Treuwerth (39 results)

- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 0. 20 cm, 317 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 18 R 8/B Sprache: Deutsch 0,500 gr.
Published by Verlag Neues Leben Berlin
- Hardcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
198; 276 Seiten; Format 20,5 x 12,5 cm; Hardcover in Matt. Sammlung von Briefen mit Fragen zur Ehe-, Sexual- und Familienberatung an die Redaktion "Unter vier Augen" bei der FDJ-Tageszeitung "Junge Welt" und dazugehörige Ratschläge. In der DDR hatte diese Informationsmöglichkeit einen hohen Stellenwert und Anfragen/Tips von Jutt…a Resch-Treuwerth wurden insbesonder von jungen Leuten gerne in Anspruch genommen und gelesen. Ein sehr offenes und ehrliches Buch über Ehe, Sexualität und Familie und wie man damit umgeht; gut erhalten.
Language: German
Published by Neues Leben, Berlin 1982
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Briefe unter vier Augen. Fotos von Hans - Jürgen Horn. PBd. 8 ° 280 S.
Language: German
Published by Neues Leben, Berlin 1986
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Briefe unter vier Augen. PBd. 8 ° 285 S Kanten bestoßen.
Published by Berlin, Neues Leben (1988). 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2., bearbeitete Aufl. M. teils ganzs. s/w-Fotos Hans-Jürgen Horn. 267, (5) S. Illustr. OPp. (m. 2 Farbfotos). Papierbedingt gebräunt; Kapitale leicht berieben; gutes sauberes Expl.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.26
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Condition: Used - Good
US$ 3.40
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by Verlag Neues Leben, Berlin 1981
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalpappband. Condition: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 2., überarbeitete und ergänzte Auflage. 288 Seiten. Mit Abbildungen. Size: 8°.
Published by Neues Leben, Berlin 1978., 1978
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Opb.,288s., Einband etwas berieben und besto?en, , sonst in gutem Zustand, [CPA7,3a] Deu 400g.
Published by Neues Leben, Berlin 1987., 1987
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Ob-. , 268s., Inhaltsverzeichnis mit Anstreichungen, sonst in gutem Zustand., [LSC45,2b] Deu 400g.
Published by Neues Leben, Berlin 1982, 1982
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Opb., 280s., Stempel a.d. Titelblatt, , sonst in gutem Zustand, [HSA2,6b] , Deu 400g.

Condition: Used - Good
US$ 6.95
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, , GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 16.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: leichte Gebrauchsspuren. Illustr. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar nur die Ecken sind minimal bestoßen und auf dem Vorsatz befindet sich eine persönliche Widmung - Internationaler Versand / international shipping In deutscher Sprache. 223 S. 8°.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.86
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by Berlin : Verlag Neues Leben
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.13
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: 2., überarb. u. erg. Auflage * Umfang/Format: 279 Seiten : Illustrationen ; 21 cm * Erscheinungsjahr: 1985 * Schlagwörter: Deutschland.
Language: German
Published by Verlag Neues Leben, 1982
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
276 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , GermanyAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
8°, Broschiert. 1. Aufl... 192 S., pers. Widmung der Autorin auf Titel (2008), gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Verlag Neues Leben Berlin 1985
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Gut. 2. Auflage. Oktav. 279 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. Papier gering nachgedunkelt.
Language: German
Published by Berlin, Brunnen 1925
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.22
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 111 S. Guter Zustand. Mit 2 Lageplänen und 39 Orig.Aufnahmen des Verfassers. Fraktur/ altdt. Schrift. Sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Published by Verlag Neues Leben, Berlin 1978
- Hardcover
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 40.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
13 x 20,5 cm 286 S. fester Pappband. Bilder (Fotos). Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt; Ecken bestossen.
Published by Neues Leben,, Berlin, 1985
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.57
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Gebunden, 280 S., Buch in gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut, Gebunden, Neues Leben, Berlin, , 1985 280 S., Lieben zu zweit. Briefe unter vier Augen, Resch-Treuwerth, Jutta.

Language: German
Published by Berlin: Verlag Neues Leben 1982
- Hardcover
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20,5 cm, Pappband. Condition: Gut. 279 S., Aus der Rubrik "Unter vier Augen" aus der DDR-Zeitung "Junge Welt", zweites Buch // guter Zustand // 5,5,3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

Language: German
Published by Berlin: buchclub 65 [Verlag Neues Leben] 1982
- Hardcover
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.56
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 cm, Pappband. Condition: Gut. 279 S., Ecken und Kanten etwas bestoßen. Innenseiten gebräunt. // Aus der Rubrik "Unter vier Augen" aus der DDR-Zeitung "Junge Welt", zweites Buch // [Jutta Resch-Treuwerth: 1941 - 2015; Journalistin, Ehe- und Familienberaterin] // 5,1,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.53
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Oktav. 223 Seiten. Kunststoffeinband. gut erhalten.
Published by Vlg. Neues Leben, 1985
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Vlg. Neues Leben, , 1985 , Leben zu zweit. Briefe unter vier Augen, Resch-Treuwerth Jutta.

- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.57
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 7, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Neues Leben , 1987 , Vierzehn geworden, Resch-Treuwerth, Jutta.

- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.54
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. 1. Auflag. Gebundene Ausgabe 63 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Junge Welt 1. Auflag, 1988 63 S. , Ich und du & und du und ich. Jutta Resch-Treuwerth beantwortet Fragen von Mädchen und Jungen über Freundschaft, Liebe, Sexualität, Resch-Treuwer…th, Jutta, 3730203738, BU390044.

- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.53
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. 2. Auflage. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Vierzehn geworden. Jutta Resch-Treuwerth Zustand: 7, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Neues Leben Berlin 2. Auflage, 1988 , Vierzehn geworden, Jutta Resch-Treuwerth, 3355004871, BU392608.
Published by Buchclub 65, Berlin 1982
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.57
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. Pappeinband 279 Seiten Zustand: 7, gut - gebraucht, Pappeinband Buchclub 65 Berlin , 1982 279 Seiten , Leben Zu Zweit - Briefe Unter Vier Augen, Resch-Treuwerth,Jutta.

Language: German
Published by Berlin: Brunnen-Verlag Karl Winckler, 1925
- Hardcover
Seller: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, GermanyHomburger & Hepp
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°, Leinen. 1.-5.Tausend. 111 S., 2 Lagepläne, 39 Originalaufnahmen des Verfassers. Einband fleckig. Innen sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.