Trauner Rudolf (11 results)
Language: German
Published by Rudolf Trauner, Linz 1994
- Softcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 8.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Sehr gut /gut. 138 S. / 1000 tolle Tips für Unternehmungslustige.

Published by Linz Rudolf Trauner Verlag 1954
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 7.15
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Condition: Ausreichend. Kl. Taschenbuch, 14,5 x 10cm, 156 Seiten, Cover etw berieben, Papier nachgedunkelt, ordentlicher altersgem. Zustand. 130 gr.

Language: German
Published by "Die Brücke", Institut für soziale Marktwirtschaft. 1976
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.29
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover-Großformat. Condition: Gut. 48 Seiten; Kartenbeilage im Anhang; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 20.25 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Leinen. Rudolf Trauner, Leben und Wirken, hrsg. Rudolf Trauner Verlag, Linz, 1997, OLwd+OU, 4°, 523 S m. vielen Abbildungen, guter-sehr guter Zustand. ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 27.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
523 S. mit SW- und Farbfotos. Grünes Leinen, Fadenheftung, SU, 27 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, pers. Widmungsblatt von Trauner zum 80. Geburtstag. - War Soldat, Fußballer, Verleger, 3. Landtags-, Handelskammer- u. LASK-Präsident. - Mit Bibliographie, Anmerkungen und Index (2 Register). TM [Von Schweizer Bankko…nten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 2100. - Buchwesen, Publizistik, Medien. - Stichworte: 63 Geschichte, 02 Schrift, Biographie, ÖVP, Landespolitik, Information, Oberösterreich, Druckerei, Dokumentation, 65 Wirtschaftsgeschichte, Verlagsgründer, Fußballverein, Medien, Buchwesen, Buchdruck, Literatur, Publizistik, Kulturgeschichte, Kochbuch, Gastronomie. -.
More images- Hardcover
- Signed
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.38
US$ 40.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 524 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Mit Autorensignatur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2065.

Language: German
Published by Rudolf Trauner Verlag 1978, P - Previous Owners Name or Ma 1978
- Hardcover
Seller: GREAT PACIFIC BOOKS, Ventura, CA, U.S.A.GREAT PACIFIC BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 62.95
US$ 10.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hard Back / Oversized. Condition: Good Clean Cond. Dust Jacket Condition: Yes / Good. Quality Hardback : hard cover edition in Very Good condition, some slight wear to edges, as normal for age of book; and in a Good Dust Jacket with some egde wear and slight chipping. Overall good / nice copy of this scarce title. Excellent read…ing on the subject. A good book to enjoy and keep on hand for yourself, or would make a GREAT GIFT for the fan / reader in your life. Reading is one of the great pleasures in life. Beautifully Ilustrated Dust Jacket (illustrator). Book.

Language: German
Published by Linz, Rudolf Trauner Verlag 1955
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.10
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 3., erweiterte und illustrierte Auflage. Illustrationen, 319 Seiten um 1955/oJ, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, Leserillen, leicht schiefgelesen, Inndeckeln beschriftet, eher mittelmässiger Zustand für das Alter Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.07
US$ 81.01 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. 8°, Leinen. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 523 S. zahlreiche Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2002.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 107.17
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 2001. Das Feld des Kochens wird in seiner vollen Breite abgedeckt. In 15 Kapiteln + Anhang wird von Suppen bis Krankenkost alles behandelt. Küchentechnische Ausdrücke und Grundlagen, Servierkunde, Getränke, Fleckenreinigung usw. usw. machen dieses Buch sowohl für Anfänger wie Profis zur lehrreichen Lek…türe. Selten ist ein Rezept länger als eine halbe Seite. Diese aufs Wesentliche reduzierten Anleitungen sind besonders für 'Nicht-Anfänger' genau das Richtige. Kochbuch für jeden Haushalt. Dieses schon seit Jahrzehnten bewährte Kochbuch bietet mit gutem Überblick so ziemlich alles, was mit Küche und rund um dieselbige zu tun hat. Besonders lobenswert und für Anfänger sehr hilfreich ist das Glossar. Rosa Karlinger's Buch (Auflage: 1951) befindet sich seit über fünfzig Jahren in unserer Familie. Diese neue Auflage bietet neben der Aufnahme neuerer Rezepte einen weiteren Vorteil: viele der alten "Kalorienbomben" wurden diesbezüglich "entschärft" und die Rezeptur nach dem Motto "weniger Fett - weniger Energie - aber immer noch gut" sogar noch verbessert. Essen Trinken Länderküchen Kochen Österreich Kochbuch Küche ISBN-10 3-85320-266-7 / 3853202667 ISBN-13 978-3-85320-266-1 / 9783853202661 Kochbuch für jeden Haushalt. Die bürgerliche Küche in Österreich [Gebundene Ausgabe] Rosa Karlinger (Autor) Ernest Richter Rudolf Trauner österreichische Küche Austria Wien Essen Trinken Länderküchen Kochen Österreich Kochbuch Küche In deutscher Sprache. 408 pages. 27,2 x 21 x 4,2 cm.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 189.54
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Erstauflage, EA. In deutscher Sprache. 523 pages.