Trombert George (9 results)

Author

Refine your search

  • Books (9)

to

Custom price range (US$)

to

      • Softcover

      Seller: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranceMarc MALFANT - Librairie du Scalaire

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 10.41 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Editions La Bruyère. Collection " La Cagoule " (n° 51). 4e trimestre 1948. In-12 broché. Exemplaire en bon état et complet de sa jaquette illustrée. COLLECTION " LA CAGOULE ". Cette collection de romans policiers français (qui frôle parfois la S.F. et le fantastique) a paru aux éditions La Bruyère à partir de 1944. Elle compte 8

    • Published by Sans date

      Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.77

      US$ 25.46 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

    • More images

      Published by Sans date

      Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 10.73

      US$ 25.46 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Etat correct. Sans date. Good.

    • Language: French

      Published by Les Éditions de France, Paris 1934

      • Softcover

      Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgiumL'ivre d'Histoires

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 11.92

      US$ 43.63 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture Souple illustrée. Condition: Moyen. Collection "A ne pas lire la nuit", 235 pages.

    • Published by Les Editions de France., Paris. 1933

      Seller: Librería Javier Fernández, MADRID, M, SpainLibrería Javier Fernández

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 30.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Falto de cubiertas. Enc. 1/2 tela cart. 18x12. 249p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. LITERATURA FRANCIA LIBRO EN FRANCÉS.

    • Seller: Le Rayon populaire, Villefranche-sur-Saône, , FranceLe Rayon populaire

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris: Les éditions de France, collection 'A ne pas lire la nuit', n°[25], 1933, 252 p. Broché, couverture blanche ornée d'une illustration en couleurs (par R.G. Gautier), en bon état.

    • Published by LES EDITIONS DE FRANCE 1933

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R160127802: 1933. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 249 pages. Nom d'un particulier sur la page de faux titre. 1er plat débroché. 2ème plat manquant. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

    • Published by LEF (Les Editions de France) 1933

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80022704: 1933. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 249 pages. Couverture en couleurs. Manque sur le dos, charnières fendues. Manque le 2nd plat de couverture. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.

    • Published by Editions de France 1934

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 69.43 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Livre en français. Roman policier. A ne pas lire la nuit. Broché. 235 pages. Littérature policière. Livre.