Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: French
Published by Armand Colin, France (Paris), 1968
Seller: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Collection Bourrelier - Librairie A. Colin "Carnets de Pédagogie Pratique". N° 329. D.L. : 2ème tri.1968. In-12° (0,5 x 11,7 x 17,7 cm), 123 pages, 110 grammes. Couverture souple, très légères traces de frottement. Broché. Par J. Tronchère. Classification Dewey : 370 (Éducation (enseignement, instruction, ouvrages interdisciplinaires, psychopédagogie, sciences de l'éducation)). Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
Language: French
Published by Armand Colin, France (Paris), 1972
Seller: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Collection Bourrelier - Éducation. N°1. D.L. : 2ème tri. 1972. Intérieur frais. In-8° (1 x 15,5 x 21 cm), 223 pages, 320 grammes. Couverture souple à rabats. Broché. Par Jean Tronchère et Jacques Priouret. Classification Dewey : 370 (Éducation (enseignement, instruction, ouvrages interdisciplinaires, psychopédagogie, sciences de l'éducation)). Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
Published by Larousse, 1971
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie intérieur propre. in8. 1971. Cartonné. Fair.
Language: French
Published by Éditions Bourrelier, France (Paris), 1961
Seller: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Collection "Carnets de Pédagogie Pratique". D.L. : 3ème tri.1961. In-12° (0,6 x 11,7 x 17,7 cm), 264 pages, 190 grammes. Couverture souple, pages légèrement brunies. Broché. Par J. Pointud et J. Tronchère. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
Published by Editions Bourrelier. 1962., 1962
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 96 pages.
Published by Bourrelier, 1962
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct. 11x17cm. 1962. broché. 95 pages. Fair.
Published by Editori Riuniti, 1970
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italy
First Edition
Brossura. Condition: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°; 322 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco.
Published by Editions bourrelier, 1960
Seller: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, France
Condition: Very Good. Très Bon Etat. 1960. Broché. 265 pages. papier jauni. Very Good.
Published by Editions Bourrelier. 1960., 1960
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Carnets de pédagogie pratique. Broché. 265 pages. Quelques passages soulignés. 11x17 cm.
Language: French
Published by Armand Colin, France (Paris), 1972
Seller: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Collection "Bourrelier Éducation". N°2. D.L. : 3ème tri. 1972. In-8° (2 x 14,5 x 20 cm), 350 pages, 470 grammes. Couverture souple. Broché. Par Jean Tronchère et Jacques Priouret. Classification Dewey : 370 (Éducation (enseignement, instruction, ouvrages interdisciplinaires, psychopédagogie, sciences de l'éducation)). Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
Published by Editions Armand Colin / Bourrelier. 1973., 1973
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 240 pages.
Published by Paris, Libr. Armand Colin, 1970
Seller: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italy
In 16° br. pagg. 144+pubbl. edit., collana Carnets de pédagogie pratique n° 342, testo in lingua francese, buone condizioni.
Published by Editions Larousse, 1968
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1968. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1968. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: bon tat. Format in-8 broch.
Language: French
Published by Larousse, France (Paris), 1968
Seller: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. jean Traynier (illustrator). In-8° (2,5 x 17 x 21,5 cm). D.L. : 4ème tri. 1968. 302 pages. 550 grammes. Relié. Par Jean Tronchère et Charles Pierre. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
Condition: bon tat. Format in-8 broch.
Published by Roma, Editori Riuniti, 1970., 1970
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
in-16°, pp. 322-(2). Bross. edit. con tracce del tempo e d'uso, lieve ingiallimento sulle carte interne. Timbri di biblioteca annullati all'interno. Etichette della stessa sul dorso e sul contropiatto ant.
lievi segni d'uso in copertina, brunito al taglio, in buono stato l'interno edizione: 1a pp. 322 lingua: italiano.
Published by Armand Colin / Bourrelier, Paris, 1974
Seller: Un livre en poche, Paris, France
"Carnets de pédagogie pratique n°305". Broché, couverture souple, illustrations en n&b, 189 pages. Bon état. Size: 17,5x12.
Published by Bourrelier, Paris, 1961
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-12 Description :Tranches mouillées Mention page de garde Langue : Français Nb de volumes : 1.
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1982, cartonnage éditeur illustré, 238pp avec des illustrations en couleurs de Pierre Leroy - très bon état.
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1974, in-8 cartonnage éditeur illustré, 350pp avec des illustrations en couleurs in-texte de Jacques Pecnard - très bon état.
Language: English
Published by British School at Rome, 2011
ISBN 10: 090415260X ISBN 13: 9780904152609
Seller: Lacey Books Ltd, Cirencester, United Kingdom
US$ 61.80
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Very Good. 2011 British School at Rome large format paperback edition. Light reading wear else very good condition. Contents: Chapter 1: Introduction, Chapter 2: La geologia dell'Agro Portuense nell'ambito dell'evoluzione del delta del Tevere, Chapter 3: Caracteristiques sedimentaires du bassin portuaire de Claude: nouvelles donnees pour la localisation des ouvertures, Chapter 4: Il porto di Claudio: nuove scoperte, Chapter 5: Excavation and survey at the Palazzo Imperiale 2007-9, Chapter 6: La ceramica dello scavo del 2007 nel Palazzo Imperiale di Portus, Chapter 7: Archaeological computing on the Portus Project, Chapter 8: Scavi presso l'Antemurale di Porto, Chapter 9: Portus tardo-antica: nuovi dati dai reperti dell'Antemurale, Chapter 10: I contesti ceramici della Basilica Portuense: dati preliminari, Chapter 11: Materiali numismatici da contesti portuensi, Chapter 12: The Isola Sacra: reconstructing the Roman landscape, Chapter 13: La topografia romana dell'Agro Portuense alla luce delle nuove indagini, Chapter 14: La Via Campana: spunti di riflessione sul contesto topografico e ambientale.
Language: French
Published by Dargaud, Paris, 1982
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture souple. Condition: Comme neuf. In-8 de 96 pp.; broché. Illustré par Loppé. Collection La vie en vert.
broché. Condition: bon état, usage. la nourriture, les appâts, les pêches sportives, in-8 96.
Published by Aubanel, 1921
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. 1921. Very Good.
rilegato. Condition: Good. Buono stato. Le pagine sono ingiallite e il testo ha sottolineature e segni in penna. Nelle pagine ad occhietto iniziali ci sono un nome, una data e uno scarabocchio in penna. La copertina flessibile è lievemente ombrata. 322 Buono (Good) . Book.
Published by Paris, Librairie Larousse, 1968., 1968
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
17 x 22, 238 pp., reliure d'édition carton imprimé, très bon état. premières pages perforés "spécimen"; illustrations de Pierre Leroy.
Seller: LIBRERIA SILENTE, Bojano, CB, Italy
Condition: Used: Like New. Perfetto (Mint) .