Tilmann Clement (8 results)

Author

Refine your search

  • Books (8)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by EDITIONS ALSATIA

      • Hardcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.71

      US$ 19.03 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Published by Editions Alsatia, Paris 1961

      • Softcover

      Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrancePierre de RONSARD

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 19.01

      US$ 9.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Très bon état. 214 pages, illustré en couverture d'un dessin. in-12 broché, couverture souple éditeur.

    • Published by Editions Alsatia, Paris 1960

      • Softcover

      Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 14.26

      US$ 26.53 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Couverture d'usage avec rousseurs.Un nom écrit au stylo sur la 1re page. GLN-377.

    • Published by Alsatia 1960

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 21.39

      US$ 16.15 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat traces scotch page garde et dernière page tranche jaunie. in12. 1960. Broché. 214 pages. Good.

    • Published by Alsatia 1961

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO70004975: 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 214 pages. Gravure noir etblanc en frontispice. Tampons de bibliothèque. Illustrations de Denys de Solère. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

    • Published by SALVATOR 1962

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.72

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320096483: 1962. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages - Pages non coupées. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.

    • Published by EDITIONS ALSATIA 1960

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R240010030: 1960. In-12. Relié toile grenée. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 214 pages. Illustrations en frontispice. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte, Denys de Solère. Dos toilé rouge avec étiquette de classement. Tampon sur la page de tit

    • Published by SALVATOR 1956

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 77.53

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20162978: 1956. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 46 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.