Torras David (70 results)

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Sumérgete en el ingenio y el humor de 'Cosas Nuestras', una recopilación de los mejores monólogos del programa 'La Cosa Nostra', liderado por Andreu Buenafuente. Este libro, escrito por Andreu Buenafuente, Xavier Cassadó, David Escardó y Carles Torras, te hará reír a carcajadas con sus ocurrencias y reflexion…es sobre la vida cotidiana. ¡Prepárate para disfrutar de momentos inolvidables llenos de humor y diversión! EAN: 9788427032668 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cosas nuestras Autor: Andreu Buenafuente| Xavier Cassadó| David Escardó| Carles Torras Editorial: Booket Idioma: es-ES Páginas: 272 Formato: tapa blanda.

Digue'm agosarat
Andreu Buenafuente, Xavier Cassado Garriga, David Escardó Torres, Carles Torras Dalmau
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Digue'm agosarat es un libro de monólogos del popular humorista Andreu Buenafuente, junto con Xavier Cassadó, David Escardó y Carles Torras. Publicado por Columna Edicions, este libro recopila una selección de los mejores monólogos del artista, ofreciendo una mirada humorística y perspicaz de la vida coti…diana. Ideal para los amantes del humor inteligente y la ironía. EAN: 9788483009512 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Entretenimiento Título: Digue'm agosarat Autor: Andreu Buenafuente| Xavier Cassado Garriga| David Escardó Torres| Carles Torras Dalmau Editorial: Columna CAT Idioma: cat Páginas: 232 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Dictagol es un libro educativo que combina el aprendizaje de la lengua con la temática del fútbol. A través de dictados sobre la historia del fútbol, los jóvenes lectores pueden mejorar su ortografía y comprensión lectora mientras se divierten con su deporte favorito. Presentado por Andoni Zubizarreta, es…te libro es una herramienta didáctica ideal para niños y jóvenes interesados en el fútbol y en mejorar sus habilidades lingüísticas. EAN: 9788482941103 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Deportes y Recreación|Educación Título: Dictagol Autor: Andoni Zubizarreta| David Torras| Marcos López| Joan Domènech| Ana Blas Editorial: EDICIONES P.A.U Idioma: es-ES Páginas: 72 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Cosas Nuestras es un libro que recopila los monólogos emitidos en el programa de televisión 'La Cosa Nostra'. Escrito por Andreu Buenafuente, Xavier Cassadó, David Escardó y Carles Torras, el libro ofrece una mirada humorística y reflexiva sobre diversos aspectos de la vida cotidiana. Publicado por Edicio…nes Martínez Roca, este libro en tapa blanda es ideal para los amantes del humor inteligente y la crítica social. EAN: 9788427028135 Tipo: Libros Categoría: Entretenimiento|Literatura y Ficción Título: Cosas nuestras Autor: Andreu Buenafuente| Xavier Cassadó| David Escardó| Carles Torras Editorial: EDICIONES MARTINEZ ROCA, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 304 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Sumérgete en el ingenio y el humor de 'Cosas Nuestras', una recopilación de los mejores monólogos del programa 'La Cosa Nostra', liderado por Andreu Buenafuente. Este libro, escrito por Andreu Buenafuente, Xavier Cassadó, David Escardó y Carles Torras, te hará reír a carcajadas con sus ocurrencias y refle…xiones sobre la vida cotidiana. ¡Prepárate para disfrutar de momentos inolvidables llenos de humor y diversión! EAN: 9788427032668 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cosas nuestras Autor: Andreu Buenafuente| Xavier Cassadó| David Escardó| Carles Torras Editorial: Booket Idioma: es-ES Páginas: 272 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Dictagol es un libro educativo que combina el aprendizaje de la lengua con la temática del fútbol. A través de dictados sobre la historia del fútbol, los jóvenes lectores pueden mejorar su ortografía y comprensión lectora mientras se divierten con su deporte favorito. Presentado por Andoni Zubizarreta, es…te libro es una herramienta didáctica ideal para niños y jóvenes interesados en el fútbol y en mejorar sus habilidades lingüísticas. EAN: 9788482941103 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Deportes y Recreación|Educación Título: Dictagol Autor: Andoni Zubizarreta| David Torras| Marcos López| Joan Domènech| Ana Blas Editorial: EDICIONES P.A.U Idioma: es-ES Páginas: 72 Formato: tapa blanda.

