Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condition: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Taschenbuch; Condition: Gut. 72 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Neuwied ; Berlin : Luchterhand, 1967
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 101 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Published by Springer Verlag, Wein, 1958
Seller: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No DJ. 1958 Edition. This is a VG, unmarked, hardcover copy in pale gray cloth binding, no DJ. German language.
Language: German
Published by Königstein/Ts. : Athenäum, 1984
ISBN 10: 3761040660 ISBN 13: 9783761040669
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 11. Aufl. 529 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Published by Kiepenheuer & Witsch 1966, 1966
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Gewicht in Gramm: 550 einige wenige Anstreichungen, Einband fleckig.
Published by Olzog - Verlag, München, 1986
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
keine Abb. 25 X 17 cm 168 Seiten Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 260 gr.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Foundation for Cultural Projects, New York, 1954
Seller: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, U.S.A.
Softcover. Sound binding. Clean but age-darkened pages. Wraps have heavy handling wear especially at corner tips; age-darkened, soiled. Contents: Rahv, "The Legend of the Grand Inquisitor." Lowry, "The Bravest Boat (a story)." Topitsch, "The Sociology of Existentialism." Lowell, "The Banker's Daughter (a poem)." Bellow, "Pleasures and Pains of Playgoing." MacDonald, "Liberal Soap Opera." Marcuse, "The Anti-American Witch Hunt." Reviews and poems. ; 9.0" tall; 110 pages. Good in No Dust Jacket dust jacket.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Neuwied und Berlin, Luchterhand., 1966
2. Auflage. 363 S. Orig.-Kartoniert. (Soziologische Texte, Band 10). Papierbedingt etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by (Neuwied am Rhein) Luchterland (1971). 3. Auflage., 1971
Soft cover. Condition: Very Good. 8vo. 363 pp. Original printed glossy yellow French-style wrappers. Text in German. Light top edge foxing and light use, very good plus.
Published by Pullach, Verlag Dokumentation., 1973
260 S. Orig.-Kartoniert. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Königstein (Ts.) : Verlagsgruppe Athenäum, Hain, Scriptor, Hanstein, 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 3. Aufl. 568 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Language: German
Published by Kiepenheuer & Witsch Verlag;, 1971
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 7. Auflage. 568 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Der Buchrücken hat leichte Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Language: German
Published by Königstein/Ts. : Athenäum, 1984
ISBN 10: 3761040660 ISBN 13: 9783761040669
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
8°, Original-Karton. Condition: Gut. 11. Auflage. 529 S. Einband gering berieben u. begriffen, Schnitt gebräunt, Strich auf unterem Schnitt, insgesamt gutes Exemplar. 05-06-99 9783761040669 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Published by München Güter Olzog, 1985
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
168 SS. Gr.-8°. OBroschur. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Language: German
Published by Königstein/Ts. : Athenäum, 1984
ISBN 10: 3761040660 ISBN 13: 9783761040669
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Original-Karton. Condition: Gut. 11. Auflage. 529 S. Auf vorderem Cover kleiner Eintrag, Schnitt minimal gebräunt, insgesamt gutes bis sehr gutes Exemplar! 04-04-156 9783761040669 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Königstein (Ts.) : Verlagsgruppe Athenäum, Hain, Scriptor, Hanstein, 1980
ISBN 10: 3445020590 ISBN 13: 9783445020598
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 10., veränd. Aufl. 529 S. ; 23 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 695.
Published by Verlag Busse + Seewald, Herford, 1990
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-512-00966-2 263 S 21,7x14,8cm, Leinenstruktur, illustr. OU, Namenseintrag auf Vorsatz, sauberes Exemplar.
Language: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1971
ISBN 10: 3534041615 ISBN 13: 9783534041619
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. XI, 552 S., 20 cm, Einband leicht fleckig. Sprache: Deutsch.
ISBN 10: 3445070172 ISBN 13: 9783445070173
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Busse &Seewald, Herford 1990,, 1990
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb, OU, 263s., in gutem Zustand, [LSC31,4b] Deu 400g.
Published by Busse &Seewald, Herford 1990,, 1990
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb, OU, 263s., in gutem Zustand, [LSC31,4b] Deu 400g.
Published by Hoffmann & Campe, Hamburg 1975,, EA., 1975
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Obr., 165s., Etwas gebr?unt, sonst in guterm Zustand. [VPB3,7] Deu 400g.
Published by Piper, M?nchen 1981,, 1981
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. TB., 139s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Published by Luchterhand, Neuwied, 1966
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OLwd. mit OUmschlag. 2. Aufl., Neuwied, Luchterhand, 1966. 8°. 363 Seiten. OLwd. mit OUmschlag. Besitzvermerk aVorsatz, SU min. fl., gut erhaltenes Exemplar. Soziologische Texte, 10. Sprache: deu/ger Besitzvermerk aVorsatz, SU min. fl., gut erhaltenes Exemplar.
Language: German
Published by Köln : Kiepenheuer & Witsch, 1976
ISBN 10: 3462004050 ISBN 13: 9783462004052
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 9. Auflage;. 568 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Published by Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1971., 1971
First Edition
Hardcover. Condition: Fine. 1st Edition. 8vo. 552 pp. Original gray cloth binding. Text in German. Slight edge foxing else a tight, fine book.