Tormin (262 results)
Published by Dölling und Galitz GmbH Hamburg 1995 1995
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.21
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 173 S. Abb. guter Zustand.
Published by Selbstverlag Hamburg 1962 1962
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.21
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 62 S. guter Zustand.
Published by W. Kohlhammer 2. Auflage Stuttgart 1967 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.21
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 304 S. sehr guter Zustand.
Published by Literatur und Zeitgeschehen Hannover 1962 1962
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
294 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Die Hamburger Bezirksverwaltung, Anregungen und Material für die politische Bildung
Kuratorium für politische Bildung und Schulbehörde / Walter Tormin
Published by Selbstverlag, 2. Auflage, Hamburg 1970 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.35
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 80 S. guter Zustand.
Published by Hannover 1976;, Fackelträger-Verlag, 1976
- Softcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
11. Aufl.; 294 S.; karton.; 14x20cm. Ecken u. Kanten leicht bestoßen; ein Rückenfalz; Papier gedunkelt; Namenseintrag; sonst ordentlich.
Published by Hamburg 1924;, Buchdruckerei Hermann's Erben, 1924
- Hardcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
72 S.; Halbleinen; 16x23,5cm. Ecken u. Kapitale gering gestaucht; Ebd. etwas unfrisch u. ungleichmäßig geblichen; Klammerrost; Papier gering gedunkelt; stellenweise Block offen; sonst noch solide.

- Softcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.75
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. Taschenbuch, 294 Seiten.

Published by Verlag fur Literatur und Zeitges 1960
- Softcover
Seller: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, U.S.A.Orca Knowledge Systems, Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.50
US$ 5.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Very Good. Text in German. Unmarked book, appears unread. Cover light rubbings, one corner creased.

- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Opb. 294S. -Untere Schnittkante fl. 368 gr.

Language: German
Published by Hannover Verlag für Literatur und Zeitgeschehen 1960
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Opb. 63S. Mit Abb. -Gering ber. 89 gr.

Published by Verlag für Literatur und Zeitgeschehen, Hannover 1960
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. S. 63. m. Abb. (illustrator).

Published by Stuttgart Schwab 1949
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.62
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
151 S., OPpbd. m. OU.(dieser stärker lädiert, Einrisse, Ausrisse.)., 1.-3.Tsd., Wenige Anstr. in Blei., Rücken verblaßt., [K3_Soz_1] Sprache: Deutsch 300 gr.

Published by Hannover Verlag für Literatur und Zeitgeschehen 1961
- Softcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.62
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
63 S., Illustr. OBrosch., 2.Aufl., Mit einigen Abb., Name und Jahr auf vorderem Innendeckel., Einband etwas berieben., Deckel knickspurig., [K4_Gesch_11a] Sprache: Deutsch 0 230 gr.
Published by Verlag für Literatur und Zeitgeschehen, Hannover 1964
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
287 S 21,5x15,4cm, illustr. OPpd, zahlr. SW-Fotos auf Tafeln sowie Tabellen im Text, leichte Gebrauchsspuren.

Published by Hannover Verlag für Literatur und Zeitgeschehen 1966
- Softcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
287 S., Illustr. OBroschur., Fotostatischer Nachdruck., Mit Beiträgen von F. A. Krummacher, G. Prüfer u.a., Mit einigen Abb., Sonderdruck der staatsbürgerlichen Bildungsstelle des Landes Nordrhein-Westfalen., Seiten papierbedingt vergilbt., Einbandränder minimal lädiert., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 0 430 gr.
Language: German
Published by Hamburg, Harmann`s Erben, 1924. 1924
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, 71 SS., Originalhalbleinenband. Beiliegend: 2 Original-Postkarten um 1915.
Published by Verlag für Literatur und Zeitgeschehen., Hannover 1964
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
287 S. Vorn etwas braunfleckig. Name auf Titelbl.
Published by Verlag fur Literatur und Zeitgeschehen 1970
- Hardcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.55
US$ 18.17 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN.
Published by Hannover Verl für Literatur und Zeitgeschehen 1960
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 15.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart., Klebebg.. 0. 8°. 63 S., Ill., Kart., Klebebg., Hefte zum Zeitgeschehen, H. 5. Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, wenige Bleistiftanstreichungen, normale Gebrauchsspuren RW 11 R 5/C Sprache: Deutsch Hefte zum Zeitgeschehen, H. 5. 0,130 gr.
Published by Stuttgart/Berlin/Köln/Mainz; Kohlhammer 1966
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 15.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Brosch. 0. Originalausgabe. 8°. 304 S. Brosch. Geschichte und Gegenwart. leicht berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Geschichte und Gegenwart. 0,415 gr.
Published by Verlag für Literatur und Zeitgeschehen, Hannover 1966
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
71 S OPpd, NAmensstempel, sonst sauberes Exemplar.
Language: German
Published by Hannover : Verl. f. Literatur u. Zeitgeschehen, 1960
- Softcover
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, GermanyEdition H. Schroeder e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. 64 S. ; 8 Es handelt sich um ein Schulbuch mit den entsprechenden Eintragungen. Das Cover trägt Läsuren. Die Seiten innen sind in einem sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Fackelträger-Verlag, Hannover 1977
- Softcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, , GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
287 S. mit einigen Abb., kartoniert, 26. Aufl., 8° sehr guter Zustand. Bücher.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Hannover 1976: Fackelträger, 7. Auflage, 301 (1) Seiten, kartoniert.- teilfolienkaschiertes exBibliotheksexemplar (Städt.Heimatmuseum Hagen) mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten leicht berieben, papierbedingte Seitenanbräunung. -[ Standort Wimregal . HAA-11264 ISBN 3771620201 Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 393.

Language: German
Published by Hannover : Verlag für Literatur und Zeitgeschehen 1966
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert. Condition: Gut. 71 Seiten Kanten berieben, Knickchen an Einband, Schulstempel auf Innentitel, papierbedingte Seitenbräunung .-[ Standort Wimregal . ISS-17051 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99 Sonderdruck der Hessischen Landeszentrale für politische Bildung.
Die Weimarer Republik. Hrsg. v. Walter Tormin. Mit Beiträgen von . / Zeitgeschichte in Text und Quellen
Tormin, Walter (Mitwirkender), F.A. Krummacher Guntram Prüfer u. a.:
Language: German
Published by Hannover : Verl. f. Literatur u. Zeitgeschehen, 1966
- Softcover
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, GermanyEdition H. Schroeder e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.83
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. [Neuaufl.]. 287 S. : mit Kt. Skizzen, mehr. Bl. Abb. ; 8 Namenseintrag auf dem Vorblatt, das Papier ist altersbedingt nachgedunkelt, Gebrauchsspuren am Einband, die Seiten innen sind in einem sehr guten Zustand. Es handelt sich um einen Sonderdruck der Hessischen Landeszentrale für politische Bildung Sprache…: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer, 1967
- Softcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.73
US$ 16.73 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 2., veränd. Aufl. 304 S. ; 8 Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Published by Literatur & Zeitgeschehen , Hannover 1962, 1962
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., gr 8?, 294s., in gutem Zustand, [HSA12,7a] Deu 400g.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 2.85
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 301 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 21 cm guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.