Traumbuch (9 results)
Language: German
Published by Wien, Leuen-Verlag, um 1950. 1950
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 174 SS., illustrierter Originalhalbleinenband (angestaubt). Heftung leicht angerostet.

Published by Berlin, E. Bartels, 16. Auflage.
- Softcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.99
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SOFTCOVER. 8°. Originalbroschur. Der Umschlag ist randlädiert. Innen fehlen teilweise die äußersten Ecken, jedoch ohne Textverlust. 29 (3) Seiten. Namenszug in alter Tinte auf dem Titelblatt. Ansonsten innen sauber. Noch ganz guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! /…S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Gr061-204914.
Published by Eigenverlag oJ
- Softcover
Seller: Antiquariat Herold, Berlin, GermanyAntiquariat Herold
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 39.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. . Broschur, 47 Seiten, Kl8°. * papierbedingt gebräunt, (K1)+.
Published by Fourier Vlg. Wiesbaden 1999, 1999
- Softcover
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, GermanyJohann Peter Hebel Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
O.Kart. geb. gr.8°, Orig.Umschl. 236 S.
worin mehr als 10.000 Träume und deren Nummern zu finden sind. Nebst einem Anhange (u.a.Lottospiel, ital.Würfelspiel, kabal.Triangel, monatl.Cabala, astrol.Regeln). Wien, Hegenauer, 1910. Mit 12 Tfln. u.vielen Textabb., 148 S., illustr.OBrosch., diese besonders am Rücken fleckig, etw.eselsohrig u.gebrauchssp.; ordentl.Expl.
Das große, älteste, vollständigste Aegyptisch-persische Traumbuch
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 30.10 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
worin mehr als 10.000 Träume und deren Nummern zu finden sind. Nebst einem Anhange (u.a.Lottospiel, ital.Würfelspiel, kabal.Triangel, monatl.Cabala, astrol.Regeln). Wien, Hegenauer, 1910. Mit 12 Tfln. u.vielen Textabb., 148 S., illustr.OBrosch., diese besonders am Rücken fleckig, etw.eselsohrig u.gebrauchssp.; ordentl.Expl.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.06
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Schneider, München1985, 358 S., OPPbd., OU, Gr.-8, OU etwas verknickt, Seiten etwas gebräunt.

Published by Wien (Swoboda), ca 1960. 1960
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
7. Aufl. 96 S. mit 10 Bildtafeln. farb. ill. OKart.
Language: German
- Softcover
Seller: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, , GermanyBuchKaffee Vividus e.K.
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 98.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Hegenauer, Wien ca. 1920. 62 S., 5 Bl. mit zahlr. Abb. Brosch. 91913 / 28406 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.

Published by Frankfurt, Peter Schmid 1566
Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , GermanyAegis Buch- und Kunstantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 1,180.31
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kl.8°. 36 (statt 38) Bll. Flex. Pergament d. Zt. (Ohne Titelblatt. Papierbedingt gebräunt, tls. leicht fingerfl.). Sehr selten. Konnten kein Exemplar im VD 16 und in den einschlägigen Bibliographien finden. Alphabetisch geordnetes Verzeichnis von Traumbildern und deren Bedeutung. Kollation: A2-D8, E2-E7. Für ein Traumbuch sehr g…ute Erhaltung.