Digue'm agosarat
Andreu Buenafuente, Xavier Cassado Garriga, David Escardó Torres, Carles Torras Dalmau
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Digue'm agosarat es un libro de monólogos del popular humorista Andreu Buenafuente, junto con Xavier Cassadó, David Escardó y Carles Torras. Publicado por Columna Edicions, este libro recopila una selección de los mejores monólogos del artista, ofreciendo una mirada humorística y perspicaz de la vida cotidian…a. Ideal para los amantes del humor inteligente y la ironía. EAN: 9788483009512 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Entretenimiento Título: Digue'm agosarat Autor: Andreu Buenafuente| Xavier Cassado Garriga| David Escardó Torres| Carles Torras Dalmau Editorial: Columna CAT Idioma: cat Páginas: 232 Formato: tapa blanda.

Digue'm agosarat
Andreu Buenafuente, Xavier Cassado Garriga, David Escardó Torres, Carles Torras Dalmau
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.57
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Digue'm agosarat es un libro de monólogos del popular humorista Andreu Buenafuente, junto con Xavier Cassadó, David Escardó y Carles Torras. Publicado por Columna Edicions, este libro recopila una selección de los mejores monólogos del artista, ofreciendo una mirada humorística y perspicaz de la vida coti…diana. Ideal para los amantes del humor inteligente y la ironía. EAN: 9788483009512 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Entretenimiento Título: Digue'm agosarat Autor: Andreu Buenafuente| Xavier Cassado Garriga| David Escardó Torres| Carles Torras Dalmau Editorial: Columna CAT Idioma: cat Páginas: 232 Formato: tapa blanda.

Digue'm agosarat
Andreu Buenafuente, Xavier Cassado Garriga, David Escardó Torres, Carles Torras Dalmau
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.28
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Digue'm agosarat es un libro de monólogos del popular humorista Andreu Buenafuente, junto con Xavier Cassadó, David Escardó y Carles Torras. Publicado por Columna Edicions, este libro recopila una selección de los mejores monólogos del artista, ofreciendo una mirada humorística y perspicaz de la vida cot…idiana. Ideal para los amantes del humor inteligente y la ironía. EAN: 9788483009512 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Entretenimiento Título: Digue'm agosarat Autor: Andreu Buenafuente| Xavier Cassado Garriga| David Escardó Torres| Carles Torras Dalmau Editorial: Columna CAT Idioma: cat Páginas: 232 Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by Ediciones Martinez Roca, Barcelona 2002
- Softcover
- First Edition
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 23.14 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Todos nuestros libros son de segunda mano. Monólogos (illustrator).
Language: Spanish
Published by Ediciones B, Barcelona 1997
- Softcover
- First Edition
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 23.14 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Biografia (illustrator).

- Hardcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.17
US$ 31.82 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa dura. Condition: Bien. Colección: Humor. Monólogos. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación. Recopilación de los monólogos del gran showman, pronunciados en el programa televisivo 'La cosa nostra. Libro.

Més que una lliga
Jordi Cotrina, Emilio Pérez de Rozas, David Torras, Marcos López, Joan Domènech, Mario Ruiz
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro narra la historia del título de liga del FC Barcelona en la temporada 2004/2005. Con textos de Jordi Cotrina, Emilio Pérez de Rozas, David Torras, Marcos López, Joan Domènech y Mario Ruiz, el libro ofrece una visión completa de la temporada, desde los momentos clave hasta las celebraciones fina…les. Incluye fotografías a color y está publicado por El Periódico. EAN: 9788466624930 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación Título: Més que una lliga Autor: Jordi Cotrina| Emilio Pérez de Rozas| David Torras| Marcos López| Joan Domènech| Mario Ruiz Editorial: VARIOS COL Idioma: ca, es-ES Páginas: 208 Formato: tapa blanda.

DIGUE'M AGOSERAT
Buenafuente, Andreu; Cassado Garriga, Xavier; Escardó Torres, David; Torras Dalmau, Carles
- Softcover
Seller: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, CA, U.S.A.Goodwill of Silicon Valley
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 18.87
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in Good condition! Any other included accessories are also in Good condition showing use. Use can include some highlighting and writing, page and cover creases as well as other types visible wear.

- Softcover
Seller: Libros Ambigú, Madrid, M, SpainLibros Ambigú
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 1.92
US$ 35.87 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. Booket. Tapa blanda. 19 cm. Pasillo 7. Muy bueno.

- Softcover
- First Edition
Seller: El Boletin, Barcelona, B, SpainEl Boletin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 27.77 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Bueno. primera edicion abril 1997, 185 paginas con fotos a color, tapa blanda, en buen estado.

