Taschenbuch. Condition: Sehr gut. B3895-205 887936344787 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 130.
Taschenbuch. Condition: Gut. B3895-264 887936345166 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 130.
Published by Museo Provinciale Di Castel Tirolo, 1993
Seller: Always Superior Books, Marietta, GA, U.S.A.
Paperback. Condition: Fine. First Editiion. text in german. Book.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by (arte nova) 1999, 1999
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
CD-case. Gewicht in Gramm: 900.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Selbstverlag, Innsbruck, 1957
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; 8°, Broschiert. 19 Textseiten und 7 Seiten mit Abbildungen Einband mit Gebrauchsspuren, innen: leichte Altersspuren; handschr. Besitzvermerk. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Nuove Edizioni Gabriele Mazzotta, 1988
ISBN 10: 882020570X ISBN 13: 9788820205706
Seller: Stony Hill Books, Madison, WI, U.S.A.
Soft cover. Condition: Fine. Square format softcover catalog in German, numerous print illustrations, condition Near Fine, clean tight and unmarked.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 30.28
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: English
Published by Folio Verlagsges. Mbh, 2012
ISBN 10: 3852566150 ISBN 13: 9783852566153
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Tiroler Landesmuseum Ferdinandeum, Innsbruck, 1984
Seller: Emily's Books, Brainerd, MN, U.S.A.
Trade Paperback. Condition: Good+. The covers have edge wear, bumped corners and light soiling. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 17.37
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 32.03
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Innsbruck Selbstverlag 2017 0, 2017
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Gut. Premiere 21. April 2017 Kammerspiele in der Messe. 12 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. 3 farb. Probenfotos, geheft. OBroschur, 8°. OBeitrag: Diese Sehnsucht: Die Regisseurin Elisabeth Gabriel im Gespräch mit Dramaturg Axel Gade. Weit. Texte u.a.: Auszüge aus einem Gespräch mit Roland Schimmelpfennig. Migration (C. Wihtol de Wenden). Meereslust (A. Corbin). Dazu Inhaltsangabe u. über den Autor. Horizontale Mittelfalz. Gutes Exemplar. Broschüre.
Published by Arti, Rovereto, 1963
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
152 L. illustr. OPpd, Bilder, Panoramakarte und Landkarten, Stadtpläne, ca. 80 Seiten, sauberes Exemplar.
Taschenbuch. Condition: Gut. B3817-165 9002986585114 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Published by Wagner, Innsbruck, 1926
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
31[1], 24[8] Seiten, jeweils mit zahlreichen bebilderten Anzeigen. Der zusätzliche Einband mit Gebrauchsspuren. Sonst und innen frisch und gut. - Monatlich erschienene Zeitschrift. Mit zahlreichen Anzeigen. Die Hefte sind eingebunden (geklammert) in eine für die Zentral-Buchhandlung gestaltete Einband-Broschur mit montiertem Holzschnitt und Text in Holzschnitt, von "AS" ?, siehe Fotos:: "Gewidmet dem Wartezimmer Zentral-Buchhandlung A. Tengler, Innsbruck, Bürgerst. 28. Beste Einkaufsquelle für den Bücherfreund, reichhaltigstes Lager, neu u. antiquarisch." Eingeklebt jeweils eine eingeklebte Anzeige für "Harley - Davidson - Motorräder". Die HEFTPREISE: die beiden (Heft 4 und 5) JEWEILS 15,- . ABER HEFT 3 mit den 2 farbigen Tafeln von Ernst NEPO, für 39,- , siehe Fotos !!!!!!!!! Bitte einzeln bestellen. Mit Abbildungen in schwarzweiß, Heft III mit 2 Farbtafeln. 4 und 5) Original-Broschur in zusätlichen Einband.
Language: German
Published by Eigenverlag,, 2008
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Condition: Gut. Broschur Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 86 - Illust.: einige Abb. - Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
US$ 18.77
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Tiroler Franziskanerprovinz
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Band 2. 78 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Language: German
Published by Trento Assessorat für Fremdenverkehr, 1963
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Kartoniert. Condition: Befriedigend. Kanten etwas bestossen, leichtere Knickchen an Einband, papierbedingte Seitenbräunung .-[ Standort Wimregal . HAGG-5751 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Language: German
ISBN 10: 3902002239 ISBN 13: 9783902002235
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Innsbruck, 1950
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Very Good. 96 pp., paperback, wear to edges, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Published by Innsbruck Selbstverlag 2018 0, 2018
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere/ ÖEA 8. November 2008 Kammerspiele. 40 unpag. S. mit Stab u. Besetzung, OBroschur, 8°. Mit 7 ganz- u. 3 doppels. Probenfotos. Zahlr. Texte, Portraits u. Beispiele zum Phänomen des Kinderstars. Weit. Texte zum Thema Geschwister u. Geschwisterrivalitäten. Dazu Foto- u. Textportrait Henry Farrell. Ecken u. Kanten gering berieben. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Georg Müller, München, Leipzig, 1904
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Dekorierter Leinen. Condition: Tadellos. Aus Tiroler Geschichten und Wanderungen (illustrator). S. 462. schöner Jugendstileinband. Einband leicht berieben, sonst tadellos.
Published by Innsbruck: Tiroler Wassersport-Verein, 1953
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
368 Seiten, 1 Karte, 8°, kartoniert. Sehr gut erhalten.
Published by Tiroler Landesmuseum. Innsbruck. 1976., 1976
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
OBrosch., 8°, 10 Blatt, Abbildungen. Zustand sehr gut.