Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Condition: Très bon. Les éditions Ouvrières. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 16.80
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 16.79
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: French
Published by Les Éditions Ouvrières, 1991
Seller: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Bonne Condition. Coffret état d'usure normal avec reproduction d'une fresque de Diego rivera. Les couvertures des trois volumes légèrement usée avec intérieur frais. Vol. 1- 226 pp.; Vol. 2- 227 pp.; Vol. 3- 227 pp.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 19.44
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: French
Published by Librairie Delagrave, Paris, 1923
Seller: Livresse, Gatineau, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Bon. 499 p. Cote, cachets, porte-carte, ex-libris. coiffe du haut abimée.
Published by Les Editions Ouvrières
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
Signed
1991, in-8 broché, 228pp; envoi de l'auteur en page de titre - bon état.
Published by Karthala, 2003
Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, France
Couverture souple. Condition: Bon. in-8 br., 189 p., coll. "Pollens", un cahiers de photographies couleur, bon état. Pourquoi un guide des gisements d'information et des centres de recherche spécialisés sur l'Océanie ? On note tout d'abord le contraste saisissant caractéristique de la réalité océanienne : une grande homogénéité culturelle s'oppose à l'extrême dispersion des sociétés qui s'établirent en plusieurs milliers d'îles essaimées sur un continent aquatique (180 millions de km ?) couvrant un demi-tour du monde. Et le constat de la difficulté d'accès, en France, aux documents concernant le Pacifique insulaire. Certes, au cours de l'histoire inclassable de ce continent dispersé, les lieux de dépôt du savoir océanien se sont multipliés, dans les métropoles qui exercent leur influence scientifique sur leurs territoires, dans les micro-Etats insulaires, et dans les Etats indépendants du Pacifique, notamment l'Australie et la Nouvelle-Zélande. Des archives métropolitaines ou locales se sont constituées, des institutions de recherche anciennes ou récentes ont déposé des travaux marqués par des traditions culturelles diverses, des collections d'objets profanes ou sacrés ont été réunies ou éparpillées dans une constellation de sites patrimoniaux (archives, bibliothèques, musées.). Cet ouvrage, même non exhaustif, a donc l'ambition de permettre à toutes les personnes s'intéressant aux peuples du Pacifique insulaire de mieux comprendre cette aire culturelle tout en facilitant la mise en relation des différents acteurs.
Publication Date: 1991
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. Bon état. 1991. broché 226 pages aux editions Ouvrières édition originale 1991. avec courte dédicace en page de titre. en BON ETAT ; complet et solide pas déchiré; intérieur impeccable propre. Good.
Language: English
Published by Editions du témoignage chrétien, 1991
ISBN 10: 2900016274 ISBN 13: 9782900016275
Signed
Couverture rigide. Condition: bon. R200132891: 1991. In-Folio. Relié toilé. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 196 pages, jaquette conservée, nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans le texte - dédicacé par l'auteur sur la page de faux-titre (photo disponible). Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Language: French
Published by Les éditions ouvrières, 1991
ISBN 10: 2708229230 ISBN 13: 9782708229235
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, France
Rayon : Civilisation Editeur : Les éditions ouvrières Date de parution : 1991 Description : Coffret carton comprenant 3 volumes, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 12991.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Condition: New.
Couverture souple. Condition: bon. RO30368750: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Papier jauni. 6 pages. Déchirures légères. Mouillures. Rousseurs. Deux colonnes de texte. 1 illustration en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Couverture souple. Condition: bon. RO70020424: 1913. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Rousseurs. 504 pages. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Language: French
Published by Tresse et Stock Michel Lévy frères, 1889
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. 4 oeuvres reliées en un volume à savoir : 1/ Nouvelle édition. Gillette de Narbonne. Opéra-Comique en trois actes. Paroles de MM. Henri Chivot et Alfred Duru. Musique de Edmond Audran. 1889. 140 p.-- 2/ Ch. Nuittier et Et. Tréfeu. Musique de Jacques Offenbach. La princesse de Trébizonde Opéra-Bouffe en trois actes. 1870. 88 p. Michel Lévy Frères -- 3/ G. Serpette Cousin-Cousine opérette en trois actes par Maurice Ordonneau et Henri Kéroul. Musique de G. Serpette. 1894. Librairie Théâtrale. 143 p. -- 4/ Après le bal comédie en un acte mêlée de couplets par MM. Siraudin Delacour et Choler. 2e édition. 26 p. 1864. Michel Lévy Frères. Théâtre. Littérature. 13x18,5 cm. 140 p. Demi-reliure basane. Dos lisse. Etat correct. Papier jauni. Menus frottements. Page de faux-titre de la 1ère oeuvre déchirée ! in-12°.
Published by DELAGRAVE, 1920
Couverture rigide. Condition: bon. RO40060704: 1920. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 504 pages - tranches teintes en rouge. Annotation en page de garde, datant de 1924. Titre/auteur dorés au dos. Couverture souple. Coiffes frottées. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 18.56
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Condition: New. KlappentextThis work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the origina.
Language: French
Published by Les Editions Ouvrières, 1991
ISBN 10: 2708229230 ISBN 13: 9782708229235
Seller: Aberbroc, Plonévez du Faou, France
Couverture souple. Condition: Bon. Précision sur l'exemplaire mis en vente : Les 3 volumes en coffret, cachet de bibliothèque sur les pages de garde | Description : Coffret composé de 3 volumes : Les combattants de la liberté, les rebelles de l'Eglise et un continent en quête d'unité.
Couverture souple. Condition: bon. RO30362474: Non daté. In-Folio. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 3 pages de partition. Nombreuses rousseurs. Mouillures. Tampon. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Language: French
Published by Editions Ouvrières, 1991
Seller: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, France
Signed
Couverture souple. Condition: Bon. Editions Ouvrières, 1991 - Trois vol. in-8° brochés sous étui cartonné illustré, 228, 233 & 231 pp., légères traces d'usage sur étui, ouvrages en très bon état. Les trois titres sont dédicacés par leur auteur. Dédicacé par l'auteur.
Ed. Berger-Levrault, Paris - 1888, in-8, relié, 759 pages Bon état, reliure moderne d'amateur, couverture conservée - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Condition: New. KlappentextThis work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the origina.
Language: French
Published by Creative Media Partners, LLC Aug 2018, 2018
ISBN 10: 0341119695 ISBN 13: 9780341119692
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: French
Published by Creative Media Partners, LLC Aug 2018, 2018
ISBN 10: 0341119709 ISBN 13: 9780341119708
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.