Condition: New.
Condition: New.
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Gas Hydrate: Environmental and Climate Impacts. Book.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: very good. JANO (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
US$ 54.56
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Illustrated.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 52.13
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 47.45
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Condition: Neuf. JANO (illustrator).
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 50.23
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by Zuffi, Bologna,, 1950
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: MOLTO BUONO. Bologna, Zuffi cm.15,5x21,5 pp.72, brossura.
Published by Cesare Zuffi, Bologna, 1950
Seller: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italy
In 8°, pp. (4), 71, (9). Brossura editoriale. Margini ingialliti ma buona copia.
Published by Zuffi, Bologna, 1950
Seller: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italy
pp. 72 8° bross. ed. bruniture a bordo cop. anteriore.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 56.64
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Milano, F.lli Bocca Ed., Milano, 1939
Seller: libreria minerva, Padova, PD, Italy
brossura leg. bross. Condition: Buono (Good). in ottavo leg. bross. pp. 120 Buono (Good) Buon es. ma con segni d'uso e del tempo - fioriture sparse in copertina e dorso scollato. Book.
Published by Lalli, 1985
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente ingiallita e leggermente macchiata Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Milano, Bocca, 1939
Seller: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italy
In 8°, bross., pp. 226b + 2 n.n., gialliture sparse.
Published by Fratelli Bocca Editori, 1939
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata da fattore tempo Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Fratelli Bocca, Milano, 1939
Seller: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italy
brossura. Condition: Good. 0. In 8, bross. ed., pp. 223, parzialmente intonso. Tracce d'uso e segni del tempo, cop. sciolta, lacerazioni con parti mancanti alla testa e al piede del dorso della cop., timbro di prefettura al piatto front., fior. alla cop. ai tagli e in alcune carte, barbe, leg. lenta, interno in buone condizioni. Not available for export Luogo di pubblicazione MilanoEditore Fratelli BoccaAnno pubblicazione 1939Collana Piccola biblioteca di scienze moderne n. 435Materia/Argomento Filosofia ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Published by Fratelli Bocca Editori 1939 1936 1930, MILANO, 1939
ISBN 13: 2563387383800
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. Piccola Biblioteca di Scienze Moderne ITALIANO Brossura tascabile, volume numero 435 della collana, copertina morbida monocolore, scurita dall'esposizione alla luce, punteggiata da tracce di ossidazione, ombrata da veli di polvere e marcata da bordi stropicciati, da punte sgualcite e da lesioni e piccoli strappi al dorso consunto, una porzione del retropiatto risulta mancante, carte decisamente imbrunite, con maggiore intensità ai margini, tagli disallineati e non rifilati, rare fioriture in apertura e in coda. N. pag. 225.
Published by Ed. Ulrico Hoepli. Milano, 1931, 1931
. 19,5 cm. XV-316 pág., 1 h. Enc. en rústica con sobrecubierta. Historia.
Published by Fratelli Bocca Editori, Milano, 1939
In 16, cm. 13 x 21, pp. 118 + (2), a fogli chiusi. Brossura editoriale con titoli in caratteri rossi e neri entro doppia filettatura rossa e nera. Copertina lievemente brunita cosi' come i tagli. Questo lavoro e' costituito dagli appunti riveduti di un corso pedagogico per maestri tenuto presso la Scuola del maestro diretta dall'Associazione Fascista della scuola di Milano, gia' pubblicato nel giornale critico della filosofia italiana nel 1937. Condizioni molto buone. ITA.
Published by Bologna, Cesare Zuffi, Bologna, 1960
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
brossura. Condition: Molto buono (Very Good). 1960. Copertina editoriale in brossura pieghevole. 71 p.; 21 cmLF.42. Book.
In 16, cm. Â13 x 21, pp.Â225 + (3),ÂbrossuraÂeditoriale con titoli al piatto e al dorso. ÂCollana "Piccola biblioteca di Scienze Moderne" 435. ÂNaturale ingiallimento delle pagine ITA.
Published by Cesare Zuffi Editorie, 1950
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Casa editrice Giuseppe Principato, Messina - Milano, 1934
Seller: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italy
in 8° - pp.98 - Brossura editoriale - Mancanze al dorso, strappo senza mancanze alla brossura, timbro e nota di possesso a penna al frontespizio - Libro usato Contiene una brevissima bibliografia.
US$ 51.91
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Illustrated.
Published by Tirano, Tipografia Nuova di Fiorentini & C., Tirano, 1910
Seller: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, Italy
Condition: Buono (Good). Mm. 206x148. Pp. [2], VI, 84, [2]. Carta uniformemente brunita. Brossura editoriale con titolo alla copertina anteriore. Copertine un po' sporche, minime mancanze marginali al dorso. . Book.
US$ 121.52
Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Condition: New. New. book.