Treml Robert (12 results)

- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 9.98
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Published by Münchenreuth Pfarramt 1999
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Condition: Gut. 8. Heft, 21 x 14,5cm, 32 Seiten, Cover am Eck geknickt, sonst leichte Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand. 90 gr.

Language: German
Published by K. Rauscher 1986
- Softcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.13
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Geheftet. Condition: Sehr gut. 2. Aufl... 32 Seiten, illustriert, Heft sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Ecken leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.03
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPappband. 1. Aufl. 148 S. : überw. Illustrationen ; 31 cm, 1566 g Einband sauber, an unteren Ecken und unteren Buchkanten etwas besoßen, gering berieben, Seiten sauber, außer Widmung auf Vorsatzblatt ohne Einträge, Buchblock fest und kompakt, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1750.

Language: German
Published by Verlag des Vereins für Regensburger Bistumsgeschichte 2004
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.66
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 419 Seiten, zahlr. Abb. auf Tafeln; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Kanten leicht bestossen, ansonsten ordentlicher Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
More imagesPublished by Waldsassen : Gerwigkreis Waldsassen 1995
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 64.37
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
320 S. ; 24 cm Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150 Gr.-8°, O.Leinen, mit Schutzumschlag.
Published by Gerwigkreis Waldsassen 2005
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, GermanyAntiquariat VinoLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. Orig.-Pappband. Condition: sehr gutes Exemplar. 599 S.,über 500 Ansichten Size: 17,5x24cm.

- First Edition
- Signed
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.17
US$ 43.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 320 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. 24 cm Nur der Umschlag mit stärkeren Gebrauchsspuren, sonst aber SEHR gutes Exemplar. SIGNIERT im Dezember 1995 von beiden Autoren auf dem Vorsatz. - ( Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer Website an. / You can fi…nd many titles on this subject area on our website. ) - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Originalleinen mit Original-Schutzumschlag.

Published by Verein der Freunde der Kapplkirche 1983
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
US$ 18.60
US$ 76.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBr. Condition: befriedigend. Einband und Seiten fleckig, etwas bestossen und berieben - Mit Abbildungen. In deutscher Sprache. 0 pages. 8.

Language: German
Published by Hannover: Adolph Nagel 1938
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 82.25
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° , broschiert. 45 S. Etw. gebräunt und randrissig. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen in noch gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
More imagesLanguage: German
Published by Waldsassen, Wittmann Druck. 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, GermanyAntiquariat REDIVIVUS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 115.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 76 Seiten, Typografische Schrift, Illustrationen "Dientzenhofer ist der Name einer oberbayerischen Baumeisterfamilie der Barockzeit.Die Baumeisterfamilie Dientzenhofer wird aus fünf Brüdern und zweien ihrer Nachkommen gebildet: Georg Dientzenhofer (16431689) Wolfgang Dientzenhofer (16481706) Christoph Dientz…enhofer (16551722) und sein Sohn Kilian Ignaz Dientzenhofer (16891751) Leonhard Dientzenhofer (16601707; auch: Johann Leonhard) Johann Dientzenhofer (16631726) und sein Sohn Justus Heinrich Dientzenhofer (17021744) Die ursprüngliche Heimat der Dientzenhofer war der nördliche Alpenrand im heutigen Landkreis Rosenheim. Georg Dientzenhofer (Dinzenhofer), der Vater der Baumeisterbrüder, wurde 1614 auf dem Einödhof Gundelsberg oberhalb des heutigen Bad Feilnbach geboren. Nach dem Tod seiner ersten Frau Anna Acher heiratete er 1642 Anna Barbara Thanner, die den väterlichen Hof in Oberulpoint bei Litzldorf als Mitgift in die Ehe brachte. Hier wurden die Kinder Georg, Anna, Wolfgang und Abraham geboren. 1653 tauschte das Ehepaar Dientzenhofer seinen schattigen Hof mit dem besser gelegenen des Schwagers Georg Thanner, der heute die Bezeichnung Zum Gugg führt und der oberhalb von St. Margarethen bei Brannenburg im Inntal liegt. Die Kinder Christoph, Barbara, Leonhard und Johann wurden auf diesem Hof geboren. Alle Kinder gingen vermutlich in Flintsbach zur Schule, wo sie beim damaligen Lehrer Urban Lechner die Grundkenntnisse im Lesen, Schreiben und Rechnen erlernten. Da der elterliche Hof die große Familie nicht ernähren konnte, verließen die Kinder ihre Eltern schon in jungen Jahren. Es ist nicht bekannt, ob sie ihre Heimat nacheinander oder zusammen verlassen haben." 5860 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8°, 21 cm x 15 cm, broschiert, kartoniert, sehr gut erhalten, keine Gebrauchsspuren.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lorang, Bamberg, BY, GermanyAntiquariat Lorang
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.52
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Verlag Gerwigkreis, Waldsassen, 1995 & 2005. Bd. 1: Weinrote Original-Leinwand, weißer Original-Schutzumschlag - Bd. 2: Weinroter Original-Pappband, 320 & 599 Seiten (insgesamt ca. 950 Seiten), Lex.8° (23,5 cm). Kunstdruckpapier. Bd. 1: Umschlag mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Einband ohne Gebrauchsspuren, Papier ohne Bräunun…gsspuren, Buchblock sauber (also ohne Unterstreichungen & Randglossen). Sehr schönes Exemplar. Zustand: sehr gut. Bd. 2: Einband mit angedeuteten Gebrauchsspuren, Papier ohne Bräunungsspuren, Buchblock sauber (also ohne Unterstreichungen & Randglossen). Sehr schönes Exemplar. Zustand: sehr gut. [SW: Oberpfalz / Tirschenreuth] GEWICHT (mit Verpackung): > 2 Kg. - Achtung! Hinweis: Gewichtsbedingt gelten womöglich höhere Portosätze als die automatisch angezeigten. Wir behalten uns vor, das faktische Porto zu berechnen. PLEASE NOTICE: Maybe the shipping costs are more expensive than here automatically marked. Changes reserved due to the de facto shipping. [STANDORT Mehrbändiges (2-4)].