Torras David (70 results)

Author

Refine your search

  • Books (70)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: Spanish

      Published by Booket 2006

      8427032668 / 9788427032668

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Sumérgete en el ingenio y el humor de 'Cosas Nuestras', una recopilación de los mejores monólogos del programa 'La Cosa Nostra', liderado por Andreu Buenafuente. Este libro, escrito por Andreu Buenafuente, Xavier Cassadó, David Escardó y Carles Torras, te hará reír a carcajadas con sus ocurrencias y reflexion

    • Language: Spanish

      Published by Columna CAT 2004

      848300951X / 9788483009512

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Aceptable. : Digue'm agosarat es un libro de monólogos del popular humorista Andreu Buenafuente, junto con Xavier Cassadó, David Escardó y Carles Torras. Publicado por Columna Edicions, este libro recopila una selección de los mejores monólogos del artista, ofreciendo una mirada humorística y perspicaz de la vida coti

    • Language: Spanish

      Published by pau

      8482941100 / 9788482941103

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Aceptable. : Dictagol es un libro educativo que combina el aprendizaje de la lengua con la temática del fútbol. A través de dictados sobre la historia del fútbol, los jóvenes lectores pueden mejorar su ortografía y comprensión lectora mientras se divierten con su deporte favorito. Presentado por Andoni Zubizarreta, es

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES MARTINEZ ROCA, S.A.

      842702813X / 9788427028135

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Cosas Nuestras es un libro que recopila los monólogos emitidos en el programa de televisión 'La Cosa Nostra'. Escrito por Andreu Buenafuente, Xavier Cassadó, David Escardó y Carles Torras, el libro ofrece una mirada humorística y reflexiva sobre diversos aspectos de la vida cotidiana. Publicado por Edicio

    • Language: Spanish

      Published by Booket 2006

      8427032668 / 9788427032668

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.86

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Sumérgete en el ingenio y el humor de 'Cosas Nuestras', una recopilación de los mejores monólogos del programa 'La Cosa Nostra', liderado por Andreu Buenafuente. Este libro, escrito por Andreu Buenafuente, Xavier Cassadó, David Escardó y Carles Torras, te hará reír a carcajadas con sus ocurrencias y refle

    • Language: Spanish

      Published by pau

      8482941100 / 9788482941103

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.86

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Dictagol es un libro educativo que combina el aprendizaje de la lengua con la temática del fútbol. A través de dictados sobre la historia del fútbol, los jóvenes lectores pueden mejorar su ortografía y comprensión lectora mientras se divierten con su deporte favorito. Presentado por Andoni Zubizarreta, es

    • Language: Spanish

      Published by Columna CAT 2004

      848300951X / 9788483009512

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.86

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Digue'm agosarat es un libro de monólogos del popular humorista Andreu Buenafuente, junto con Xavier Cassadó, David Escardó y Carles Torras. Publicado por Columna Edicions, este libro recopila una selección de los mejores monólogos del artista, ofreciendo una mirada humorística y perspicaz de la vida cotidian

    • Language: Spanish

      Published by Columna CAT 2004

      848300951X / 9788483009512

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 8.57

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Digue'm agosarat es un libro de monólogos del popular humorista Andreu Buenafuente, junto con Xavier Cassadó, David Escardó y Carles Torras. Publicado por Columna Edicions, este libro recopila una selección de los mejores monólogos del artista, ofreciendo una mirada humorística y perspicaz de la vida coti

    • Language: Spanish

      Published by Columna CAT 2004

      848300951X / 9788483009512

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 9.28

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Digue'm agosarat es un libro de monólogos del popular humorista Andreu Buenafuente, junto con Xavier Cassadó, David Escardó y Carles Torras. Publicado por Columna Edicions, este libro recopila una selección de los mejores monólogos del artista, ofreciendo una mirada humorística y perspicaz de la vida cot

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Martinez Roca, Barcelona 2002

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.15

      US$ 23.14 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Todos nuestros libros son de segunda mano. Monólogos (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones B, Barcelona 1997

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.54

      US$ 23.14 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Biografia (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by Booket 2006

      8427032668 / 9788427032668

      • Hardcover

      Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 1.17

      US$ 31.82 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa dura. Condition: Bien. Colección: Humor. Monólogos. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación. Recopilación de los monólogos del gran showman, pronunciados en el programa televisivo 'La cosa nostra. Libro.

    • Language: Catalan

      Published by VARIOS COL 2005

      8466624937 / 9788466624930

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Este libro narra la historia del título de liga del FC Barcelona en la temporada 2004/2005. Con textos de Jordi Cotrina, Emilio Pérez de Rozas, David Torras, Marcos López, Joan Domènech y Mario Ruiz, el libro ofrece una visión completa de la temporada, desde los momentos clave hasta las celebraciones fina

    • Language: Catalan

      Published by Columna CAT 2004

      848300951X / 9788483009512

      • Softcover

      Seller: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, CA, U.S.A.Goodwill of Silicon Valley

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 18.87

      US$ 3.99 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in Good condition! Any other included accessories are also in Good condition showing use. Use can include some highlighting and writing, page and cover creases as well as other types visible wear.