Published by Ediciones P.A.U., Barcelona 1997
- First Edition
Seller: Librería Monogatari, Chapela, PO, SpainLibrería Monogatari
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.56 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Primera edición. Presentado por Andoni Zubizarreta. Muy ilustrado en color. Buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLIC EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA),… EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO (TARJETA, TRANSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO). Size: 72 pp. 21 x 15 cm, 218 gr.

HEM DE PARLAR Mes monolegs de La Casa Nostra
ANDREU BUENAFUENTE, XAVIER CASADO, DAVID ESCARDO i CARLES TORRAS
- Softcover
Seller: LLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez, SABADELL, B, SpainLLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.54
US$ 37.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica editorial. Condition: Muy bien. Dust Jacket Condition: Muy bien. 1ra edición. Llibre d'ocasió editat a Barcelona en català l'any 2001 amb 203 pàgines. 24x16x1. Pes. No. Libro.

- Softcover
Seller: Libreria HYPATIA BOOKS, Sitges, B, SpainLibreria HYPATIA BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.93
US$ 42.82 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 5? Edición o Posterior. NARRATIVA CATALANA. MONÓLOGOS. HUMOR.
Allò que dèiem: Més monòlegs de "La Cosa Nostra" La trilogía
Andreu Buenafuente, Carles Torras, Xavier Cassadó i David Escardó
Language: Catalan
Published by Columna, Barcelona 2002
- Softcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 23.14 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 2ª Edición. Monólogos (illustrator).
Allò que dèiem. Més monòlegs de "La Cosa Nostra"
Andreu Buenafuente, Xavier Cassadó, David Escardó i Carles Torras
Language: Catalan
Published by Columna, Barcelona 2002
- Softcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 23.14 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Edición en catalán. Monólogos (illustrator).

- Softcover
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.96
US$ 42.02 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Como Nuevo. PARA ENVIOS INTERNACIONALES, CONSULTAR LAS CONDICIONES DE ENVIO Y VENTA. POR FAVOR, CONSIGNE SU TELÉFONO EN EL PEDIDO.
Hem de parlar , més monòlegs de La Casa Nostra
Andreu Buenafuente , Xavier Cassadó, David Escardó i Carles Torras
Language: Catalan
Published by Columna Edicions, Barcelona, España 2001
- Softcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 23.14 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 2ª Edición. Monòlegs (illustrator).
Language: Catalan
Published by Columna, Barcelona 2000
- Softcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 23.14 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 4ª Edición. Monòlegs (illustrator).
Com va la vida
Buenafuente, Andreu; Cassadó, Xavier; Escardó, David; Évole, Jordi; Florejachs, Gerard; Torras, Carles
Language: Catalan
Published by Columna, Barcelona 2005
- Hardcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 23.14 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. 3ª Edición. Todos nuestros libros son de segunda mano. Humor (illustrator).

- Softcover
Seller: Tik Books ME, Madrid, M, SpainTik Books ME
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 41.66 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. M044400. Booket - 266pp Rústica. S B146066.
More imagesMAKING PUPPETS COME ALIVE A Method of Learning and Teaching Hand Puppetry
Engler, Larry & Carol Fijan; Attie, David & Mollie M. Torras
- Hardcover
- First Edition
Seller: Rare Book Cellar, Pomona, NY, U.S.A.Rare Book Cellar
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.95
US$ 10.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. First Edition; First Printing. Very Good in a Very Good dust jacket. ; 0.9 x 9.6 x 7.3 Inches; 192 pages.

- Softcover
Seller: Llibreria Bioscana, Biosca, L, SpainLlibreria Bioscana
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 28.58 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa tova. Condition: Bon estat. Bon estat. 11. Monòlegs d'Andreu Buenafuente emesos al programa La cosa nostra. Libros.
Allò que dèiem - Mes monòlegs de 'La Cosa Nostra' Tercer episodi INCLOU EL CD
Andreu Buenafuente, Carles Torras, Xavier Cassadó i David Escardó
Language: Catalan
Published by Columna, Barcelona 2002
- Softcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 23.14 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 2ª Edición. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Monòlegs (illustrator).

Allò que dèiem. Més monòlegs de 'La Cosa Nostra'. "La trilogía"
Andreu Buenafuente / Xavier Cassadó / David Escardó / Carles Torras
- Softcover
Seller: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, SpainLibroUsado GRAN VÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 41.66 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. G126754. Columna - 182pp Le falta el CD. Escrito en catalán. In.