Tode Alfred (37 results)
Published by Franckh-Kosmos Verlag Stuttgart 1993, Thomae, Sonderausgabe für die Apotheke 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
158 S., brosch., sehr guter Zustand, Abb. farbig.
Published by Thomae, Umschau Verlag Breidenstein Frankfurt am Main 1990, Sonderausgabe für die Apotheke 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
160 S., brosch., sehr guter Zustand, Abb. farbig.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 160 S. Gebunden. Seitenränder leicht nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar. Deutsche Ausgabe. [K 237].

Language: German
Published by Verlag Deutsche Volksbücherei 1948
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.36
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 48 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen.Leichte altersbedingte Anbräunung des Pa…piers, der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. MÄNGELEXEMPLAR OVP 146 Deutsch 450g.

- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.58
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 160 S. B2807-239 9783524750095 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.
Published by Frankfurt Umschau () 1990
- Softcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
160 SS. mit 126 vierfarb. Abb. 8°. OBroschur. Gut. Sonderausgabe für die Arzneimittelfirma Dr. Karl Thomae GmbH Biberach. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schw…eden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Goslar Deutsche Volksbücherei 1948 ? 1948
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HALBLEINEN, 48 Seiten, dies ist dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen, das Buch ist akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.00
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 160 Seiten Thomae - 1. Auf. 1990 : Hans E. Laux - Perfect tb 5A-9TT2-CSIX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Published by DeutscheVolksb?cher, Goslar 1948., 1948
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., 48s., in gutem Zustand., [SAP25]., Deu 400g.
Published by Braunschweig : Appelhans 1954
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.07
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 120 S., Abb., 21 cm, leicht fleckig. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage, 158 Seiten, zweispaltig, Farbfotos, Rezeptideen von Helga Laux, Inhaltsverzeichnis, Personen- und Sachverzeichnis, Register, Literaturverzeichnis, illustrierter Einband Gewürze geben den meisten Gerichten erst den richtigen "Pfiff"; diese Erfahrung hat jeder schon gemacht. Richtig…es und gesundes Würzen ist ganz einfach, wenn man weiß, was wozu paßt Und wenn frische Gewürzkräuter zur Verfügung stehen, macht es doppelt soviel Spaß. Hans E. Laux und Alfred Tode stellen die beliebtesten heimischen und exotischen Gewürzpflanzen vor, die man vielfach problemlos im Garten oder auf dem Balkon ziehen und ernten kann. Wissenswertes aus der Geschichte und Pflanzenheilkunde sowie raffinierte Rezepte runden den ausführlichen Ratgeber sinnvoll ab. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

Language: German
Published by Glückstadt : J. J. Augustin 1933
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., Broschiert. Condition: Gut. 57 S. mit Abb. u. Kt. Skizzen, 1 Kt. Einband etwas berieben, leicht angeschmutzt und altersbedingt etwas gebräunt. Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Language: German
Published by Braunschweig, Appelhans 1954
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 20.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Halbleinen. Condition: Gut. 120 S., Halbleinen der Zeit, Einband mit leichten Lagerspuren, Besitzvermerk der Zeit auf dem Vorsatz, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
More images- Softcover
Seller: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.14
US$ 31.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 160 S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB7062 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 296.

Published by Selbstverlag, Braunschweig 1952
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, , GermanyAntiquariat Bücherlöwe
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Obrosch., Mit 2 Bildtafeln., deutsch, n. pag., 21 X 14,8 cm.

Language: English
Published by Dr. Karl Thomae GmbH (Biberach an der Riss) 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , GermanyAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.51
US$ 69.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 158 Seiten 9783440066423 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 298 Auflage: Sonderausgabe für die Dr. Karl Thomae GmbH.

- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Führer zu archäologischen Denkmälern in Deutschland, Band 34. Stuttgart, Theiss 1997. 344 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Sehr gut erhalten.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.24
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Inforamtionen und Plaudereien aus Vergangenheit und Gegenwart. Sonderausgabe für Thomae. 160 S. Mit 126 vierfarbigen Abbildungen. ISBN: 3524750095. Umschau. Frankfurt. 1990. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.

- Hardcover
Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , GermanyBibliotheca Botanica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.86
US$ 39.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 22 cm. 160 S. mit zahlr. farb. Ill. Illustrierter Pappband (Hardcover). Kopfschnitt angestaubt, ansonsten tadelloses gepflegtes Exemplar.

- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.55
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Broschiert 160 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Umschau Verlag , 1990 160 S. , Heilpflanzen. Wachstum, Wirkung, Blüte, Hans E. Laux, Alfred Tode.

Language: German
Published by Verlag Deutsche Volksbücherei Goslar
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.58
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Former library book. 550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Schönberg (Mecklb.): 1927
- Softcover
- Signed
Seller: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, , GermanyJohann Nadelmann Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Seite 17-32. OHeft. Signiert: Mit kurzer Widmung des Verfassers auf dem Deckel.

- Softcover
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , GermanyGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.70
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Brosch., 48 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.
Published by Köln Böhlau 1982
- Hardcover
Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, , GermanyAntiquariat C. Hoffmeister
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Fol. 71 S., 138 tlw. gefalt. Taf. Olwd. (= Fundamenta Reihe A, Bd. II,1). (= Fundamenta Reihe A, Bd. II,1). 1,500 gr.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.25
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 160 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! Q12646 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

Language: German
Published by Braunschweig, Weissenborn 1952
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.26
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. [24] S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and catalognumber on spine. Good condition, some traces of use. EII987/3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Language: German
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, , GermanyAntiquariat Berghammer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.89
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. 71, 138 S. : Ill., graph. Darst. Schutzumschlag mit Randeinrissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°, OLwd, Orig-Schutzumschlag, guter Zust.
More imagesPublished by J. J. Augustin, Glücksstadt 1933
- Hardcover
Seller: Bücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat, Kiel, GermanyBücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 42.77
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Abgabe nur zu Zwecken der wissenschaftlichen und kulturhistorischen Forschung. Kein Propaganda-Material (§86 StGB). Versandhinweis: Aufgrund aktueller EPR-Verpackungsregelungen ist der Versand in einzelne EU-Länder derzeit nicht möglich. Details siehe Händlerprofil. Hln. m. Kleisterpapier im Ln.schuber, 246 S., S…chuberkanten berieben und m. einem Fleck. Schuber und Buchrücken altersbedingt etw. lichtrandig. Innen sehr gut. Der Artikel ist gut erhalten. Lex. 8°. s/w Abb. (illustrator).

Published by Thomae / Sonderausgabe 1990
- Softcover
Seller: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, , Germanyobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.03
US$ 134.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: O.K. 160 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; Einband leicht bestossen, etwas gedunkelt, sonst innen in ordentlichem Zustand Size: 16,5x21 cm Gewicht in Gramm: 505 Sprache: ger.