Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Condition: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation intérieur frais couverture marqué premier plat taché. 14x22x1cm. 1998. Broché. Good.
Published by Academic Journal Offprint from: - Revue Archéologique De L'est Et Du Centre-Est, Tome 37, Fasc. 1-2, 1986., 1986
Seller: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, United Kingdom
16pp, 18 figs, Printed Card Cover, VGC,
Language: French
Published by Saint-Die, Imprimerie Municipale für Autor u. Societe Philomatique Vosgienne,, 1981
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germany
Condition: Gut. 40 S. inkl. Texteil u. kl. Anhang u. mit s/w. Abb. (Fotos, Umrisse.). TIP ! * Cite des Leuques - Capitale Toul Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 110 12° Quer, OIll.-(Foto)-LeichtKarton.-Broschur. Gutes Exemplar. Erstauflage. Premiere edition (2500 Expl.).
Language: French
Published by Editions Gerard Louis, France, 1989
Seller: JP Livres, Agde, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. Francais.Reliure toile.Nombreuses photos en couleur et noir et blanc.Dessins en noir et blanc.201 p.Poids 1,7 kg.Format 33 x 25 cm.
Published by Saint-Die, Imprimerie Municipale, ., 1984
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
pictures, 40 pages, illustr., orig. couverture, 15 x 21 cm, avec deux carte postage et "musee municipal de Saint-Die des Vosges" 4 pages, petites signes d usage.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
Condition: 2. PHOTOS SUR DEMANDE.
Condition: fine. Broché très bon état . Contenu propre . 1998. 93 pages . La première louche de caviar.
Published by éd calmann lévy, 1987
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fair. 1987. Exemplaire en bel état d'usage. Pages un peu jaunies. Fair.
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: French
Published by Université de Nancy II, Nancy, 1980
Seller: Liseronsblancs, NANCY, France
Couverture souple. Condition: Bon. la LORRAINE de BARRÈS Mythe où réalité ? par Georges TRONQUART Ouvrage broché (18 cm x 25 cm) couverture cartonnée souple, blanche, 270 pages, illustrées de photographies noir et blanc, hors-texté, publication de l'Université de Nancy II, 1980 Extraits : cadre de prémices - évolution du thème Lorrain - l'endroit et l'envers du thème Lorrain - fragilité et survivance du thème Lorrain - etc . bon état d'usage.
Language: French
Published by publications université nancy 2, 1980
Seller: MBLIVRES, Orleans, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Rare ouvrage.
Language: French
Published by EditionS Gerard LouiS, 1989
ISBN 10: 2907016083 ISBN 13: 9782907016087
Seller: Unique Books, Lexington, KY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. s-103 Text is in French. DJ has wear and small closed teat along bottom edge.
Language: French
Published by CHRISTINE BONNETON EDITEUR, 1980
ISBN 10: 2862530158 ISBN 13: 9782862530154
Seller: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Dust Jacket Condition: Satisfaisant. JAQUETTE ETAT D'USAGE.
Published by Musée du Château de Luneville/Conseil Général de Meurthe et Moselle, Serge Domini, Editeur, 2009., 2009
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
18 x 26, 72 pp., très nombreuses illustrations en couleurs, broché, couverture à rabats, très bon état.
Published by Saint-Dié, Editions Le Chardon, 1989, 1989
Seller: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, France
In-4 (26 x 19 cm), 127-(1) pp., toile éditeur, jaquette illustrée. Cloth, jacket. Tirage à 2000 exemplaires. Monographie archéologique très documentée et illustrée.
Language: French
Published by Editions Bonneton, Paris, 1980
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Jaquette en très bon état. 1 volume reliure cartonnée de l'éditeur sous jaquette illustrée, 365 pages [1], avec de nombreuses illustrations en noir et blanc. Collection ''Encyclopédies régionales''. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Published by Université de Nancy II, Nancy, 1980
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :Couverture passée Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by VIEILLES MAISONS FRANCAISES SEPT-OCT 1985, 1985
Couverture souple. Condition: bon. R110034711: SEPT-OCT 1985. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 104 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 720-Architecture.
Publication Date: 1993
Seller: alphabets, NANCY, France
Metz, Éditions Serpenoise, 1993 ; in-4, 56 pp., broché. Ouvrage réalisé sous la direction de Francis Roussel, conservateur régional de Lorraine. Inventaire général. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs (photographies d'Alain George). Bon état.