Torpedoschule (15 results)
Published by Glückstadt: Kriegsmarine J J Augustin 1942
- Hardcover
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 30.40
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ca. 280 Seiten, Grafiken, Gr.-8°, Leinen. tadellos erhalten.

Language: German
Published by Glückstadt Augustin Vordrucklager der Kriegsmarine 1937
- Hardcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Olwd. 4°. 254 S. Mit Abb. -Einbd.fl., best., vord. Falz geplatzt. 893 gr.

Published by Vordrucklager der Kriegsmarine J. J. Augustin in Glückstadt 1942
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.73
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 2. veränderte Auflage. 112, 95, 61 S. Akzeptabler Zustand. Die Leseseiten sind mit Farbstiftanstreichungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken mit Riss. Gelenk gelockert. Einband fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Language: German
Published by Glückstadt Augustin Vordrucklager der Kriegsmarine 1937
- Hardcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Olwd. 4°. 355 S. Mit Abb. -Einbd.fl., best. 1154 gr.
Language: German
Published by Verlag: Norddrucklager der Kriegsmarine, Erscheinungsort: Glückstadt 1941
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.72
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Hardcover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1941 - Buch mit Abbildungen und 251 Seiten. Index: 160 0.0.
Language: German
Published by Verlag: Norddrucklager der Kriegsmarine, Erscheinungsort: Glückstadt 1942
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.72
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Hardcover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1942 - Buch mit Abbildungen und ca.180 Seiten. Index: 160 0.0.
More imagesLeitfaden für die T.M. II. und T.M. I. Lehrgänge in Naturlehre-Mechanik, Mathematik, Dienstkenntnis.
Published by Kriegsmarine, Glückstadt 1937
- Hardcover
Seller: Bücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat, Kiel, GermanyBücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 42.91
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Versandhinweis: Aufgrund aktueller EPR-Verpackungsregelungen ist der Versand in einzelne EU-Länder derzeit nicht möglich. Details siehe Händlerprofil. Oln., 254 S., Einband stark stockfleckig, sonst gut. 4°.
More imagesPublished by -Unbekannt-, Glückstadt 1937
- Hardcover
Seller: Bücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat, Kiel, GermanyBücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 42.91
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Versandhinweis: Aufgrund aktueller EPR-Verpackungsregelungen ist der Versand in einzelne EU-Länder derzeit nicht möglich. Details siehe Händlerprofil. Olwd., 355 S., Einband sehr fleckig, Gelenke gebrochen, Stempel a Vorsatz, sonst sehr gut. 4°.
More imagesPublished by Kriegsmarine, Glückstadt 1937
- Hardcover
Seller: Bücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat, Kiel, GermanyBücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.68
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Versandhinweis: Aufgrund aktueller EPR-Verpackungsregelungen ist der Versand in einzelne EU-Länder derzeit nicht möglich. Details siehe Händlerprofil. Oln., 355 S., Einband stockfleckig. Sonst gut bis sehr gut. 4°.
Published by Bordrucklager der Kriegsmarine, Glückstadt 1942
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.52
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
keine Abb. 28 X 20 cm 61 Seiten veränderte Auflage Rücken leicht angeplatzt Einband leicht lichtrandig Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 765 gr.
Published by Bordrucklager der Kriegsmarine, Glückstadt 1941
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.52
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
keine Abb. 28 X 20 cm 174 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. OHNE Schutzumschlag 550 gr.

Published by Vordrucklager der Kriegsmarine J. J. Augustin in Glückstadt 1941 1941
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 37.53
US$ 60.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. veränderte Auflage, mit einigen Abbildungen, Leinen, 19,5 x 28 cm kleine Beschädigungen am Leinenrücken, Rücken 1 cm von oben und unten eingerissen, Adresseintrag vorn de 258 S. 1001 g.

Published by Vordrucklager der Kriegsmarine J. J. Augustin in Glückstadt 1942 1942
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 37.53
US$ 60.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. veränderte Auflage, mit einigen Abbildungen, Leinen, 19,5 x 28 cm gut erhalten (Adresseintrag vorn) de 118+96+61 S. 1001 g.
Published by Glückstadt, Vordrucklager der Kriegsmariene J.J. Augustin, (.) 1937
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 137.33
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch Mit 319 Abbildungen, 355 Seiten. 4; Geprägter OriginalGanzleinen. etwas berieben, bestoßen, feckig u. mit kleineren Einrissen am Buchrücken. Insgesamt akzeptabler Zustand..

KARL STOCKMANN (1902- ?) deutscher Jagdfliegerführer, Oberst, Kdr Küstenfliegergruppe 406, Kdr Torpedoschule d.Luftwaffe, Kdr KSG 2, Kdr Kampfgeschwader 26, Bevollmächtigter für die Lufttorpedowaffe/RLM Jagdkorps ! Luftgau-Kdo XIV stellv.Fliegerführer Luftflotte 6 Stab/Bevollmächtigter für Strahflugzeuge Fliegerführer 6 , Deutsches Kreuz in Gold / commanding officer of III. Gruppe of german air force
KARL STOCKMANN (1902- ?) deutscher Jagdfliegerführer, Oberst, Kdr Küstenfliegergruppe 406, Kdr Torpedoschule d.Luftwaffe, Kdr KSG 2, Kdr Kampfgeschwader 26, Bevollmächtigter für die Lufttorpedowaffe/RLM Jagdkorps ! Luftgau-Kdo XIV stellv.Fliegerführer Luftflotte 6 Stab/Bevollmächtigter für Strahflugzeuge Fliegerführer 6 , Deutsches Kreuz in Gold / commanding officer of III. Gruppe of german air force
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 149.01
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ORIGINAL-DOKUMENT (1 S. 4 to gefaltet) der 10./Kampfgeschwader 51 mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift als Hauptmann und Gruppenkommandeur signiert O.U., den 23.V. o.J. (vtl. 1941) - ANTRAG AUF VERLEIHUNG DER FRONTFLUG-SPANGE IN SILBER für den Flugzeugführer / Aufklärer Hptm. GERHARD VON ROTH von der K.Fl.Gr. 406.