    • Language: Spanish

      Published by Booket 2006

      8427032668 / 9788427032668

      • Softcover

      Seller: Libros Ambigú, Madrid, M, SpainLibros Ambigú

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 1.92

      US$ 35.87 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. Booket. Tapa blanda. 19 cm. Pasillo 7. Muy bueno.

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones B 1997

      8440675712 / 9788440675712

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: El Boletin, Barcelona, B, SpainEl Boletin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.30

      US$ 27.77 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Bueno. primera edicion abril 1997, 185 paginas con fotos a color, tapa blanda, en buen estado.

    • Published by Ediciones P.A.U., Barcelona 1997

      • First Edition

      Seller: Librería Monogatari, Chapela, PO, SpainLibrería Monogatari

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 11.56 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Primera edición. Presentado por Andoni Zubizarreta. Muy ilustrado en color. Buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLIC EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA),

    • Language: Spanish

      Published by COLUMNA, Barcelona 2001

      846640080X / 9788466400800

      • Softcover

      Seller: LLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez, SABADELL, B, SpainLLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 9.54

      US$ 37.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rústica editorial. Condition: Muy bien. Dust Jacket Condition: Muy bien. 1ra edición. Llibre d'ocasió editat a Barcelona en català l'any 2001 amb 203 pàgines. 24x16x1. Pes. No. Libro.

    • Language: Spanish

      Published by Columna Edicions, Barcelona 2000

      848300951X / 9788483009512

      • Softcover

      Seller: Libreria HYPATIA BOOKS, Sitges, B, SpainLibreria HYPATIA BOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 3.93

      US$ 42.82 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 5? Edición o Posterior. NARRATIVA CATALANA. MONÓLOGOS. HUMOR.

    • Language: Catalan

      Published by Columna, Barcelona 2002

      • Softcover

      Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.34

      US$ 23.14 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 2ª Edición. Monólogos (illustrator).

    • Language: Catalan

      Published by Columna, Barcelona 2002

      • Softcover

      Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.34

      US$ 23.14 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Edición en catalán. Monólogos (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by COLUMNA EDICIONS S. A., BARCELONA 2003

      848300951X / 9788483009512

      • Softcover

      Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 5.96

      US$ 42.02 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Como Nuevo. PARA ENVIOS INTERNACIONALES, CONSULTAR LAS CONDICIONES DE ENVIO Y VENTA. POR FAVOR, CONSIGNE SU TELÉFONO EN EL PEDIDO.

    • Language: Catalan

      Published by Columna Edicions, Barcelona, España 2001

      • Softcover

      Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.54

      US$ 23.14 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 2ª Edición. Monòlegs (illustrator).

    • Language: Catalan

      Published by Columna, Barcelona 2000

      • Softcover

      Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.54

      US$ 23.14 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 4ª Edición. Monòlegs (illustrator).

    • Language: Catalan

      Published by Columna, Barcelona 2005

      • Hardcover

      Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.73

      US$ 23.14 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. 3ª Edición. Todos nuestros libros son de segunda mano. Humor (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by Booket 2006

      8427032668 / 9788427032668

      • Softcover

      Seller: Tik Books ME, Madrid, M, SpainTik Books ME

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.54

      US$ 41.66 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. M044400. Booket - 266pp Rústica. S B146066.

    • More images

      Language: English

      Published by Taplinger Publishing Co, New York 1973

      0800850742 / 9780800850746

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Rare Book Cellar, Pomona, NY, U.S.A.Rare Book Cellar

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.95

      US$ 10.95 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. First Edition; First Printing. Very Good in a Very Good dust jacket. ; 0.9 x 9.6 x 7.3 Inches; 192 pages.

    • Language: Catalan

      Published by Columna, Barcelona 2000

      848300951X / 9788483009512

      • Softcover

      Seller: Llibreria Bioscana, Biosca, L, SpainLlibreria Bioscana

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 28.58 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa tova. Condition: Bon estat. Bon estat. 11. Monòlegs d'Andreu Buenafuente emesos al programa La cosa nostra. Libros.

    • Language: Catalan

      Published by Columna, Barcelona 2002

      • Softcover

      Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.92

      US$ 23.14 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 2ª Edición. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Monòlegs (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by Columna 2002

      8466402187 / 9788466402187

      • Softcover

      Seller: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, SpainLibroUsado GRAN VÍA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.92

      US$ 41.66 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. G126754. Columna - 182pp Le falta el CD. Escrito en catalán. In.