Gelenk angebrochen, berieben und bestoßen, stockfleckig, Vorsatz fehlt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 26 cm, Leineneinband mit farbig illustr. Deckel im Jugendstil,
Language: German
Published by Velhagen & Klasing;, 1898
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 427 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz und auf Titelblatt; Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Language: German
Published by Ernst Röttger, Kassel, 1906
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
Papier, 24 cm. 83 S. Einband stark berieben, Heft vom Einband gelöst, lichtrandig, kein Buchschnitt, Textmarkierungen, Besitzername, Verlagswerbung; Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Bremen, Buchdruckerei von C. Hilgerloh, 1881
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Kl.-8°, Hardcover. Condition: Gut. vierte Auflage. IV, 109 S., einfacher, marmorierter Pappeinband mit deutlichen Gebrauchsspuren, Seiten altersbedingt nachgedunkelt, Fadenbindung leicht gelockert, sonst innen sauber und altersgemäß gut erhalten, seltenes Sammlerstück Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Barmen, Verlag von Hugo Klein, 1874
Seller: Gaabooks, Chester, VT, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. 1st Edition. A couple of small stamps otherwise an attractive copy quarter bound in polished morocco, with gilt titles over marbled boards.
Published by Kassel (Ernst Röttger) [ ] (= Erste Ausgabe), 1903
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, Originalleinenbroschur ( Paperback ) 72 S., LiEFErUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - angestaubt, angerändert, unbeschnitten, Deckel leicht eselsohrig, Name auf Titel, papierbedingt leicht gebräunt, insgesamt ordentliches Exemplar.
Language: German
Published by Bremen, Verlag von J. Morgenbesser,, 1891
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Zweite Auflage,. 193 Seiten, Einband angestossen und abgegriffen, Buchrücken beschädigt, Papier gebräunt und fleckig, drei Seiten lose, Zustand schlecht bis zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Published by Bremen, Verlag und Druck: Heinsius Nachfolger, 1895., 1895
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Germany
2. vermehrte und verbesserte Auflage. 8°. VI, 315 Seiten. Mit goldener Titelprägung versehener Halbleinenband der Zeit. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf dem Titelblatt und verso Titelblatt). Innen ansonsten sehr gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein handschriftlicher Besitzervermerk! Keine Stockflecken! Bindung fest! Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Published by J. Morgenbesser -, Bremen -, 1896
Halbleinen (Hardcover) -. 5. Auflage. - Frakturschrift, - - internlpF-CA-CB-2726 Deutsch - 189 Seiten S. 16 x 12 x 2 cm - Klein-Oktav 160g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, zwei Ecken beschabt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, etwas fleckig - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, zwei Ecken beschabt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, etwas fleckig -.
Published by Bielefeld und Leipzig. Velhagen und Klasing., 1896
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
3. verb. Aufl. 8vo. 307 S. OLn. mit Goldschrift auf Rücken und marmoriertem Schnitt. Einband gering berieben und fleckig; Kanten und Ecken leicht bestoßen; schönes Exlibris auf Vorsatz; Namensvermerk und Stempel auf Titel; sonst gut erhalten.
Published by Verlag von Velhagen & Klasing Biel,, 1896
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 14. 3. verbesserte Auflage. 307 Seiten. Orig.-Leinen mit Goldprägung/Deckelillustration und marmoriertem Schnitt. Besitzername auf Vorsatz. Einbandecken leicht angestossen, innen sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Published by Ernst Röttger's Verlag, Berlin, 1917
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germany
8°. Erste Auflage, OUmschl. Umschlag etwas gebräunt. Gut erhalten.
Language: English
Published by Bremen, 1896
Seller: Eaglestones, Oudtshoorn, South Africa
Hardcover. Condition: Very Good. A beautifula antique book. Cloth spine with board covers. Musical scores with words.
Language: German
Published by Kassel,Ernst Röttger, 1903
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Broschiert. Condition: Gut. ca. 90 Seiten grauer broschierter fadengehefteter Band; papierner Deckel und erste Lagevon 3 Seiten lose; wenige zarte Bleistiftanstreichungen, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Morgenbesser, Bremen, 1906
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Gebundene Ausgabe. 11. Auflage, 101.-110 Tsd. 205, [3] S. 205, [3] S., geb. (11. Auflage, 101.-110 Tsd. 1906). Schiefgelesen, Rücken lose und fehlt, Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by M. Heinsius Nachfolger, Bremen, 1986
Seller: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Halbleinen 358 S. Einband beschabt, Gelenke lockern sich, Stempel eines Christlichen Jünglingsvereins Honneburg, Papier braunfleckig.
Verlag von Ernst Röttger, Kassel, (um 1907). 92 S., kartoniert, (Bibliotheks-Exemplar)--- 142 Gramm.
Published by Bremen, Verlag J. Morgenbesser, 1906
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
Gr.8° Leinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block sauber und fest ohne Einträge Block fleckig Seite 37 / 38 ganzseitig eingerissen und knickspurig Einrisse und Randläsuren sauber geklebt Einband fleckig und bestoßen Name im Vorsatz 208 Deutsch 1300g.
Published by Bremen, Verlag von M. Heinsius Nachfolger,, 1896
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
Condition: Gut. Religion, Christentum Wissenschaft, Technik, Unterricht 358 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Religion / Christentum / Lebensführung / Evangelismus; Deckel und Rücken goldgeprägt; winzige Einrisse vorn Nähe Rücken; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575 ca. 23 x 15 cm, gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Röttger, Kassel, 1905
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Obr. 76 S. gestempelt, etw. fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Bielefeld und Leipzig, Verlag von Velhagen & Klasing, 1899, 1899
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Germany
168 Seiten in Frakturschrift (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen - siehe Abbildung 3), 166 Abbildungen (teilweise im Holzstich), 1 Plan von Jerusalem, Illustrierter Original-Leineneinband ca. 19 × 25 cm, illustrierte Innendeckel und Vorsatzseiten, Einband geringfügig beschabt und bestoßen, handschriftliche Fremdwidmung auf Vorsatzseite, Vorsatzseiten starker fleckig, im weiteren Verlauf einige Seiten geringfügig fleckig, insgesamt Gutes und fest eingebundenes Exemplar ohne Stempel, Anstreichungen etc.
Velhagen & Klasing, Bielefeld, 1893. 43/37 S., Halbleinen (Titelseite und letzte Seite stark gebräunt)--- - Enthalten: 1. Liturgischer Teile/2. Musikalischer Teil - 186 Gramm.
Published by Bremen, Vlg.J.Morgenbesser 1903., 1903
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Hardcover. Condition: sehr gut. Originalleinwand mit goldgeprägtem RüTitel, 8°, 356 S., Ecken etwas gestaucht, alles in sehr guter Erhaltung und weder Name noch andere Einträge. in deutscher Sprache.
Language: German
Published by Bremen, Müller,, 1884
145 S. Einband berieben, bestoßen und angeschmutzt. Handschriftlicher Besitzereintrag auf Vorsatz. Papierbedingt gebräunt. Vorderer Falz geöffnet und Rücken von Block gelöst. Einzelne Seiten lose und am Rand eingerissen. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 22 x 15 cm, Halbleinen ohne Schutzumschlag.